Инвестирование в идею и покупка сайтов

#1 14 ноября 2012 в 18:07
Весьма интересуют интересные идеи для сайта и начатые стартапы, в которых есть потенциал. Готов покупать или вкладывать деньги в продвижение или развитие стартапа.

Проект супер социальной сети писать не надо, идеи которые давно заглохли за ненадобностью или угасшей нужностью естественно туда же. Если только посмеяться.

Интересуют сайты сервисы, сайты с креативной идеей реализации, ну и собственно тематика может быть любой.
#3 14 ноября 2012 в 19:15

www.simpoll.ru подойдет?

r2

трудно сразу сказать, весьма необычное направление. думать буду.
#4 14 ноября 2012 в 19:23
letsgo,

Готов вкладывать деньги в продвижение или развитие стартапа.

на каких условиях?
#5 14 ноября 2012 в 19:26
есть действующие сайты, но не доведенные до кондиции
пример.
sovpo.ru/

скоко может стоит?
#6 14 ноября 2012 в 19:29
Вернусь с отдыха через пару недель, уже более детально взглянуть можно. Условия обговариваются в зависимости от моего отношения и знания человека.
#7 14 ноября 2012 в 19:48
Хорошего отдыха smoke. Как приедете постучу вам в аську. Надеюсь моя идея вас заинтересует smile
#8 14 ноября 2012 в 20:49

Но вам надо будет доказать вашу финансовою независимость

Вася
Интересно, что вас может в этом убедить!? laugh
#9 14 ноября 2012 в 21:32


Но вам надо будет доказать вашу финансовою независимость

Вася
Интересно, что вас может в этом убедить!? laugh

Ленивый

Наличие Майбеха.
#10 5 декабря 2012 в 02:25
Такст, судя по всему Майбах у меня будет нескоро) А работать то надо сейчас. Поэтому не сумев доказать фин состоятельность перейду к мелким деталям.

В общем обьявляю 2 приза. Первый за интересную идею, скажем так за креативность, составляет 1000 рублей.

Второй приз относится к видео компоненту Fuze. Учитывая, что компонент очень интересный, обьявляю приз за самую интересную доработку модулей или вида Инстантвидео, то есть то, что требовать от разработчика, как бы и неверно)

Приз составит 1500 рублей и его получит тот, кто сделает на мой взгляд самую интересную доработку к ИнстантВидео, в плане подачи визуальной или улучшения модулей итд.

Деньги конечно небольшие, но думаю не помешают.

Далее все также открыт вопрос в плане: ваша идея или стартап — моя финансовая поддержка. Только прошу учесть, что я не покупаю просто сайты, меня интересуют идеи, не последнюю роль в которых занимает мое понимание монетизации.

Еще один момент, так уж до кучи, если кто чувствует в себе литературный талант, просил бы обратиться в личку, был бы весьма рад его применить к делу.
#11 5 декабря 2012 в 03:02
Первая идея.
Не знаю насколько интересная идея, но я давно хочу объединить викимедию и инстант, причем намного плотней чем это сейчас реализовано на более слабом движке докувики.

1.За микроформатами будущее, само собой такая разметка имеет ряд преимуществ

2.Проблема всех движков в духе википедии слабая социальность и возможности для пользователей.

Тут же получаем, очевидно, мощный результат. Быстрый рост контента, преимущества статей в разметке викимедии подтверждал и яндекс, взять хотя бы их Яндекс словари.

Нескорою и того что этот план я готовлю как некую славянскую энциклопедию для этого сайта. slavyanskaya-kultura.ru/ самое главное что людей там много заинтересованных и они готовы общими усилиями ее делать

Вторая идея.
Музеи России, конечно совершенно ясно что есть www.museum.ru но у него много минусов. А тут можно было бы привязать возможности для пользователей + с картой инстантмапс это мог бы прягнуть выше на голову. Трафик у museum само собой сильный 18000 так что культурных людей много.
Также понятно что есть и хорошая возможность работать с рекламой в будущем туристические агентства с удовольствием идут в рекламу, тем более хорошо известно они любят любой траф, даже грязный.


Третья идея.
Портал по Русскому року.
Ну тут могу сказать одно порталов нормальных на эту тему вообще нет.


Четвертая идея.
Портал праздников. Отчасти я начал реализовывать holiholi.ru/ но времени нет. Хотя как не удивительно конкуренция на рынке нулевая. Все порталы по праздникам сделаны для удобства агентств и для заработка с их рекламы. Для людей так никто ничего и не сделал. Эту тему я знаю т.к. у самого было праздничное агентство 2 года


Все идеи хотел реализовать сам, но слишком разросся на своем и теперь нет времени реализовывать что-то еще.
#12 5 декабря 2012 в 03:51
letsgo, понимая что идея действительно стоящая, даже за деньги делиться в здравом уме не будут!) Не то что за такие суммы)
Ну а то что будут предлагать, вероятней всего не оценишь как полезный совет заведомо неизвестный тебе! То есть, или все сказанное будет и так известно или просто по финансам не потянешь)
Считаю что гиблый вопрос сам по себе...
Но могу подсказать что многие идеи рождаются просто посещая сайты из поисковой выдачи — начинаешь с определенного запроса и продолжаешь самопроизвольным потоком из просмотренного.

Вот к примеру портальчик Tvigle с хорошей посещалкой потдерживает посещаемость оплачивая просмотры видео по 10 копеек)) а многие об этом и не знают)

Еще САМАЯ КРЕАТИВНАЯ ИДЕЯ, это создать сайт/портал на котором у самого себя не возникнет вопроса "что писать еще" или "какие сч, нч можно еще добавить" — то есть нужно найти свое (это чтоб с финансами совпадало) Хотя если бабло вагонами грузишь, то разницы нет) В общем нужна своя тема — тогда сайт намного легче сделать живым!

Ну и поиски или развитие идей лучше проводить за кружкой пива с друзьями и в "шуточной" форме высказывать мысли кто как видит вопрос! Почему именно шутками?-так идей больше разнообразных будет, и даже из полностью бредовых иногда получается нечто! Также спрашивать и обязательно выслушивать людей которые не имеют отношения к сайтостроению! Но вопросы нужно научиться задавать правильные — ведь банальный "что не так" или "чего не хватает" не имеют правильных (нужных нам) ответов от обыденного пользователя)

доработку к ИнстантВидео, в плане подачи визуальной или улучшения модулей итд.

letsgo
На ютуб глянь если не считаешь их дураками — там пользователям удобно, у ютуба явно есть на чем анализировать, думаю выводы делают максимально полезные)
#13 5 декабря 2012 в 03:57
А вообще за идею кнопки "бабло" могу дополнить и от себя 1к.р (если идея заведомо мне не известна и принципиально нова) Так что можно считать что приз.фонд по креативу 1к+1к)))
#14 5 декабря 2012 в 06:36

В общем обьявляю 2 приза. Первый за интересную идею, скажем так за креативность, составляет 1000 рублей

letsgo
laugh
#15 5 декабря 2012 в 07:11
Лет 5 назад отдал 2000 руб. дизайнеру за идею оформления вывески для магазина, а тут 1000 за идею интернет-бизнеса предлагают. Может нуля(ей) не хватает, а может я чего-то не понимаю))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.