FDE-Grabber для Instant CMS. Кто использует? Есть ли смысл покупать?

#1 16 ноября 2012 в 13:17
Кто использует данный граббер? как он справляется со своими задачами? Цель — парсинг региональных новостей и афиш
#2 16 ноября 2012 в 13:22
парсит. вроде как нормально. немного сложные настройки, но разработчики помогают настроить, если что-то непонятно. вроде были какие-то сложности с размером БД при парсинге. Но точно не могу сказать. проще у разработчиков спросить
#3 16 ноября 2012 в 13:23

вроде были какие-то сложности с размером БД при парсинге. Но точно не могу сказать. проще у разработчиков спросить

Бергал
Хм. думаю разработчики умолчат о проблемах ))
#4 16 ноября 2012 в 13:28
я вот принюхиваюсь… на один проент нужны новости с регеональных сайтов
#5 16 ноября 2012 в 13:39
при нормальной настройке работает как часы. про БД, если имеет место быть что-то связанное с увеличением размера, то все таки лучше у них и спрашивать.
#6 16 ноября 2012 в 14:57
Я тоже думаю брать или не брать его
#7 16 ноября 2012 в 17:17
Отличная прога и разработчики не посылают с проблемами в настройке, сложность в настройке только у тех кто вообще не шарит в разметке, у меня в частности и поэтому я скинул им сайты с которых нужно было настроит граббинг и они все сделали.
С помощью этого граббера можно мне кажется любой сайт парсить.
По размеру бд это то же самое что с машиной, один копейку с трудом обслуживает а другому в мерс 600 западло сесть, вобщем не аргумент, у меня на примерно 70000 статей и новостей база была 170 метров и большую часть диска занимали картинки из статей.
#8 16 ноября 2012 в 17:23
eoleg, не дадите линк в личку? :)
#9 16 ноября 2012 в 18:43

DLE этот парсер справляется

Taki Nobori
он изначально делался для граббинга с дле
#10 16 ноября 2012 в 22:36
Есть нулл. Но я ухожу от такого контента… Поэтому инструмент теряет смысл
#11 16 ноября 2012 в 23:21
Чувствую, миллионерами и супер популярными мы так и не станем))) грабберы, новости, контент.Прошелся сегодня по одному городу… просто набрал название… ииииии сайтов вышло дошел до 10 страницы и устал.Причем новости везде практически одни ите-же и кому это интересно? Правильно на город 1-2-3 проекта рулят и всю погоду делают, дак там куча журналистов профи.Сам с ними пересекаюсь часто и со сми -телик и с порталов. А тут у каждого по 5 сайтов минимум.Как вы все успеваете? я поражаюсь! я пойму 2-3 пректа с посещалкой там 5 тысяч и выше и это в одиночку сложно тащить.
Просто так что-то мысли ночью всякие лезут))) laugh
#12 16 ноября 2012 в 23:29

Причем новости везде практически одни и те-же и кому это интересно?

Петрмаг
Это точно, и это касается всего, статей по настройке, описания чего-то.
Но вот в чем например плюс вставки видео с ютуба — в том что как правило на ютубе трудно найти интересные ролики, приходится просмотреть кучу разного дерьма, и эту выборку ктото за тебя уже сделал, ну тоесть ктото все интересное отфильтровал по каким то критериям.
#13 16 ноября 2012 в 23:42


Причем новости везде практически одни и те-же и кому это интересно?

Петрмаг
Это точно, и это касается всего, статей по настройке, описания чего-то.
Но вот в чем например плюс вставки видео с ютуба — в том что как правило на ютубе трудно найти интересные ролики, приходится просмотреть кучу разного дерьма, и эту выборку ктото за тебя уже сделал, ну тоесть ктото все интересное отфильтровал по каким то критериям.

eoleg
ну про утьюб, да наверное согласен просто мы смотрим на вещи в нете по иному несколько, чем простой пользователь.
У меня новая дурная привычка появилась купил диктофон в mp3 и что наснимаю потом типа озвучиваю -удобно дорожку кинул и все.Но текст-то читать нужно)а утьюб как раз в помощь, жаль счас контакт не работает пока для видео.зато все уникальное.Если и стырят не так жалко пиар на лицо идет в прямом смысле laugh
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.