Каталог сайтов, работающих на InstantCMS

Вечная ссылка на ваш сайт

#1 28 октября 2012 в 15:50
Прогуливаясь по интернетам, не раз замечал сайты типа "Лучшие сайты на Joomla!", "Каталог сайтов на Wordpress" итд. Ни разу не встречал ничего подобного об инстантовских сайтах.
Что касается cmsmagazine, то бросается в глаза их неприкрытая ангажированность под битрикс: взгляните на их рейтинги. Хотя, возможно, я и не прав, но это моё личное мнение.
Во всяком случае, 4-5 раз пытался добавить свой сайт в их каталог и ни разу это не получилось. Даже отказа не прислали на почту. (Естественно, сайт был заполнен, не demo или under construction).
Удивляет, что распространённость joomla+wordpress в десять раз выше, чем у битрикса, а вот количество сайтов на них в рейтинге уже в два раза меньше… Как так? Парадоксус.

Самое забавное, что в каталоге сайтов InstantCMS на cmsmagazine.ru в первой десятке только 1-2 сайта на инстанте, по рейтингу ниже — раз через раз… Это создаёт негативное отношение к InstantCMS у тех, кто им не пользовался. Логика такая: раз сайт в каталоге, значит, он был на инстанте, раз сейчас он не на инстанте, значит — сменили CMS… Сменили CMS, значит предыдущая была хуже...

Короче, созрела идея сделать каталог сайтов на Инстанте. Сам не программист, поэтому использовать смог стандартный функционал. Пока что получилось это:
in-list.ru/

У кого есть желание, пишите статью о своём сайте (не меньше абзаца), прописывайте ключевые слова, можете использовать картинки и видео (со сторонних хостингов, типа яндекс.фотки, youtube), ну и конечно же прописывайте ссылку на свой сайт (можно несколько, на разные разделы, например).

Не можете написать короткую статью, хотя бы напишите ключевые фразы и слова.
На странице с вашей статьёй других внешних ссылок нет и не будет.
Сайт некоммерческий, рекламы нет и не будет.
Ссылка и статья будут жить, пока будет существовать сайт.
Ссылка прямая, без редиректа.
Статьи, конечно же, проходят модерацию.

В общем, книга жалоб и предложений открыта, пишите.
#2 28 октября 2012 в 16:39
Идея в общем-то хорошая.
Первым, вместо тестовых, добавили бы этот самый сайт
Рейтинг ещё неплохо бы
#3 28 октября 2012 в 17:03
Кто уже делал каталог сайтов инстанта, потом даже домен тут отдавал.
#4 28 октября 2012 в 17:11
дежавю? о_О
#5 28 октября 2012 в 19:37
обычно такие каталоги пользуются успехом у школьнегов пытающихся достичь быстрой популярности


Дизайн конечно интересный но зачем такие большие на главной превью сайтов каталога????
#6 28 октября 2012 в 20:51
Cruzka, пусть каждый сам добавляет свой сайт в каталог.
Рейтинг на основе чего? Если на основе тиц/pr, нужен программист, который напишет такой компонент. Если на основе оценок пользователей, то в стандартном компоненте он есть, хоть и достаточно примитивный для такой задачи. Всё в ваших руках, уважаемые программисты smoke

Алфей, не отвечаю за кого-то там, кто делал что-то там.

fact, насчёт школьников не смогу прокомментировать, не знаю. Вы в этом вопросе, вероятно, опытный — вам виднее.
#7 4 ноября 2012 в 09:57
Taki Nobori, не плохо. я добавил
#8 4 ноября 2012 в 10:29
Taki Nobori, в вашем каталоге трудно ориентироваться, лучше сделайте сайты списком так удобнее будет, и с изображением. А вообще на такого рода сайтах заработать вряд ли получиться, слишком маленькая аудитория, но для себя сайт хороший не всем же проектам быть коммерческими v
#9 4 ноября 2012 в 12:29
ТС, сделал бы каталог в виде скришот (увеличивающийся при клике)+ссылка + описание… На данный момент описания одни и те же, причем никому не нужные: "сайт сделан на InstantCMS" (во пля новость для каталога icms сайтов😊)
#10 4 ноября 2012 в 15:29
Помнится лет шесть назад надо было срочно разместить одну новость на куче сайтов, теперь можно назвать это вирусным маркетингом, так как новость была не спамной и достаточно нужной им же.)))
И очень помог каталог сайтов на одной CMS. Написали шаблончик, обход всяких защит и тд и вуаля...

Как то так crazy
#11 4 ноября 2012 в 16:09
keven, как таковой каталог ещё не оформлен. Позже, как будет время и наберутся сайты, разобью по категориям. Сам по себе проект некоммерческий. Деньги на нём зарабатываться не будут. Сделан для продвижения сообщества инстанта. Что плохого иметь дополнительную вечную статью со ссылкой на свой проект? Так что тут сразу двух зайцев: те, кто не знаком с InstantCMS, смогут увидеть сайты по разнообразной тематике на этой системе; создатели проектов же получают +1 к тиц.

AndroS, полность с вами согласен. Лично у меня лишних денег нет, чтобы заказывать компонент "каталог сайтов" для некоммерческого проекта. Можете написать сами — пожалуйста. Плохого слова вам никто не скажет за это.
А описание одинаковое, потому что был импортирован список сайтов, эти статьи писались не вручную.
#12 4 ноября 2012 в 16:14

получают +1 к тиц

Taki Nobori
ну это весьма спорно.
иногда это даже вредит сайту.
#13 4 ноября 2012 в 16:14
С тегами на статьи не самая лучшая навигация.
Было бы красивее со скриншотами.
Меню верхнее все пустое.
А в целом лучше чем ничего и дизайн приятный.
#14 4 ноября 2012 в 16:34
kreator, можно подробнее, как это вредит сайту?

Андрей, согласен. Можете помочь, улучшить — пожалуйста, я не против.

Эдька, а описание трудно добавить что ли? Не смотрите на другие статьи, я же говорю они импортированы, для баласта… Неужели хотя бы про сам Лисичанск нечего написать?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.