Создать дополнительные поля при регистрации на instant 1.9

поиск не дал нужных результатов

#1 11 октября 2012 в 17:04
Здравствуйте! Перерыл, наверное, весь форум.

Нашел даже темку самого Fuze — instantcms.ru/blogs/udarnyi-blog/novye-polja-v-profile-pri-registraci-i-poisk-po-nim.html

По которой на instant 1.8 год назад устанавливал дополнительные поля.

Сейчас, на движке 1.9 это реализовать не удалось.
Конструктор форм позволяет добавить новые только при редактировании профиля, а заказчик хочет, чтобы поле заполнялось при регистрации.

Если кто знает,как реализовать внедрение новых форм при регистрации с возможностью редактриования в профиле пользователя, подскажите, пожалуйста!
#2 11 октября 2012 в 18:55
Вот так добавляются новые поля в профиль
#3 11 октября 2012 в 18:56

Нашел даже темку самого Fuze

Korvin
этой теме энцать лет )) Все проще на данный момент.

В 1.10 можно будет привязывать формы с валидацией, указывать ссылкой ли поле будет или текстом, обязательные для заполнения появятся автоматически при регистрации в форме. Так что смотрите код 1.10 или дождитесь релиза. RC будет уже совсем скоро.
А пока скачайте и попробуйте сами.
#4 11 октября 2012 в 22:13

А пока скачайте и попробуйте сами.

Fuze
Это уже как бы предрелизный вариант?
#5 11 октября 2012 в 22:22
ок, благодарю, подожду релиза.😊Надеюсь, перейти с 1.9 на 1.10 будет легко (чтобы не вручную файлы заменять, а автоматически.
#6 11 октября 2012 в 22:49

при регистрации в форме

Fuze
Игорь, а в frontend.php есть возможность комментария ошибки?
  1. if (!preg_match('/^([a-zA-Z]+)$/ui', $allow_who)) { $errors = true; }
#7 11 октября 2012 в 23:11

в frontend.php есть возможность комментария ошибки?

BSB
не понял вопроса

Это уже как бы предрелизный вариант?

VopisUVD
это бранч, в котором я работаю.
#8 11 октября 2012 в 23:15

не понял вопроса

Fuze
  1. $errors = true
заставляет пользователя изменить неверно введенные данные, как я понял.
Как ему дать знать, что именно нужно поправить?
#9 11 октября 2012 в 23:24

заставляет пользователя изменить неверно введенные данные, как я понял. Как ему дать знать, что именно нужно поправить?

BSB

А вы посмотрите может ли обычный пользователь ввести эти данные неверно. Пользователь априори введет эти данные верно.
#10 11 октября 2012 в 23:33

вы посмотрите может ли обычный пользователь ввести эти данные неверно. Пользователь априори введет эти данные верно.

Fuze
Это так. Просто, если бы такой механизм был, я применил бы проверку дополнительных полей вроде почтовых адресов и URL
#11 11 октября 2012 в 23:36

если бы такой механизм был, я применил бы проверку дополнительных полей вроде почтовых адресов и URL

BSB
В чем проблема? Применяйте.
#12 11 октября 2012 в 23:42

В чем проблема? Применяйте.

Fuze
А как ограничить маской? Что предотвратит нажатие "Сохранить"?
Есть, конечно, мнение, что скрытое поле добавить, и через jQuery проверку по выходу из каждого поля прогонять на валидность, а потом менять флаг этого скрытого поля, но форма же при этом всё равно закроется? Так?
#13 11 октября 2012 в 23:54

А как ограничить маской? Что предотвратит нажатие "Сохранить"? Есть, конечно, мнение, что скрытое поле добавить, и через jQuery проверку по выходу из каждого поля прогонять на валидность, а потом менять флаг этого скрытого поля, но форма же при этом всё равно закроется? Так?

BSB
Я вас вообще перестал понимать, делайте проще) сливаюсь с темы.
#14 12 октября 2012 в 04:28

Есть, конечно, мнение, что скрытое поле добавить, и через jQuery проверку по выходу из каждого поля прогонять на валидность, а потом менять флаг этого скрытого поля, но форма же при этом всё равно закроется? Так?

BSB
Чтобы форма "всё равно не закрылась" сделайте кнопку Сохранить НЕ type="submit" а type="button" и тем же jQuery сами субмитьте форму, если с валидностью всё в порядке
#15 12 октября 2012 в 06:03

Чтобы форма "всё равно не закрылась" сделайте кнопку Сохранить НЕ type="submit" а type="button" и тем же jQuery сами субмитьте форму, если с валидностью всё в порядке

Ленивый
О, спасибо. Попробую так!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.