Вывести полную статью на главной странице. Возможно ли?

#1 28 ноября 2012 в 11:28
Уважаемые коллеги, не могу сообразить — все перепробовал и поиск ничего не показывает… Задача элементарная: нужно вывести в заданную позицию (не важно...) полную статью на главной странице! Как это сделать? Модуль "последние материалы" дают только список, в крайнем случае — анонс… Стандартными средствами это возможно? Или может кто то решал такую проблему принудительно?

Для понимания ситуации — поэтический сайт. Нужно на главную выводить последнее добавленное стихотворение а не списки категорий. В идеальном варианте — не последнее, а конкретно указанное! Но это не критично, попробуем обойтись и последним…

Собственно, все… Спасибо!)
#2 28 ноября 2012 в 11:32
Если я правильно понял то админка- модуль-создать модуль-обозвать только для админки- место куда нужно вывести-и вставляем стих который нужен… только комментировать его нельзя будет(это как статический текст будет.
#3 28 ноября 2012 в 11:35
Статью сделайте по принципу модуля "Добро пожаловать"
#4 28 ноября 2012 в 12:02
Ну, это да… В виде статичного текста — оно не вопрос) Дело в том что есть некоторые сложности. Первая сложность — это оформление. В стилях сайта применены нестандартные шрифты из разряда Google fonts. Т.е. создавая статичный текст в редакторе, уже никак не получится соблюсти единый стиль оформления… А там оформление так же важно как и все остальное — сайт не новостной а творческий) Ну а самое неприятное — что это все в ручную! И каждый раз (каждый день???) вручную создавать дубль какой-то отдельной статьи? Это как бы печально будет)
Суть моего вопроса, можно ли вывести именно как "статью", со всеми сопутствующими элементами (заголовки, пути, просмотры\рейтинги и т.д....) Это было бы незаменимым решением!
#5 28 ноября 2012 в 13:41

Ну, это да… В виде статичного текста — оно не вопрос) Дело в том что есть некоторые сложности. Первая сложность — это оформление. В стилях сайта применены нестандартные шрифты из разряда Google fonts. Т.е. создавая статичный текст в редакторе, уже никак не получится соблюсти единый стиль оформления… А там оформление так же важно как и все остальное — сайт не новостной а творческий) Ну а самое неприятное — что это все в ручную! И каждый раз (каждый день???) вручную создавать дубль какой-то отдельной статьи? Это как бы печально будет)
Суть моего вопроса, можно ли вывести именно как "статью", со всеми сопутствующими элементами (заголовки, пути, просмотры\рейтинги и т.д....) Это было бы незаменимым решением!

ALreD
Если не влазить в программирование. На хостинге делаешь в шаблоне еще одну папку, там есть _default_ скажем, делаешь _default2 в нее копируешь свой _default_. Ставишь модуль от максисофта врапер. Делаешь пункт меню, в нем выбираешь свой второй шаблон, в качестве ссылки в нем ставишь путь к твоей статье, выключаешь его. Выводишь врапер на главной в нем вставляешь адрес статьи. Затем берешь и удаляешь во втором шаблоне все лишнее, фон, меню и т.д так чтоб в левом верхнем углу осталась только твоя статья. Она будет выводится в врапере. Но с программированием похоже будет проще.
#6 28 ноября 2012 в 18:44
Я тоже задавалась этим вопросом… Решила исключительно с помощью приветствия. Мне кажется, что можно сделать полную копию модуля последних материалов (и бд и файлы) и убрать ограничение отображения анонса… Потом залить как отдельный модуль. Но вот лично я так не умею. :((( Я не нашла это ограничение даже :(((
#7 28 ноября 2012 в 19:06

Модуль "последние материалы" дают только список, в крайнем случае — анонс

ALreD
В настройках модуля указываете отображать только 1 материал, а в mod_latest.tpl добавьте {$article.content}
И будет щасьте!!!
#8 29 ноября 2012 в 13:24
Ленивый, Вы как всегда совершенно правы) Благодарен за совет, все получилось!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.