Разная выдача в разных браузерах???

#1 21 ноября 2012 в 23:51
Уважаемые знатоки тонкостей продвижения… Вот второй день обдумываю проблему — а почему разные браузеры по одному и том-же запросу (Яндекс) делают разную выдачу? Причем она отличается не одним-двумя пунктами (позициями), что само по себе уже не есть "гуд" — а уровнем десятка! Я первый раз столкнулся с подобной ситуацией и прошу пояснить. Как с этим бороться?
Конкретный пример. Приоритетный для меня проект на данном этапе — donsound.ru. Браузер Сафари — 2-я позиция (запрос — "студия звукозаписи"). Браузер Хром — 7-я позиция. В одно время, браузеры открыты параллельно… Никаких доп. меток (регион...) не ставилось,
Могу конечно скрины приложить — но мне кажется все ясно и так…
Конкретный вопрос. Каковы причины, можно ли на них влиять и что делать в первую очередь? Ибо, для меня, первые позиции для этого сайта очень важны. Это мой основной, так сказать, бизнес (((
#2 22 ноября 2012 в 00:07
А вы в каком регионе поиск делает.
у меня просто при запросе "студия звукозаписи" без учета региона вообще нет donsound.ru

так же посмотрел через онлайн сервис ПРОВЕРКА ПОЗИЦИЙ САЙТА В ПОИСКОВИКАХ, тоже выдает что его нет в 100.

Или просто вы дали для примера инфо…
#3 22 ноября 2012 в 00:09
Попробуйте почистить реестр программой типа CCleaner (ну, или просто удалите всю историю в браузерах), у меня бывает в Лисе отличается показания от реальных из-за этого.
#4 22 ноября 2012 в 00:12
Так я проверял еще на онлайн сервере по выдачи, тоже самое.
А вы в яндексе в самом низу после выдачи нажимали на Поискать без учёта региона.
#5 22 ноября 2012 в 00:22
насколько знаком с этой ситуцей, яндексом используется история.
т.е. ищем — находим — кликаем — в следующий раз сайт на который перешли отдаётся выше.
нам "хотят сделать хорошо"
#6 22 ноября 2012 в 00:39
lucku, объясню…
Тревогу забила моя подруга, которая посмотрела поиск с работы (Виндос, Файерфокс) Я сам, как на МАС-е все делаю — так в Сафари и поиском занимаюсь — а потому, был довольно спокоен, когда регулярно видел свой сайт на первой или второй позиции… Прост не приходило в голову еще и позицию в разных браузерах смотреть! Это же не верстка в конце концов…
Так вот, поиск я делаю в региона Ростов-на-Дону. Меня интересует исключительно местная аудитория. ПРи этом, я полагаюсь на автоопределение Яндексом региона и НЕ ставлю метку "искать в Ростове-на-Дону". Соответственно, он ищет по Ростову — но то что находит сам… И вот теперь — такая незадача!
skaz, у меня нет реестра. У меня — МАС. Была бы проблема только на Виндосе — улыбнулся бы и списал на недооперационную систему. Но когда на МАС-е в разных браузерах та же картинка — заставило сильно опечалиться!
Вот приложил скрины: (первый — Сафари, второй — Хром)
#7 22 ноября 2012 в 00:43


насколько знаком с этой ситуцей, яндексом используется история.
т.е. ищем — находим — кликаем — в следующий раз сайт на который перешли отдаётся выше.
нам "хотят сделать хорошо"

Олег Васильевич я

Не понял… Для конкретного пользователя? Или картина в целом???
#8 22 ноября 2012 в 00:53



насколько знаком с этой ситуцей, яндексом используется история.
т.е. ищем — находим — кликаем — в следующий раз сайт на который перешли отдаётся выше.
нам "хотят сделать хорошо"

Олег Васильевич я

Не понял… Для конкретного пользователя? Или картина в целом???

ALreD
для конкретного пользователя
#9 22 ноября 2012 в 00:56
Сафари не стоит, им не пользуюсь. А вот в остальных браузерах вы на 7 месте в яндексе.
Почему сафари выводит вас на 2 место для меня тоже вопрос.
#10 22 ноября 2012 в 00:56
т.о., что бы примерно понять картину для "нового" пользователя, никогда ранее не вводившего такой запрос, нужно смотреть на такой же системе, где ранее такой поиск не проводили? Ибо, я теперь даже теряюсь, как выглядит выдача для моих клиентов…
#11 22 ноября 2012 в 01:00
lucku, Честно — в шоке… У нас очень высокая конкуренция по моей направленности в городе и теперь я наконец понял, куда пропали мои заказы в последние 2 месяца… Ибо, как не странно, Яндекс, для меня примерно 50% всех новых заказов… Был (((
#12 22 ноября 2012 в 07:45
У меня такая же хрень была. На одном браузере я на первых позициях, в других чуть не дотягиваю. Обнаружил такую нестыковку благодаря всяким сервисам мониторинга позиций. На том браузере где я в топе, на нем я авторизовывался для работы с метрикой, на остальных нет. после того как я вышел из профеля яндекса и почистил его (может что то еще делал, не помню), у меня все стало показываться как и раньше). Пониковать здесь не надо, надо просто мониторить позиции вашего сайта через спец сервисы. Например тот же вебмастер.яндекс:)
#13 22 ноября 2012 в 11:00

Уважаемые знатоки тонкостей продвижения… Вот второй день обдумываю проблему — а почему разные браузеры по одному и том-же запросу (Яндекс) делают разную выдачу?

ALreD
Вы про персональную выдачу слышали? Все идет к ней… Ну а по существу, так почистите все данные о просмотренных страницах ))) Вы не раз заходили на свой сайт с данного браузера, поэтому Яндекс естественно подсовывает вам этот сайт выше, нежели он стоит на самом деле. По такой же системе работает Гугл
#14 22 ноября 2012 в 11:10
А еще и рекламу подсовывают по мотивам запросов в ПС (: большой брат следит за нами!
#15 22 ноября 2012 в 14:08

А еще и рекламу подсовывают по мотивам запросов в ПС

Igor
Это да…
Всем спасибо за пояснения, буду думать что делать дальше…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.