Двушечка, какая она есть :)

ЗАКРЫТО

Первые отзывы, пробы и отзывы о долгожданной бетке двушки

#1 1 ноября 2012 в 18:19
Удивлен, почему еще нет такой темы...
Итак, отписываемся в этой теме, кому что понравилось, а кому не очень в так всеми долгожданной двушке. думаю, различные решения и советы не помешают😊Давайте вместе начнем изучать код изнутри!
#2 1 ноября 2012 в 18:41

Удивлен, почему еще нет такой темы...

AndroS

а не до этого пока — "Щупаем"…
#3 1 ноября 2012 в 19:59
Тяжко без смарти :(
#4 1 ноября 2012 в 20:24
Оффтоп
Не удержался.
Читаю название темы "Душечка"(почему то пропустил В). Читаю первый пост и опять читаю душка и начинаю понимать что я что то пропустил и все где то "Щупают". Но отрезвился уже после поста о смарти, точнее сначала начал соображать что такое душечка и со смарти)))
В общем кофе чуть не разлил все)))
#5 1 ноября 2012 в 21:32

Читаю название темы "Душечка"

А я вообще прочитала "Девушка"))

А если по теме, то я слегка расстроена что релиз еще так долго ждать, так что и щупать пока не хочется. Сейчас голова болит о том как обновиться до 1.10
#6 2 ноября 2012 в 00:41
Поздравляю...
немого покритикую так как думал… промолчу лучше :)
1. я бы убрал чешую с дефолтного шаблона а 2.0
2. простой пользователь который ранее работал с 1.9 потереться в админке это точно
тем более в виджетах
Да и новичок потеряется в админке это точно..
3. логика ломается полностью хотя бы оставили бы суть...
4. термины как:
Сквозной просмотр категорий
Действие пункта меню
Фильтрация URL
скорее как для опытного программиста чем для Бабы мани из села Задойного:)
проект 2.0 сужает свои границы до прошаренных пользователей… хотя и они первый раз зайдя будут озадачены полями без всплывающих подсказок.

я бы подумал об целосности- хотя уверен все у нас получиться
#7 2 ноября 2012 в 01:36
Билà Риус, мне кажется документация исправит все непонятки😊Или подсказки. Над каждой строкой сделать значок вопроса и всплывающую подсказку =)))) Будет здорово!
#8 2 ноября 2012 в 02:04

скорее как для опытного программиста чем для Бабы мани из села Задойного:)

Билà Риус

Не забываем что пользование навороченного и современного ПО требует определенного уровня подготовки и разумеется наличие умения и желания обучиться и "познать" возможности и нюансы этого ПО!)

Иначе любая "Баба маня из села Задойного" могла бы работать в любых "конторах" требующих знание, умение и опыт в работе с определенным ПО (Word,Excel,Photoshop,1С,… много)

Так что тут выбирать нужно, или Paint юзать по своим возможностям или Photoshop по своим желаниям!

Разумеется что хочется чтоб было все интуитивно понятно и максимально просто) но с навороченным ПО так никогда не будет; тем более для "Бабы мани из села Задойного" — на то она "Баба..." пока не перестанет думать что ей все должны разжевать и не начнет сама обучаться) Все ведь знают что тяжело начать, но дальше проще и интересней становится, ну и быстрей разумеется)

2 ветка без спору поражает своей гибкостью — но и мозги для ее управления тоже должны быть гибкими а не прямыми)

ПС\\ Ни кого не хотел обидеть, все персонажи вымышлены и любое совпадение случайно, в процессе развития 2.0 ни одна "Баба маня" не пострадала)
#9 2 ноября 2012 в 03:54
производительность подкачала. 1.х быстрей работает.
#10 2 ноября 2012 в 04:13
Lari Ken
Я думаю что вряд ли разработчики пожертвовали производительностью. Дождемся что будет на выходе, а потом делаем выводы.
#11 2 ноября 2012 в 18:06


Lari Ken
Я думаю что вряд ли разработчики пожертвовали производительностью. Дождемся что будет на выходе, а потом делаем выводы.

Dost
ваши слова, да разработчикам в уши… Эталон по скорости для меня это DLE. Если бы они смогли хотя бы приблизиться к нему, не говоря уже об обогнать, было бы круто. А пока в 5 раз медленее. Если на DLE нередкость сайты под 100к (даже знаю парочку под 500к), то иснтант к сожалению этим похвататься не может.
Для меня производиельность вместе с удобством один из ключевых парметров, так как был печальный опыт работы с друпалом когда при 200 онлайн сервер ложился. А дальнешее увеличение мощности сервера было нецелесообразно в плане окупаемости проекта в целом.
как бы вот…
#12 2 ноября 2012 в 20:32
Lari Ken, как вы измеряете производительность?
На отчеты по тестам можно взглянуть?
#13 2 ноября 2012 в 20:47
Lari Ken, а что вам мешает пользоваться DLE? Зачем вам InstantCMS?
#14 2 ноября 2012 в 22:35

Эталон по скорости для меня это DLE

Lari Ken
да ну)
А по теме: если ваш сайт будет посещать 100-500к в сутки, то вы тоже сделаете так что он летать будет!)) и не важно какой движек!!!

Если бы они смогли хотя бы приблизиться к нему

Lari Ken
Инстант круче во всех отношениях кроме наличия изобилия хороших бесплатных шаблонов, имхо.
#15 3 ноября 2012 в 00:02


Эталон по скорости для меня это DLE.

Lari Ken

Как можно сравнивать социальную cms и новостную???
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.