разбить seolink

#1 15 октября 2012 в 14:07
Нужно разбить seolink, чтобы формировались ссылки так
ссылка статьи была host/statya
ссылка категории host/kategoriya
ссылка подкатегории host/podkategoriya

Подскажите где в коде определяется seolink для адреса страницы и категории?
#2 16 октября 2012 в 01:03
неужели никто не знает функционал?
#3 16 октября 2012 в 11:11
ап
#4 16 октября 2012 в 12:17
Gumoff, файлы frontend.php, model.php, router.php — все там
#5 17 октября 2012 в 09:33


Gumoff, файлы frontend.php, model.php, router.php — все там

SJen

Я понимаю что гдето в этих файлах, но кто бы носом ткнул в строку которая делает
UPDATE в sql полной ссылки может и не $seolink а как то по другому типа $article_link

Ну поспособствуйте, или скажите кто нибудь что не так ссылка формируется на запись в mysql…
#6 17 октября 2012 в 17:46
всё еще актуально
#7 17 октября 2012 в 19:55
Просто интересно чем не устроила существующая структура URL?
#8 17 октября 2012 в 23:43

Просто интересно чем не устроила существующая структура URL?

Tempest

Тем, что есть конкуренты на ДЛЕ, у которых урл уже оптимизирован. А тенденция такова, что лучше выглядит именно так как пишет автор.

Насчет переделки, она возможна, но влечет за собой слишком многое, что надо еще сменить, например в поиске ссылки, и при этом обновления Инстант потребуют делать по новой хак.

Надеюсь в Инстант 2 система урлов будет выбираться и оптимизироваться легче, допуская вид site.ru/material.ntml
#9 17 октября 2012 в 23:46

допуская вид site.ru/material.ntml

letsgo
Пишите материал в корень и будет такой вид URL.
#10 18 октября 2012 в 00:47

Пишите материал в корень и будет такой вид URL.

Tempest

Ну тут 2 косяка будет. 1. Вывод модулей на таких статьях затруднителен, только при выборе "показывать на всех страницах сайта". 2. Структура информации теряется же, то есть категории тут не привяжешь.
#11 18 октября 2012 в 06:59
Ему как я понял это в шопе нужно, при чём с двойной вложенностью категорий. А товар с урлом site/category/subcategori/tovar.html хуже ранжируется, чем site/tovar.html
#12 18 октября 2012 в 07:03

всё еще актуально

Для меня это уже полгода, как всё еще актуально. Только даже платного варианта не нашел. Пришлось всё перекаверкать через 301. Но не нравиться мне это.
#13 18 октября 2012 в 09:20


Просто интересно чем не устроила существующая структура URL?

Tempest

Тем, что есть конкуренты на ДЛЕ, у которых урл уже оптимизирован. А тенденция такова, что лучше выглядит именно так как пишет автор.

Насчет переделки, она возможна, но влечет за собой слишком многое, что надо еще сменить, например в поиске ссылки, и при этом обновления Инстант потребуют делать по новой хак.

Надеюсь в Инстант 2 система урлов будет выбираться и оптимизироваться легче, допуская вид site.ru/material.ntml

letsgo

Дело даже не в конкурентах, переношу сайт на icms1.9 и нужно соответствие УРЛ чтобы не потерять рейтинг в поиске.
Поиск icms использовать не буду так как нет толка от него, остальное поправлю, обновлений делать не буду, поставлю новую icms2 и перенесу контент на нее.
#14 18 октября 2012 в 09:25


допуская вид site.ru/material.ntml

letsgo
Пишите материал в корень и будет такой вид URL.

Tempest

Да все верно — будет потерена функциональность меню и категории, нужно все таки структуру каталога а урл
site.ru/material.ntml
site.ru/category
site.ru/subcategory
#15 18 октября 2012 в 09:28


Ему как я понял это в шопе нужно, при чём с двойной вложенностью категорий. А товар с урлом site/category/subcategori/tovar.html хуже ранжируется, чем site/tovar.html

Reborn

Да вы правы, и я вообще удивлен что это мало кто знает и мало кому нужно, но рад что могу конкурировать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.