Как оформить страницу "Скоро открытие"?

Страница-заглушка "Скоро открытие"

#1 24 ноября 2012 в 21:37
Приветствую всех! Появилась задумка перед запуском сайта поставить на сайт страницу-заглушку "Скоро открытие" на которой будет информация о будущем сайте, форма подписки и может быть таймер (обратный отсчет). Пока заглушка висит, заняться наполнением каталога, контента и т.д. Как сделать заглушку теоритически понятно. Не ясно как это сделать на ICMS. У меня 2 варианта:
1. Как-нибудь оформить главную страницу и закрыть остальные компоненты. Но тогда не получится наполнять сайт содержимым.
2. Отключить сайт в админке и оформить должным образом страницу, которая при закрытом сайте выдает сообщение "Сайт временно недоступен". Но будет ли это правильно, получится ли подключить форму подписки?

В общем подскажите пжлст, как сделать такую страницу правильно, ну и чтоб сео затронуть можно было. А может это вообще затея не нужная?
#2 24 ноября 2012 в 21:41
А потом — Мы открылись! smile
#3 24 ноября 2012 в 21:49
ну вроде того)) планируется пока собрать потенциальных посетителей в группе соц.сети
#4 24 ноября 2012 в 21:54
Поколдуйте с файликом splash.php. smile
#5 24 ноября 2012 в 21:59
Прописываем в .htaccess начальную HTML и оформляем страничку как в примере, туда добавляем любую форму подписки, их море.
Или оформляем заглавную и закрываем редиректом остальные разделы. При этом не забывая зарыть сайт от индексациии!

Если найду, прикреплю готовую со слайдером и формой и счетчиком, просто хлама море и трудно найти сходу.
Прикрепленный файл
soonerorlater_f5blp.zip 65 Кб
#6 24 ноября 2012 в 22:01
garry, спасибо попробую. Подскажите, на примере, как закрыть редиректом остальные разделы.)
#7 24 ноября 2012 в 22:03
SpideR-KOSS, splash немного не то, как мне показалось
#8 24 ноября 2012 в 22:12

Подскажите, на примере, как закрыть в редиректе остальные разделы.

PrazdNik

Что то типо того
RedirectPermanent /old-directory www.domain.com/new-directory/
Переадресовываем на другой каталог или начальную. Но если сайт будет закрыт для пользователей и не надо гемора, иначе вам придется изгалятся введя ту даже айпи с которого не будет переадресации и тд.

Скачайте прикрепленный файл и запустите индексную, я думаю вам подойдет, только форму добавить. Чуть по позже, если найду скину с формой.
#9 24 ноября 2012 в 22:13
garry, спасибо, симпатичная страничка в архиве). Буду пробовать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.