Отключение капчи при регистрации

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 19 ноября 2012 в 14:12
Есть необходимость отключать капчу при регистрации. Не могу найти, реализована такая возможность или нет. Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Или же, как решить проблему, если пользователь не может зарегистрироваться на сайте по той причине, что капча не видна?
Всем спасибо.
#2 19 ноября 2012 в 22:10


Есть необходимость отключать капчу при регистрации. Не могу найти, реализована такая возможность или нет. Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Или же, как решить проблему, если пользователь не может зарегистрироваться на сайте по той причине, что капча не видна?
Всем спасибо.

Insurance
Да я бы тоже хотел узнать как отключить капчу!
#3 19 ноября 2012 в 22:41
Идем /components/registration/frontend.php закоментировать строку или удалить
197
  1. if(!cmsCore::checkCaptchaCode(cmsCore::request('code', 'str'))) { cmsCore::addSessionMessage($_LANG['ERR_CAPTCHA'], 'error'); $errors = true; }
затем /templates/_default_/components/com_registration.tpl закоментировать строки или удалить
129-135
  1. <tr>
  2. <td valign="top" class="">
  3. <div><strong>{$LANG.SECUR_SPAM}: </strong></div>
  4. <div><small>{$LANG.SECUR_SPAM_TEXT}</small></div>
  5. </td>
  6. <td valign="top" class="">{captcha}</td>
  7. </tr>
Все капчи нет.
#4 19 ноября 2012 в 23:01
спасибо. я так понимаю, что после этого ее совсем не будет? а так чтобы отключить-включить, отключить-включить. когда нужно… совсем удалять не хотелось бы. как говорится: не жалко, но убывает smile
#5 19 ноября 2012 в 23:21
Закоментируйте в нужных файлах нужные строки и капчи не будет, когда понадобиться розкоментируете строки в файлах и она появится.
#6 19 ноября 2012 в 23:34

Закоментируйте в нужных файлах нужные строки и капчи не будет,

st.Puh
спасибо. но тогда последний вопрос: что значит "закоментировать?"
#7 20 ноября 2012 в 00:29
Закоментировать значить сделать так чтоб кусок кода был на месте но не выполнялся.
<!-- Код помещонный сюда не выполняется! -->
/** Код помещонный сюда не выполняется **/
// Код после слешов не выполняется
Коды комментирования разные в зависимости от расширения файла в котором будим комментировать код
#8 20 ноября 2012 в 08:33
спасибо. буду пробовать
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.