Есть ли у пингвинов моск?

#1 15 октября 2012 в 22:45
У меня немного сайтов — около десяти.
Один даже очень хороший ресурс (оформление, контент, уникальность, трафик… etc)
И вот 6 октября практически все продвигаемые запросы (около 15) как сиганули из ТОПа вниз, не менее резво чем Баумгартнер из стратосферы ....
Думал, что случайность и все вернется, но нет… тишина трудно объяснимая.
Удивительно то, что мое место в ТОПе заняли ресурсы гораздо хуже по качеству контента, обвешанные рекламой (у меня только Adsence). Одно преимущество — более зрелый возраст (моем ресурсу скоро только год)
Просматривая свои позиции пришел к выводу, что дело не в оптимизации страниц — под санкции попал сам ресурс...
Вчера обновил дизайн, причесал сайт и отправил письмо в поддержку Google с очень маленькой надеждой на ответ.
Сейчас сижу, смотрю свои позиции на своих сайтах, и вижу, что практически на всех позиции в Google ниже, чем на в Yandex. И соотношение трафика в среднем Y/G = 70/30. А на отдельных доходит до 95%/5% То есть — существует какой-то неведомый мне фактор, который глобально влияет на оценку ресурсов нашими монстрами и который я не учитываю. Какой?

Это я нарисовал свою ситуацию, и хотел бы узнать: как у форумчан налаживаются отношения с Googlом и в частности с Пингвином — есть ли у него моск? И в каком направлении этот моск работает?
Какое существуют глобальные отличия между продвижением сайтов в Google и в Yandex?
#2 15 октября 2012 в 23:16
5 октября посещаемость на самом любимом моем сайте упала на 50%. Уже прошло дней 9, а ситуация не поменялась.
Но с пингвином тут не связано. Просто сезонный трафик прошел. У меня тематика туризм.
#3 16 октября 2012 в 22:14
А вот у меня на жирном сайте трафик гоша/яша = 15/85 а иногда и того "от гоши" меньше. Но, на трафик почти не влияет, так как с яши идет русский трафик, с гоши — иностранный.
#4 16 октября 2012 в 22:36
был опыт по разделению поддоменов на русскоязычный и англоязычный. Точнее, один англоязычный в противовес основному. Так вот, на англоязычный поддомен трафик с гугла был в разы больше.
ЗЫ: Контент — текст/картинки, развлекательный
#5 16 октября 2012 в 23:01
sepraga, вполне возможно что у вас не пингвин, а панда… Если это так, то есть возможность спасения, которая заключается в переписывании текстов. Если же массово закупались в сапе (с точными вхождениями) + контент в основной массе неуникальный, то тогда может быть и пингвин
#6 17 октября 2012 в 01:57
soxom,
В sape закупался — это есть. Но контент весь уникальный — в большинстве своем, свой или купленный на биржах....
Я "причесал" сайт (обновил дизайн) и…… выразил свое недоумение в службу поддержки Google. Проинформирую о результатах ...
Еще один нюанс: я где то вычитал, что Гугл фильтрует сайты с "доменным именем, использующим точное соответствие ключевому слову" У меня именно так — соответствует полностью. Может быть из-за этого? Так теперь что — доменное имя менять? Где логика? Таким образом можно наложить санкции и на beeline.ru и на gasprom.ru
#7 17 октября 2012 в 03:47

Еще один нюанс: я где то вычитал, что Гугл фильтрует сайты с "доменным именем, использующим точное соответствие ключевому слову" У меня именно так — соответствует полностью. Может быть из-за этого? Так теперь что — доменное имя менять? Где логика? Таким образом можно наложить санкции и на beeline.ru и на gasprom.ru

sepraga

У меня точное соответствие, в гугле на 6 месте, в яндексе на 8. Зона.ru
#8 17 октября 2012 в 08:55
Мозга у них точно нет, почитайте этот маразм.
#9 17 октября 2012 в 16:44

В sape закупался — это есть.

sepraga
Ну вот отсюда и копайте, я почти уверен что 90% купленных ссылок с вхождением ключевиков, естественных практически нет, либо их очень мало. Только Гугл не Яндекс, если поймал, то выбраться будет сложно.

Я "причесал" сайт (обновил дизайн) и…… выразил свое недоумение в службу поддержки Google. Проинформирую о результатах ...

sepraga
Ждите ответ робота )))

Еще один нюанс: я где то вычитал, что Гугл фильтрует сайты с "доменным именем, использующим точное соответствие ключевому слову"

sepraga
Это больше касается буржунет. Кстати, в будущем, если приживется данный фильтр, еще один камень в сторону кириллических доменов...

Таким образом можно наложить санкции и на beeline.ru и на gasprom.ru

sepraga
Так Гугл и пишет — брендовый сайт должен быть. Что такое слово Билайн? Это название компании — бренд...

Мозга у них точно нет, почитайте этот маразм.

googlebot
А что там из маразма? Все в целом верно написано. Правда сам Гугл бывает тупит и под общую гребенку. бывает и хорошие сайты загребает. А вытащить сайт из под фильтра Гугла, гораздо сложнее нежели чем у Яндекса ))
#10 17 октября 2012 в 19:59

В sape закупался — это есть.

soxom
Я снял вообще все покупные ссылки 3 месяца назад, позиции только в плюс. А вообще сейчас можно "отключать" спам ссылки в гугле если такие имеются www.google.com/webmasters/tools/disavow-links-main
#11 17 октября 2012 в 20:14

Я снял вообще все покупные ссылки 3 месяца назад, позиции только в плюс

Tempest
Ссылочное работает, и работает хорошо, если не увлекаться и не пытаться протолкнуть все и вся ссылками
#12 17 октября 2012 в 20:45

Ссылочное работает

soxom
Я и не говорю о том, что оно не работает! Еще как работает, только вот биржевые ссылки в меньшей степени. Лучше уж ссылочный бюджет на ссылки со статей тратить.
#13 17 октября 2012 в 21:43

Еще как работает, только вот биржевые ссылки в меньшей степени. Лучше уж ссылочный бюджет на ссылки со статей тратить.

Tempest

Да ладно? Может вы просто с сапой нормально не разобрались? Продавать лучше ссылки с сайта в статьях, покупать лучше на сапе грамотно, плюс они ввели быстрые ссылки в новостях, очень хорошая вещь. С сапой просто надо разбираться и работать.

практически на всех позиции в Google ниже, чем на в Yandex. И соотношение трафика в среднем Y/G = 70/30.

sepraga

Гугл стал полное уг. Выдача ужасная, одно другому противоречит. Стоит работать по высоким запросам или коммерческим важным для конверсии сайта, если все проще, то хватит и яндекса.
#14 17 октября 2012 в 21:53

сапой нормально не разобрались

letsgo
Как раз хватает с ней опыта, чтобы понять, что с этой ссылочной иглы надо слезать потихоньку😉Там есть неплохие ссылки, но их оооочень мало осталось. Покупать ссылки с г… на нет смысла. Сапа не панацея и вариантов набора внешней ссылочной есть масса.
#15 17 октября 2012 в 22:15
а что такое моск?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.