Оформление таблиц в статьях

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

отображения стиля таблицы

#1 28 ноября 2012 в 17:20
Все привет, такой вопрос: Почему таблица в редакторе выглядит как надо, а уже в публикации все исчезает?
Как это можно исправить? проверял и на 1.9 и на 1.10, что блокирует таблицу и зачем эта головная боль для чайников)
#2 28 ноября 2012 в 17:42
Да я тоже сталкивался с таким глючком — но разбираться некогда было и потому я таблицу "отскринил" и вставил как картинку crazy. Но если часто таблицы нужны то вопрос надо решать… scratch
#3 28 ноября 2012 в 17:51


Да я тоже сталкивался с таким глючком — но разбираться некогда было и потому я таблицу "отскринил" и вставил как картинку crazy. Но если часто таблицы нужны то вопрос надо решать… scratch

СергейП

Ну это не выход, да и порой надо корректировать таблицу, в нормальном формате два знака поменял и все, а со "скрином" сколько мороки. scratch
#4 28 ноября 2012 в 20:57
ищите в стилях ответ на свой вопрос, или для таблицы пропишите стиль
  1. style="border: 1px solid #000000"
#5 28 ноября 2012 в 21:04
Тоже такое было когда с визуальным редактором работал в опере Посоветывали попробовать в мозиле Таблицы стали отображаться нормально.
#6 28 ноября 2012 в 21:25
style="border: 1px solid #000000" — проблемы не решил
Что касается оперы или мозилы, ну надо же чтобы везде отображалось в моём случае везде одинаково.

Тут еще советовали почистить reset.css, но вот что именно не указывали, когда этот файл полностью очищаю и сохраняю все нормально функционирует и таблице все как надо, но файл reset.css за что то же отвечает
#7 28 ноября 2012 в 21:35
Отображается одинаково. Просто саму таблицу надо создать в фаерфоксе Опера режит код
#8 28 ноября 2012 в 22:23


Отображается одинаково. Просто саму таблицу надо создать в фаерфоксе Опера режит код

Soc1um
Да нет дело тут не в браузере, если поработать с reset.css то все становится на свои места неважно в каком ты работал браузере. Ну вот за что отвечает reset.css и можно ли его править, другой вопрос
#9 28 ноября 2012 в 22:37

поработать с reset.css то все становится на свои места

gen
Вот уж куда лезть не стоит — так это в reset.css. Не проще ли прописать для таблиц с бордерами свой класс, и потом присваивать его нужной таблице?
#10 28 ноября 2012 в 22:37

Ну вот за что отвечает reset.css и можно ли его править, другой вопрос

gen
"Каждый браузер устанавливает свои значения стилей по умолчанию для различных HTML-элементов. С помощью CSS Reset можно нивелировать эту разницу для обеспечения кроссбраузерности стилей" — из просторов www
#11 28 ноября 2012 в 22:45


Ну вот за что отвечает reset.css и можно ли его править, другой вопрос

gen
"Каждый браузер устанавливает свои значения стилей по умолчанию для различных HTML-элементов. С помощью CSS Reset можно нивелировать эту разницу для обеспечения кроссбраузерности стилей" — из просторов www

Madmax

Ну понятно все с reset.css, теперь что все таки надо делать, чтобы таблица нормально отображалась?
#12 28 ноября 2012 в 22:46
Madmax, круто! Я только со второго прочтения осознал смысл написанного smile
#13 28 ноября 2012 в 23:48
2gen, если пользуете дефолтный шаблон то попробуйте вот такой стиль добавить
.component td {
border: 1px solid #DDD;
}
#14 29 ноября 2012 в 01:12


2gen, если пользуете дефолтный шаблон то попробуйте вот такой стиль добавить
.component td {
border: 1px solid #DDD;
}

Defrost — iParovoz

Нет шаблон не дефолтный, увы такая записи ведет к искажению других компанентов
#15 29 ноября 2012 в 02:32
Реально на данный момент, что помогло это удаления reset или его очистки. Еще читал на форуме, кто то решил проблему так — удалил все что связанно с таблицей в reset.
Зачем так все усложнили?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.