Спам или что

Как такое может быть? И что это? И как это прекратить?

#16 1 апреля 2013 в 22:21

увеличить лимит рейтинга и кармы за пост...

Azura
модерируйте свои сайты. Рега тока по е-майл, админ 5-10 раз в день заглядывает на сайт. Все ок, спамеры не рискуют.
Больше скажу. Общался с одним из спамеров. Они делают тестовый обход, а затем выкидывают "живых" из списка "неживых". И спамят последних.
#17 1 апреля 2013 в 22:24
Евгений, дык я и модерирую. Ограничения есть и емэил был ПОДТВЕРЖДЁН. Поэтому этого паршивца я поймала точно. Либо козлина взломал другого человека, либо спамер неопытный и вскрылся.
#18 6 апреля 2013 в 20:12
У меня на сайте mintlinux.ru до сих пор версия 1.9 и никаких проблем со взломами и спамерами нет, а вот на сайте с версией 1.10.1 тоже проблемы имеются.
#19 11 апреля 2013 в 21:30
Походу кто-то свой спамит. Система не столь распостраненая как к примеру DLE. Знающий человек это делает.Думаю нужно в код добавить условие чтобы проверяло от имени кого и добавляет (то есть если без имени-отбой) и забанен ли юзер. В одной теме недавно обсуждали что если удалить профиль пользователя и потом зарегистрировать другова с таким же ником-он получает все от предыдущего-система не проверяет по пользователю что есть, просто по id 1 в базе его записи (стоит 1 или нет-есть профиль пользователя или нету). Там выложили код который заменял поиск еще по логину в базе, кроме id 1. Если логин есть. тут думаю можно тоже такое сделать в блоге-проверяет есть ли юзер.
Вообще это грбейшее нарушение-без авторизации добавлять.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.