Альтернативное обновление движка

#1 24 октября 2012 в 17:20
Прошу меня если что поправить в моих мыслях, если они не туда ...

Суть в следующем:

Есть сайт на iCMS довольно упичканый всевозможными плагинами, компонентами и модулями разных разработчиков.
Хочется сделать следующее:
1. Установить чистый 1.10
2. Перенести необходимые данные со старого сайта на новый (данные пользователей(только данные авторизации, без аватара и прочих файлов), статьи пользователей, блоги, объявления, данные каталога(без прикрепленных файлов, картинок и т.д.) Вообщем сохранить структура сайта не перенося файлы и изображения.
(тем самым избавиться от всевозможных ошибок и прочего мусора от старого сайта)
На выходе должен получиться сайт с пользователями и их писаниной на сайте.

Представляется это так: запускается скрипт — видим категории данных — необходимое выбираем — жамкаем "ок" — данные из БД1 (на 1.9) переносятся в БД2 (на 1.10)

и вопрос(ы):
— реально ли это?
— если ли, кому кроме меня это интересно?
— и получится это реализовать (как?)?
#2 24 октября 2012 в 17:58
Реально.
Сравниваем поля таблиц баз, пишем скрипт переноса.
Я с Битрикса перенес сайт на инстант (почти без потерь)
Если база большая, лучше сделать несколько скриптов (один юзеров, второй статьи и т.п.)
#3 24 октября 2012 в 18:02
Для ядра — есть миграция.
Для доп модулей — разговаривайте с теми у кого приобрели, если те кто делал доработки под 1.9 захотят переделать под 1.10 — то Вам повезло.
Иначе — НЕТ :(
#4 24 октября 2012 в 19:04
Hmelex, чтобы не тыкать пальцем и мыслями в небо, спрошу:
Что есть миграция? Закачиваем новый движок к себе, заменяя все файлы новыми, запускаем скрипт миграции… а дальше что он делает с базой? Изменяет под новые стандарты, сохраняя данные? при этом не трогает неизвестные ему таблицы (те что появились от компонентов и модулей сторонних разработчиков)? а дальше компоненты, модули, плагины при несоответсвии с изменениями движка могут не работать, и нужно их править… либо как?
так примерно как описал? или иначе?
#5 25 октября 2012 в 02:47
kreator, хорошая идейка, мне бы тоже такое пригодилось...😊только мне надо для пользователей и контента (статьи, блоги, форум, комментарии и т.д.) для модулей и компонентов не надо, лучше заново чистые поставить, чем потом косяки искать =)
#6 25 октября 2012 в 06:19

что он делает с базой? Изменяет под новые стандарты, сохраняя данные? при этом не трогает неизвестные ему таблицы (те что появились от компонентов и модулей сторонних разработчиков)

kreator
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Альтернатива InstantMaps?

InstantMaps Создана 3 года назад 24 сообщения

Альтернатива Биллингу

Биллинг Создана 8 месяцев назад 14 сообщений

Обновление движка

Ищу исполнителя Создана 2 года назад 13 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.