Строение ссылки какое должно быть? SEO

#1 8 ноября 2012 в 02:14
Добрый день я хотел спросить у людей которые знаю.

Строение ссылки какое лучше?

1.Англ+Русские
2.Англ
3.Русские

Иллюстрация-

что скажете про этот вариант?

со стороны SEO
#2 8 ноября 2012 в 03:06
По сути для пс особого значения нет, на сколько я знаю, ведь не зря ж введена кириллическая зона рф. Просто есть некие сложности с корректной обработкой (отображением) урлов у некоторых браузеров в адресной строке, после чего ссылка выглядит довольно длинно и непонятно. А так вон видно из выдачи пс, что в топе сидят немало страниц с подобными урлами. Ну опять же это мое мнение может отличаться от других. Подождем что летсгоу ответит…
#3 8 ноября 2012 в 13:13
Up
#4 8 ноября 2012 в 13:27


2.Англ

Blogger

Только английский + как можно ближе к site.ru/name_content.html
#5 8 ноября 2012 в 14:00

как можно ближе к site.ru/name_content.html

Минона

что вы хотели этим сказать?
#6 8 ноября 2012 в 14:31
Минона возможно имеет ввиду, что путь до файла должен быть как можно короче, т.е. вместо site.ru/content/category/blablabla/name_content.html лучше сделать site.ru/name_content.html
#7 8 ноября 2012 в 15:05
так что русские нельзя?
#8 8 ноября 2012 в 15:11


так что русские нельзя?

Blogger
можно и колбасу в урле site.ru/content/category/blablabla/name_content.html
но лучше без русских букв и колбасы
#9 8 ноября 2012 в 15:13
я понял, спасибо)
#10 8 ноября 2012 в 16:16

Минона возможно имеет ввиду, что путь до файла должен быть как можно короче, т.е. вместо site.ru/content/category/blablabla/name_content.html лучше сделать site.ru/name_content.html

PrazdNik

насколько известно из официальных документаций гугла и яндекса, длина URL'a не находится к критериях оценки. так что насчет короче это сказки) а вот то что он будет более понятным для людей это да.)
#11 8 ноября 2012 в 16:24
Смотрите если уже есть домены русские, значит и юрл можно русским. Я так считаю, это правильно?
#12 8 ноября 2012 в 16:27


Минона возможно имеет ввиду, что путь до файла должен быть как можно короче, т.е. вместо site.ru/content/category/blablabla/name_content.html лучше сделать site.ru/name_content.html

PrazdNik

насколько известно из официальных документаций гугла и яндекса, длина URL'a не находится к критериях оценки. так что насчет короче это сказки) а вот то что он будет более понятным для людей это да.)

kir
Зато чем короче ссылка, тем дороже на ней ссылки можно продавать. В смысле, уровень вложенности имеет большое значение :)
#13 8 ноября 2012 в 17:29
А я понял
#14 8 ноября 2012 в 17:58


Смотрите если уже есть домены русские, значит и юрл можно русским. Я так считаю, это правильно?

Blogger

Пока нет. Потом, в будущем, возможно да. Поисковики будут искать по тексту — текст русский — значит и адрес должен быть русским… Это в теории...

Чем раньше поисковики к этому придут, тем будет лучше
#15 8 ноября 2012 в 18:11
У меня один сайт так там русские юрл и всё норм индексирует.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.