Как Вам сайт на шаблоне octopus?

Мнения.Оценка.Советы

#16 12 октября 2012 в 20:42
— В логотипе обозначьте о чем сайт
попав на него я так и не понял о чем он...

— рекламу разбавьте с контентом

— воспользуйтесь всей мощью шаблона

— продумайте логику сайта
#17 12 октября 2012 в 20:46
В футере нагромождение блоков(4 штуки), "события на сайте" переместить в право, pacman смотрится как баннер рядом с настоящими баннерами(их лутше тоже в одну колонку в право).Ну вроде все.
#18 12 октября 2012 в 20:47
— Логотип делал сам, поэтому получился он не особо
— С опытом предыдущих шаблонов это получилось неудачно, т.е кликов по рекламе в день было 2-5, а на данный момент 15-25. Думаю с главной убрать рекламу.
— Фантазия слабовата
— Думаю об этом
Билà Риус спасибо за советы. Не могли Вы подсказать насчет выхода из бана, я описывал про это в первом посте.
#19 12 октября 2012 в 20:48
Bars-ice, я подумаю над этим тоже, а то мне самому не нравиться, как главная выглядит сейчас
#20 12 октября 2012 в 22:43

Volgomarket, я ожидал услышать критику обо всём, понятное дело, что таких, как я много. Я в этом деле не особо силен, вот и решил спросить у людей мнения о сайте. На СУПРе люди не задают таких вопросов "Вот правда в чем цель данного топика?", там отвечают по теме и помогают новичку советами, поэтому СУПР и имеет хорошую репутацию.Вы просто своим сообщением, который не в тему отталкиваете от этого сайта Новичков. Я Вас не осуждаю, просто если что то не нравиться, лучше промолчать, тем самым Вам будет легче и другим

banachi
Во-первых, я такой же новичок как и Вы и кстати посещений на моих сайтах намного меньше, чем на Вашем
Во-вторых, мне действительно непонятно, а если мне не понятно или я чем то удивлен, то я спрашиваю
В-третьих, я считаю, что мое высказывание менее обидное, чем "Нубский сайт", "ЛОЛ" и т.п.
Я просто не понимаю в чем Ваша заслуга и что надо оценивать? Работу Till? Так то что ставят его шаблон, в этом уже сказывается уважение к его труду. Тем что Вы сделали логотип? Так Вы сами говорите, что за него ругать не надо. Когда Вам во 2 и 4 сообщениях не столь прямо высказали мои мысли, Вы не обиделись, а мои слова Вас задели. Выкладывая что то и прося оценить, надо быть готовым к различным мнениям и даже отличным от Вашего.
Удачи.
#21 12 октября 2012 в 22:51
Ну и если позволите, уж коль пошли более серьезные высказывания, то внесу свои 5 копеек, реклама вверху большевата, все же более привычно на этом месте видеть слайдер, а не предложения китайских часов, названия блоков делайте не только зелеными, но и голубыми — шаблон это позволяет, а тем самым Вы можете разделить смысловую нагрузку модулей, скорректируйте количество выводимых постов в блоке "Новые статьи" и "События на сайте" что бы не было висящей правой колонки и фотографии перенесите в более крупный блог, т.к. уж если названия фотографий у Вас режутся в этом блоке, то дайте им больше места. Такое мое ИМХО, если оно еще Вам интересно :)
Да и еще, про логотип, уж раз меню пользователя как бы вдавлено, то и логотип желательно сделать стилистически подобным, или сделать его на площадке вдавленной или сами буквы вдавить.
#22 12 октября 2012 в 23:20
Volgomarket, скажу так, критику я выслушиваю, если она по делу, но Ваш вопрос мне тоже не ясен, я описывал зачем создал тему. Вот сами же покритиковали мой сайт и я ничего против не имею, даже наоборот спасибо за это. Мне важно каждое мнение, чтобы улучшить сайт.

"Нубский сайт", "ЛОЛ" и т.п.

Volgomarket
Насчет этого я не обращаю внимания, потому что это ничего не значит или просто сказать им нечего.
1.Рекламу сверху уберу (только с главной), я тоже так думаю, что она там не в тему.
2.Я голубой цвет еще не пробовал, надо будет посмотреть, вдруг лучше станет.
3.Насчет модуля "фотографий" он почему то не правильно отображается, если там будет больше 8 фоток показываться.
4.Насчет логотипа хорошая идея.
#23 12 октября 2012 в 23:24

Я просто не понимаю в чем Ваша заслуга и что надо оценивать? Работу Till?

Volgomarket
Эта не заслуга, каждый сайт на разных шаблонах с разной тематикой смотрится по своему, поэтому я пытаюсь узнать подходит шаблон под игровую тематику или нет.
#24 12 октября 2012 в 23:41

2.Я голубой цвет еще не пробовал, надо будет посмотреть, вдруг лучше станет.

banachi
Можно не все модули перекрасить в голубой, а только определенной тематики, как бы выделить их цветом, разграничить визуально. Вот я на этом шаблоне пытаюсь сделать портал для бизнесменов, так допустим новинки каталога выделены голубым, а там и новые предприятия, и новые вакансии и новые товары в магазине, а остальной контент имеет зеленые шапки, тем самым выделяется определенные модули.
#25 13 октября 2012 в 08:46
Буду пробовать сегодня
#26 13 октября 2012 в 09:31
Мой сайт тоже на этом шаблоне stroimufa.ru
#27 13 октября 2012 в 09:45

Мой сайт тоже на этом шаблоне

Ramin
Видел штук 20 сайтов однотипных и все не понять какой тематики
хотя бы пишите вводный текст о чем сайт
#28 13 октября 2012 в 09:52

хотя бы пишите вводный текст о чем сайт

Билà Риус
Так я его еще не доделал. хочу сперва наполнить, а потом уже и работать над дизайном))
#29 13 октября 2012 в 23:21

Видел штук 20 сайтов однотипных и все не понять какой тематики

Билà Риус
Хороший шаблон спросом пользуется
#30 14 октября 2012 в 01:18
banachi, я конечно не ожидала, что соглашусь с Volgomarket, но это просто сайт и просто шаблон поставили. Просто. Всё. Мне ужасно не нравиться корявая красная надпись под чатом про прохождение игры. Она ярче и выделяется больше чем логотип. Уберите её!
Логотип нельзя писать стандартными шрифтами… Скачивайте редкие шрифты и оригинальные, применяйте к ним больше стилей. Мало того, этот шрифт в тематику игр ВООБЩЕ не вяжется. Лучше бы гейм шаблон от дезерита взяли, честно...

Если хотите, я вам скину ссылку на то, КАК натягивают люди шаблон и какой шаблон было бы интересно критиковать. А это...

Шаблон от уважаемого Till больше подходит для порталов городских, и точно не геймерских. Для геймерских подходят специалиризованные, посмотрите от dezerit шаблон game.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.