кто-нибудь делал онлайн аптеку на инстанте ?

#1 16 ноября 2012 в 23:02
кто-нибудь делал онлайн аптеку на инстанте?
#2 16 ноября 2012 в 23:20
А в чем особенность?
Чем отличается от банального интернет магазина?
#3 16 ноября 2012 в 23:24
eoleg, вот и хочу узнать, есть ли нюансы :)
#4 16 ноября 2012 в 23:43
скорее всего в геморое связанном с контролирующими органами и может в интеграции с базой лекарственных препаратов, наличия, ну и быстрой доставкой.
в остальном не вижу ничего особенного.
#5 16 ноября 2012 в 23:50

базой лекарственных препаратов,

это уже много :)
было бы интересно, где брать, как подключить и т.д.
#6 17 ноября 2012 в 00:04
думаю, ключевой момент здесь

скорее всего в геморое связанном с контролирующими органами

eoleg
#7 17 ноября 2012 в 00:06
Внимание: аптека не отпускает лекарственные средства, входящие в список постоянного комитета по контролю наркотиков (сильнодействующие и ядовитые), а также препараты, входящие в перечень наркотических, психотропных средств и их прекурсоров.

Для заказа рецептурных лекарственных средств обязательно наличие выписанного врачом рецепта. laugh
Если только рассмотреть возможность сотрудничества с работающей аптечной сетью, на скидки договорится, чтобы они весь выше перечисленный геморой на себя взяли и т.д.

Вобщем самое простое сделать сайт а самое сложное получить разрешение и тут как раз и деньги приличные и наличие квалифицированного персонала потребуется и еще черт знает что laugh
#8 17 ноября 2012 в 00:08

скорее всего в геморое связанном с контролирующими органами и может в интеграции с базой лекарственных препаратов

eoleg
"Геморрой", это мягко сказано еще. В любом случае, своя аптека должна быть в наличии. Плюс курьерская доставка должна быть организована.
Ну а вообще, вот как пример один из вариантов
#9 17 ноября 2012 в 00:12

Если только рассмотреть возможность сотрудничества с работающей аптечной сетью, на скидки договорится, чтобы они весь выше перечисленный геморой на себя взяли и т.д.

в корень зришь :))

Avert, это немного не то
#10 17 ноября 2012 в 01:00

Avert, это немного не то

lezginka.ru
Это про "один из вариантов" или про… хм… другое?
#11 17 ноября 2012 в 01:12

Если только рассмотреть возможность сотрудничества с работающей аптечной сетью, на скидки договорится, чтобы они весь выше перечисленный геморой на себя взяли и т.д.

eoleg
Вы думаете, оно им надо?
Где в году эдак 2007 я работал в одной IT компании, и делали для одной аптечной сети сайт. Который еще планировался как онлайн аптека. Но до этого дело так и не дошло. Сейчас крупные аптечные сети, имея свой сайт, лекарства онлайн не предлагают. Как правило такие аптечные сети работают по тендерам с госучреждениями и своим торговым точкам. А более мелким, это уже не выгодно становится. Хотя я все таки периодически встречаю сайты с лекарствами онлайн, именно лекарствами, а БД.
Ну вот теперь подумайте, кому надо брать на себя ответственность за сторонний сайт, пусть даже и с их номенклатурой?
#12 17 ноября 2012 в 01:21

Вы думаете, оно им надо?

Avert
не знаю но это как вариант увеличить сбыт не связываясь с поддержкой сайта и доставкой, конечно для совсем больших и это не надо smile
ну еще может отпугнуть ответственность так как промежуточное неподконтрольное практически звено появляется
#13 17 ноября 2012 в 01:42

конечно для совсем больших и это не надо

eoleg
Для маленьких, единчных аптечных пунктов, тоже не надо. Если только в случае, это их собственный сайт. И то для провинциальных городов это малоактуально будет.
А если допустим я хозяин такого сайта и гипотетически договорился с одной из аптек. То я буду иметь кучу расходов с доставкой. Пока я этот сайт раскручу, я буду заниматься доставкой единичных заказов.
Тут уж лучше не лекарственные средства продавать с сайта, а лечебную косметику какую нибудь, перевязочные средства, БАДы и т.п. Договориться с каким нибудь местным представителем "Пауль Хартман" или еще кого, и работать в этой сфере.
#14 17 ноября 2012 в 13:32
Если я не ошибаюсь чтобы открыть аптеку нужно специальное медицинское образование, предприниматели даже в офлайне не могут без него открывать аптеки.
#15 17 ноября 2012 в 14:00

Если я не ошибаюсь чтобы открыть аптеку нужно специальное медицинское образование, предприниматели даже в офлайне не могут без него открывать аптеки

keven
Не совсем так. Вы можете не иметь образования, но у вас есть финансовые средства. Соответственно вы будете являться учредителем, а на руководящую должность наймете специалиста с соответствующим образованием.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.