[Опрос] Аудит безопасности!

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 25 октября 2012 в 10:35
Требуемая сумма для проведения аудита безопасности почти собрана.
Однако, в свете предстоящего выхода InstantCMS 2.0 появились сомнения какую именно версию будем проверять.
Поскольку деньги собраны сообществом, то и решать этот вопрос должно сообщество путем открытого голосования.

Опрос закрыт
#2 25 октября 2012 в 10:42
Эмм, там только один вопрос?
И ещё хотелось бы получить от этих специалистов типа конфигурацию сервера, при которых всё будет безопасно.
#3 25 октября 2012 в 10:43
Неплохо бы тогда тут точнее обозначить дату предполагаемого релиза 2.0?
#4 25 октября 2012 в 10:44

Неплохо бы тогда тут точнее обозначить дату предполагаемого релиза 2.0?

googlebot
после выхода беты будет известна примерная дата релиза
#5 25 октября 2012 в 10:45
Думаю однозначно 2.0. Смотрел все видеодневники и восхищялся, а если система начнет старт с безопасным кодом, то продукт вообще на высшем уровне. Думаю что по 1.10 будет легче при обноружении залатать дыру, нежели чем в 2.0. С кодом в 1.10 сообщество более ориентированней, а с 2.0. еще толком не знакомы. P.S. Просто мнение!
#6 25 октября 2012 в 10:52

Думаю однозначно 2.0. Смотрел все видеодневники и восхищялся, а если система начнет старт с безопасным кодом, то продукт вообще на высшем уровне. Думаю что по 1.10 будет легче при обноружении залатать дыру, нежели чем в 2.0. С кодом в 1.10 сообщество более ориентированней, а с 2.0. еще толком не знакомы. P.S. Просто мнение!

mogulkhan
Полностью поддерживаю.
Аудит по моему мнению надо проводить для версии 2.0.
#7 25 октября 2012 в 11:00
проверят версию 1.10., вроде как последнюю.
найдут какие-то ошибки, дыры или еще чего, т.е. еще будут релизы после 1.10?
согласен с mogulkhan, на носу новая версия с новым подходом. развитие которой планируется далее, вроде как просто целесообразнее проверять уже 2.0.
#8 25 октября 2012 в 11:01

проверят версию 1.10., вроде как последнюю.
найдут какие-то ошибки, дыры или еще чего, т.е. еще будут релизы после 1.10?
согласен с mogulkhan, на носу новая версия с новым подходом. развитие которой планируется далее, вроде как просто целесообразнее проверять уже 2.0.

santi
1.10 это последняя версия первой ветки, больше версий не будет, разве только патчи безопасности.
А 2.0 это как новая эра. smile
#9 25 октября 2012 в 11:01
Как раз в соседней теме спрашивал. 2.0 однозначно.
Уже иду пополнять кошелек, он тот же так понимаю.

Первая версия вполне стабильна, но не перспективная. Перспективной версии нужна сейчас поддержка.
#10 25 октября 2012 в 11:10
2.0… дополнительный стимул перетащить проекты с 1.10 на 2.0…
#11 25 октября 2012 в 11:18
1.10 поскольку она вот, уже сейчас есть.

2.0… помнится время, где-то осень прошлого года, когда пошли слухи о 2.0… Уже год прошел.

А 1.10 — вот она — здесь!

Если есть гарантия, что 2.0 будет:

1. БЕСПЛАТНа
2. Выйдет в ближайшие два месяца
3. Будет работоспособной, а не канет в лету

тогда, мой голос за 2.0

А пока, 1.10 — поскольку ее уже ТЕСТИРУЮТ RC5 даже есть
#12 25 октября 2012 в 11:19
Считаю вопрос просто не уместным и я и другие скидывались на версию 1.10 причем это было условием однозначно выдвинутым при начале сбора средств. Сейчас когда сумма собрана конечно "классно" её делить. А когда собирать начинали почему не спорили и не доказывали свою правоту?

Прошу админов создать другой кошелек для сбора средств на 2.0 и если найдутся желающие то начать сбор на её тестирование. А эти деньги оставьте в покое на что собирали на то и дособирать надо. Многие останутся на 1 ветке и хотелось бы вопрос с безопасностью закрыть.

ЗЫ: Я сам то же намерен принять так же активное участие в сборе средств для аудита 2.0, но только в другой ветке.
#13 25 октября 2012 в 11:20
P.S.:

2.0 видится только в перспективе. Для нее, опять же, нужно будет переписывать компоненты, модули, плагины и т.п. которые сейчас куплены и работают на наших сайтах. Переписывать, даже с 1.10 версии! По-этому, считаю, будет разумным, пока, остановиться на 1.10

На 2.0 еще успеем собрать, на проверку безопасности.
#14 25 октября 2012 в 11:23
Все верно, в начале ноября 2.0 бета — смотрим что под копотом, тестируем, изучаем, пробуем перенос с 1.9 и т.д. А в это время ведется аудит и сразу сообщается о найденных багах, недочетах и уже вместе с наемным кодером по безопасности исправляется, так к новому году будет выпущен стабильный релиз. Кто согласен плюс мне в ж… у))
#15 25 октября 2012 в 11:25

Думаю однозначно 2.0. Смотрел все видеодневники и восхищялся,

mogulkhan
Вот именно ВЫ СМОТРЕЛИ а мы платили, а теперь Вы делите ЧУЖИЕ деньги.

Предлагаю если тут кому то и высказывать свое мнение то ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ УЧАСТВОВАЛИ В СБОРЕ СРЕДСТВ.

ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ ДЕЛИТЬ НЕ НАДО.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.