Компонент Новогодние ёлки

Всё о данном компоненте. Новые версии

#1 26 ноября 2012 в 15:42
Всем привет.
Чтобы не плодить одинаковых постов в блогах, создам тут тему и о компоненте Новогодние Ёлки. О пожеланиях, о проблемах и просто функционале
Иллюстрация
О компоненте можно почитать тут

На данный момент актуальная версия 1.1.7

Новшества
Добавлены сообщения в ленту активности о создании ёлки, о подарке (опции админки)
В выводе подарков справа добавлен аватар и имя отправителя
Вывод подарков визуально изменился
Администратор видит ip отправлявшего подарок, может удалить подарок
Можно установить ограничение на создание ёлки в количестве сообщений на форуме или количестве комментариев
Аналогично для отправки подарков.
Включение оповещения на почту о новом подарке на странице ёлки
#2 26 ноября 2012 в 15:59
Как вариант: удаление-загрузка новых подарков.
#3 26 ноября 2012 в 16:02
Ок. принял. погляжу как это можно будет организовать. но пока можно только загрузить в папку pod
#4 26 ноября 2012 в 16:04
А можно вопрос. Если в будущем, переделать в компонент поздравление с днем рождения, а в место елок коробки с подарками, чем больше гора подарков, по аналогии с высотой елки?
У каждого юзера своя страничка или вкладка в профиле, типа день рождение, как только наступил день рождения юзера ему на страничку кидается коробка и выводится так что б все видели скажем в ленте. Остальные поздравляют его. А он может прийти скажем через пол года или 11 месяцев, посмотреть кто же его поздравлял, не с тем что б передарить подаренное laughну просто посмотреть. Я понимаю что Вы написали мол другой компонент, ну а может все же, а?
#5 26 ноября 2012 в 16:10

можно только загрузить в папку pod

Amurland
ну тож вроде не плохо
#6 26 ноября 2012 в 16:11

переделать в компонент поздравление с днем рождения

Коля
плюсую.
под нужный праздник — нужный конкурс
а лучше не переделывать а создавать в админке
#7 26 ноября 2012 в 16:11
Ну по подаркам на ДР понятно. Подумывал об этом.
Если сложится всё удачно, то сделаю. Однако, не понятно, какой должна быть гора подарков? как она будет отображаться. тоже сверху вниз? длинная "портянка" или в одном месте будет кучка с кучей наложенных подарков?

У меня мысли иногда развивают другие мысли, но в этом случае я затерян. Просят иногда денежное дерево. Даже не знаю как его сделать в таком же контексте.
#8 26 ноября 2012 в 16:23

Однако, не понятно, какой должна быть гора подарков? как она будет отображаться. тоже сверху вниз? длинная "портянка" или в одном месте будет кучка с кучей наложенных подарков?

Amurland
Я плохо знаю новшества в вебе, а если не с верху вниз, а издалека сюда, тобишь большие подарки вдалеке, перед ними поменьше, ну а самые маленькие спереди. Или коробка одна, но увеличивается пропорционально количеству подарков. Картинки подарка много, но выводится одна если продолжают дарить то она подменяется другой и т.д пока подарок не станет достаточно большим.
#9 26 ноября 2012 в 16:31
Коля, ну можно попробовать. За дизайн возьмётесь? ;)
Компонент однозначно будет другой. Однако рабочая часть скорее всего останется прежней. поменяется место где выводится подарок. Но нужны как раз вот эти самые картинки. которых разновидностей будет… ммм сколько уровней. тут больше дизайнер нужен :(
#10 26 ноября 2012 в 16:36
О как вариант. В админке ~10 полей с условиями, админ вводит количество, так как у каждого свое посещение, у одного 50 человек у другого 10 тыс. и скажем первая графа 1-10 это значит если до 10 человек поздравит то выводится первая картинка подарка, во второй 10-20 значит вторая соответственно больше первой и т.д
#11 26 ноября 2012 в 16:42

Но нужны как раз вот эти самые картинки. которых разновидностей будет… ммм сколько уровней. тут больше дизайнер нужен :(

Amurland
Если сделать вывод только одной картинки то не так уж и много, скажем всего 10 картинок, они просто подменяют одна другую. Всмысле если поздравили скажем 11 человек то та что выводилась уже не выводится, вместо нее выводится другая чуть больше.
#12 26 ноября 2012 в 17:55
А елку можно поставить одну на всех, чтобы желающие оставляли пожелания.
Или каждый заводит свою?
#13 26 ноября 2012 в 18:22
Если скажем 9 человек поздравило то выводится вот такая

Иллюстрация

Или как вариант выводится много коробок но одной картинкой, скажем так


Иллюстрация

но условие сохраняется скажем до 10 человек, поздравило больше уже выводится другая картинка где коробок больше

Сделал грубо на скорую руку, что б было понятно где то так вот скажем эта картинка выводится если мизер, в нашем примере до 10 человек
Иллюстрация

это где то средняя или до средней из 10 картинок

Иллюстрация

А эта по максимуму
Иллюстрация
Думаю каждый сможет сам сделать себе картинки если что, ну как идея.
#14 26 ноября 2012 в 18:42

За дизайн возьмётесь?

Amurland
наводишь на елку и там всплывает кто подарил и что пожелал, я даже не имею представления как это сделано. картинками проще наверно без всплывающих сообщений, а в коментах уже читать кто что желает. Хотя с елкой богаче идея.
#15 26 ноября 2012 в 19:16
Хм, а если кусочки елки заменить на скатерть а высота елки изменить на длина праздничного стола, сделать чуть шире, ну и что если стол будет выглядеть сверху, подумаешь. А вывод подарков чуть изменить сообразно праздничному столу или даже нет, можно оставить и так. Игрушки заменить на торты и а-ля шампанское в таком духе. Останется дописать автоматом вывод именинников.

Иллюстрация
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.