Совместимость

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Почему модули от одних систем не подходят к другим

#1 6 ноября 2012 в 17:53
Может вопрос не совсем в тему, более подходящей не нашел… Не смейтесь, если вопрос покажется на уровне 1го класса — я пока еще в ясельной группе...
Мне не понятно, почему разные CMS да и а в рамках одной часто возникают проблемы совместимости модулей, шаблонов и т.п.? ведь все это написано на одних и тех же языках! РНР он и в африке РНР! Объясните разницу. Спасибо
#2 6 ноября 2012 в 18:39
Insurance, Потому что в системе происходят изменения. Это всегда так было.
#3 6 ноября 2012 в 19:11

Потому что в системе происходят изменения. Это всегда так было.

WALTERZ
причем здесь система? все системы пишутся на одних и тех же языках с использованием одних и тех же принципов, методов, правил и т.п. Я имею в виду связку PHP, HTML, CSS и другие о которых возможно даже не подозреваю. ASP.NET, Perl и другие отличные от связки в расчет не беру…
#4 6 ноября 2012 в 21:47


Потому что в системе происходят изменения. Это всегда так было.

WALTERZ
причем здесь система? все системы пишутся на одних и тех же языках с использованием одних и тех же принципов, методов, правил и т.п. Я имею в виду связку PHP, HTML, CSS и другие о которых возможно даже не подозреваю. ASP.NET, Perl и другие отличные от связки в расчет не беру...

Insurance

потому что у системы есть ядро, классы, функции (написаные специально для управления всем этим), когда какая-то функция изменяется — изменяется ее принцип работы (входные и выходные данные), соответственно приходится это изменить и в модулях, шаблонах, итд ))
#5 6 ноября 2012 в 21:49

Я имею в виду связку PHP, HTML, CSS и другие о которых возможно даже не подозреваю.


БМВ и КАЛИНА тоже собираются из руля, колес, мотора и прочего… Они совместимы?

Ответив на этот вопрос Вы поймете почему не совместимы различные CMS
#6 6 ноября 2012 в 21:49
как-то так :)
#7 6 ноября 2012 в 21:53
то есть просто знания языка, скажем, РНР может оказаться недостаточно для разработки какого-нибудь модуля для Instant CMS?
и что, один и тот же модуль, например, форум, будет написан по разному для Instant CMS и Joomla?
#8 6 ноября 2012 в 21:54
теперь доходчиво v
#9 6 ноября 2012 в 21:55

то есть просто знания языка, скажем, РНР может оказаться недостаточно для разработки какого-нибудь модуля для Instant CMS?

Insurance
Ну если знаешь PHP на должном уровне, думаю разобраться будет не проблема!

и что, один и тот же модуль, например, форум, будет написан по разному для Instant CMS и Joomla?

Insurance
да
#10 6 ноября 2012 в 21:57

БМВ и КАЛИНА тоже собираются из руля, колес, мотора и прочего… Они совместимы?

yury
а есть ли тогда смысл изучать матчасть автомобиля? или лучше конкретно изучать устройство калины и бмв? это я к тому, что нужно ли изучать языки программирования чтобы уверенно управлять сайтом?
#11 6 ноября 2012 в 22:15
Спасибо всем за разъяснения!

Похожие темы

Нет поддержки

Биллинг Создана 7 месяцев назад 12 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.