Максимально эффективные источники знаний

Нужна инфа о языках программирования.

#1 21 октября 2012 в 09:42
Здраствуйте дорогие инстантчане, прошу вас мне помочь. Я как-то начанал делать городской сайт на 1,9 вообщем почти закончил и забросил, архив уже не остался. Сейчас вот все взвешал и решил что хочу заняться всерьез и надолго. Вот хочу чтобы вы поделились актульными статьями, книгами по языкам программирования, которые будут максимально эффективны для работы с предстоящей icms 2.0 и уже тестирующейся 1,10. Я конечно пробовал искать в гугле но он выдает столько информации что это трудно все переварить. К примеру незачем мне учить весь пхп от А до Я, ведь уже много различных устаревших функций которые вовсе не используются. Хотелось бы чтобы вы поделились учебниками, уроками, ну или ссылками на необходимую инфу. P.S. Инфа о том как пользоваться системой и прочим не нужна. На уровне пользователя у меня знаний достаточно!
#2 21 октября 2012 в 09:48
mogulkhan, я думаю, что если вы увидите список книг, которые вам могут предложить — то у вас уйдет еще пару лет на их изучение. Если хотите делать сайт на 2.0 — подождите выхода, а там уже будет понятно что нужно.

Быть может, что языки программирования вам не понадобятся — программирование проще отдавать профессионалам — им написать что-то бывает и 15 минут хватит, а вы ради этого должны будете убить полдня. Да и для того и пишется 2.0, чтобы максимально упростить работу с сайтом для непрограммистов. И в то же время дать широчайший простор для настраивания своего сайта.

Я бы предложил вместо книг (если вы хотите именно сайт делать, а не научиться писать хороший код) пользоваться гугл поиском — он подскажет решение любой проблемы.
#3 21 октября 2012 в 09:57
SJen, Спасибо на добром слове! Скорее всего вы правы, начну делать, а там по мере накопления вопросов и столкновений с непонятными ситуациями обращаться за советом к более опытным людям. Но все равно думаю что хотябы азы программирования мне пригодятся. Дабы не бежать из-за одной строчки на форум, либо к проффессионал котрый неизвестно сколько запросит за эту строчку кода!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.