Новый компонент Реклама

пожелания и обсуждение

#1 25 октября 2012 в 19:42
Пока ребята из числа желающих заказать компонент мультиторгового магазина-аукциона слегка пытаются собраться, решили сделать компонент Реклама.

В общем компонент практически написан новый "реклама" для Инстанта.

Что в нем будет
1. Выбор рекламного места и видов размещения (по времени, по кликам, за 1000 показов)
2. Любой пользователь сайта может дать рекламное обьявление, выбрав место и способ оплаты, после модерации, реклама начнет показываться.
3. Статистика. Здесь сделали так: заказать показ рекламы может, как зарегенный, там и незарегенный пользователь на сайте, при этом, после указания почты, ему придет доступ к статистике рекламы.
4. Пользователь при заказе рекламы может выбирать время и дни показа, при занятости места, может занять место на следующие дни.
5. Оплата сделана через Интеркассу, принимает любые платежи, консультации с Интеркассой были проведены, они сказали это все окей. Нужно ли подключать в данном случае биллинг? На мой взгляд, это лишь усложнит оплату, но если кому надо будет подключена.

Дальше: вставка рекламы в компонент — думаем как лучше, различные рекламные форматы (кликандер, всплывающее окно) с этим тоже вопрос думаем, как задействовать максимальное количество форматов рекламы. По умолчанию есть тизеры и контекст реклама.

Какие будут конструктивные предложения пишем, естественно обьясняя их необходимость. Предварительная цена компонента 1000-1500 рублей. Поддержка 1.10 и версии 2.

Немного скринов, того что есть



#2 25 октября 2012 в 19:57
Поддержка внутренней валюты однозначно нужна… иначе билинг будет непонятным соседом при оплате рекламы.
Вот для незарегистрированных или если билинга нет — ваш вариант.
------------
На скрине заметил оплату по кликам. Насколько будет уникализировано от накруток? Ip+куки?
#3 25 октября 2012 в 20:05
Также, нужна поддержка покупки рекламы за рейтинг.

Но кто будет разрабатывать компонент, а еще больше, кто будет платить за то, что делается коллективно? Развод?

Может будем делать коллективно, и стоить оно будет рублей 500?
#4 25 октября 2012 в 20:21
Хороший компонент
#5 25 октября 2012 в 20:25

Хороший компонент

Димитриус
+1
Встану-ка я в очередь на покупку))
#6 25 октября 2012 в 20:27

Но кто будет разрабатывать компонент, а еще больше, кто будет платить за то, что делается коллективно? Развод?

Может будем делать коллективно, и стоить оно будет рублей 500?

Минона

Незнаю, разработайте коллективно) я вчера увидел тему, программисту делать нечего пока, решил сделать такой компонент. Защита кликов по ИП и еще что нить надо придумать конечно. Это уже предлагайте.

Насчет биллинга и рейтинга, вот честно скажу так. Сделать то сделает поддержку, но мне непонятно зачем усложнять схему? оплатил — заказал или оплатил — купил — заказал — вывод средств. Поддержку рейтинга, да считаю нужным.
#7 25 октября 2012 в 20:38

но мне непонятно зачем усложнять схему

letsgo
схема не усложняется. Но вот если пользователь — активный на сайте и имеет внутреннюю валюту в билинге, ну или рейтинг — который может поменять на валюту в билинге — то ему не нужно будет использовать другую платежную систему а расплатится имеющимися средствами.
#8 25 октября 2012 в 20:51
Ну и про "заглушки" не забудьте. Это чтоб админ мог ставить блоки, которые будут отображаться при отсутствии рекламодателей.
Ну и чтоб админ мог ставить свои блоки "без оплаты" — в обычный режим показа рекламы.
#9 25 октября 2012 в 21:01

Но вот если пользователь — активный на сайте и имеет внутреннюю валюту в билинге, ну или рейтинг — который может поменять на валюту в билинге — то ему не нужно будет использовать другую платежную систему а расплатится имеющимися средствами.

kreator

Ввод денег в биллинг — покупка баллов — покупка рекламы — вывод средств вебмастером. Или оплата — покупка. Первый вариант не усложняет разве?
#10 25 октября 2012 в 21:10

разве?

letsgo
ну так если в билинге нет средств можно напрямую через ваш вариант
#11 25 октября 2012 в 21:29
Дать возможность пользователям (например ВИП) отключать рекламу за баллы или оплату.
#12 25 октября 2012 в 21:39

Дать возможность пользователям (например ВИП) отключать рекламу за баллы или оплату.

qwest
это не понравится рекламодателям
#13 25 октября 2012 в 21:45
Как небольшая идея — сделать скидку, если юзверь рекламирует, группу (клуб), статью, тему на форуме — вообщем ссылку внутри сайта.
#14 25 октября 2012 в 22:00
Я думаю функционал можно посмотреть здесь adeasy.ru и делать по образу и подобию.
Поддержка биллинга, по моему, нужна обязательна. Только из-за нее ушел бы с вышеуказанного сайта.
Посудите сами у пользователя есть баллы в биллинге (ну или рейтинг, которые в один-два клика меняются на баллы). Он хочет заказать рекламу, а мы ему говорим — нет давайка еще денег введи в Интеркассу, тогда покрутим твою рекламу. Как-то нелогично. Поэтому биллинг нужен, ну и ссылочку на прямую оплату тоже хорошо оставить. Кому как удобнее, тот так и будет платить.
#15 25 октября 2012 в 22:05
kras
Хорошая идея
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.