права групп пользователей-настройка шаблона

настроить в шаблоне что должен видеть юзер а что админ

#1 24 ноября 2012 в 16:55
Как настроить в шаблоне что должен видеть юзер а что админ и модер? например некоторые пункты меню? например в профилях я делал так
{if $is_admin} пункт меню {/if} и его видел тока админ

но как это реализовать в остальных компонентах и на остальных страница? такой же {if $is_admin} неработает нигде кроме профиля. мож что-то нетак делаю?
#2 24 ноября 2012 в 20:33
как это можно реализовать?
#3 25 ноября 2012 в 15:05
{if $is_admin} админу {if}
{if $is_moder} модеру {if}
{if $is_admin || $is_moder} админу и модеру {if}

так по моему должно работать для шаблонов .tpl, проверьте, если нет, позже гляну. Вы для какой версии делаете
#4 25 ноября 2012 в 15:26
для 1,9 а если у меня группа создана:
11 Администратор контента Администратор контента
2 Администраторы admin
8 Гости guest
9 Модераторы контента moderators
1 Пользователи registered
10 Пользователи сайта Пользователи
7 Редакторы editors
то именно для администраторов контента? тк они поидее как модеры обозначены, тока у некоторых свои обязоности на сайте.
#5 26 ноября 2012 в 15:24
В меню делаешь пункт и в нем вкладке доступ удерживая ctrl выставляешь права


Иллюстрация

таким образом можешь закрыть весь сайт. Создаешь пункт меню выключаешь его, в нем выставляешь права. Хоть пункт и выключен он все равно продолжает действовать. Выключаешь чтоб тебе в меню не выводилось лишнее. Меню конечно разбухнет, но там аж 15 подменю в админке есть в выпадающем списке. Например тебе нужно на форуме закрыть модераторскую. Создаешь пункт меню, обзываешь его так что б тебе было понятно и вместо адреса вставляешь адрес модераторской, выставляешь права для модераторов. В итоге тему или раздел форума видят модераторы, остальные же прочесть не могут. Если скажем нужно что б модераторам было видно а пользователям нет так просто не выключаешь меню, а выставляешь права для модераторов, но тебе как супер админу будет выдни все пункты если они не выключены в админке.
Иллюстрация
#6 26 ноября 2012 в 18:09
я знаю насчет этого. я вам про шаблоны и файлы php говорю так как не все в админке есть. К примеру я поставил чат, хочу скрыть от юзеров кнопку смены шрифта и жирности, такое же я не сделаю в админке, тока путем правки php файлов. Можно стелать так {if $is_admin} админу {if}
{if $is_moder} модеру {if} но там не шаблон а php и темболее у меня много модеров в разных группах админа-им темболее ненужно видеть.
#7 27 ноября 2012 в 04:10

я знаю насчет этого. я вам про шаблоны и файлы php говорю так как не все в админке есть. К примеру я поставил чат, хочу скрыть от юзеров кнопку смены шрифта и жирности, такое же я не сделаю в админке, тока путем правки php файлов. Можно стелать так {if $is_admin} админу {if}
{if $is_moder} модеру {if} но там не шаблон а php и темболее у меня много модеров в разных группах админа-им темболее ненужно видеть.

Константин Г.

Я хоть и не пхпешник но подозреваю пока не будет конкретики, кода, то ни кто не скажет. Какой чат, их кажись уже больше трех, вариантов реализации наверняка море.
#8 27 ноября 2012 в 16:58
Вставляете в нужном месте

  1.  
  2. $primer = $inUser->group_id;
  3. print_r($primer);
  4.  
Выводиться id группы, теперь можете отредактировать вывод по id
#9 27 ноября 2012 в 19:05


Вставляете в нужном месте

  1.  
  2. $primer = $inUser->group_id;
  3. print_r($primer);
  4.  
Выводиться id группы, теперь можете отредактировать вывод по id

lucku

несовсем понял.покажите на примере как скрыть любой текстименно услсовием.
#10 27 ноября 2012 в 19:32
для группы id=2

  1. if ($inUser->group_id==2)
  2. {
  3. }
#11 27 ноября 2012 в 22:38
А если я буду в файле темы то это будет так:
{if $inUser->group_id==2}
ля-ля
{/if}

так или нет?
#12 27 ноября 2012 в 22:41
{php} if ($inUser->group_id==2) { {/php}… {php} } {/php}
#13 27 ноября 2012 в 23:09
ок попробую и обязательно отпишу!
#14 3 декабря 2012 в 15:19
Незнаю, ничо не получается. {php} if ($inUser->group_id==2) { {/php} ССЫЛКА1 {php} } {/php} группа 2 невидит ссылку1
#15 3 декабря 2012 в 15:24
а так?
{php} if ($inUser->group_id=2) { {/php} ССЫЛКА1 {php} } {/php}
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.