Повалидируем немного

#1 10 ноября 2012 в 17:49
Дернул меня кто-то поставить HTML-валидатор на firefox — теперь вижу внизу экрана информацию о странице:

Например на этой странице — 127 ошибок и 7 предупреждения
Ну и практически на всех сайтах подобное присутствует.

У меня написано: Ошибка: Код HTML содержит неверные символы.
Какие такие символы как их найти? и надо ли их искать?
#2 10 ноября 2012 в 17:51
kreator, просто ради интереса — "повалидируйте" — mail.ru и им подобные гиганты…
#3 10 ноября 2012 в 17:54
Возьми пива, кофе, анаши и забей на то что видел.А лучше красивую девченку пригласи, Если она не сможет решить эту проблему, то хоть будет что вспомнить!!!
#4 10 ноября 2012 в 17:59
Madmax, я ничего плохого не хочу сказать ни про кого. И на тех сайтах много ошибок.

Кстати каких то "других" ошибок.
Но на многих моих сайтах одно и тоже типа:

End tag for element "HEAD" which is not open
End tag for element "UL" which is not open

и так далее ...

Но у себя например я этим нашел несколько ошибок в верстке. Лишний тег… или не закрытый.
#5 10 ноября 2012 в 18:03

Возьми пива, кофе, анаши и забей на то что видел.А лучше красивую девченку пригласи, Если она не сможет решить эту проблему, то хоть будет что вспомнить!!

oll
Универсальное решение практически для всех тем на форуме! И если вдуматься — самое верное!!!
#6 10 ноября 2012 в 18:17
Самое верное, если взять за правило, что плагины под браузеры пишут, обычные люди, и не факт что надо брать за правило. На момент выпуска плагина -стандарт изменился.Следовать неизвестным правилам разработчика плагина?.. Есть Стандарт html/ есть масса примочек которые просто неправильно интерпретируют входные данные.ТЫСЯ/ЧИ сервисов валидаторов ЧЕГО.Один КЛАССИТЧЕСКИЙ ПРАВИЛЬНЫЙ НАЗОВИТЕ?
Одно доверие validator.w3.org
Плиз, проходим валидацию, отпишитесь!
Суть только, вникните, у вас вроде все правильно, а по валидации не проходит, займитесь этим серьезно, Может и другим польза будет. Что мы трясем, спрашиваем, а если ваш лично ответ на ВАш вопрос и будет ГЕНИАЛЬНЫМ!
#7 10 ноября 2012 в 18:25

Sorry, I am unable to validate this document because on line 1587 it contained one or more bytes that I cannot interpret as utf-8 (in other words, the bytes found are not valid values in the specified Character Encoding). Please check both the content of the file and the character encoding indication. The error was: utf8 "\xD7" does not map to Unicode

у меня вышло вот… и отчет не показывает… походу это и есть ошибка html описанная мной выше
#8 10 ноября 2012 в 18:34

Sorry, I am unable to validate this document because on line 1587 it contained one or more bytes that I cannot interpret as utf-8 (in other words, the bytes found are not valid values in the specified Character Encoding). Please check both the content of the file and the character encoding indication. The error was: utf8 "\xD7" does not map to Unicode

kreator
ПЕРЕВОД
Огорченный, Я — не в состоянии подтвердить этот документ поскольку на линии 1587, содержалось один или более байтов, которые Я не могу интерпретировать как utf-8 (другими словами, обнаруженные байты будут недействительными величинами в определенном Символе, кодирующем). Пожалуйста проверьте как содержимое файла так и символ, кодирующий указание. Ошибка была: utf8 "\xD7" не отображается в Уникод
ЕСТЬ такое понятие как заливка файлов В БИНАРНОМ РЕЖИМЕ. ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК СОЗДАТЬ БАЗУ кодировка UT8-8.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.