Стоит ли уйти с WP?

#46 3 декабря 2012 в 20:08
Hoyta, да никто не спорит… я уважаю каждое мнение. Но беседу провести люблю. Чтобы потом подумать было о чём)

Я сейчас делаю ВСЁ на инстанте. laughИ все довольны и я. Хочу сначала идеально научиться им владеть, а потом можно уже и на другие движки смотреть. Но я фанатка, да...))) Сумасшедшая)))
#47 3 декабря 2012 в 21:27

Ну, согласитесь, смотря для кого. Ну может программист, знающий пхп на 5 и управитя. Там по-моему строение несколько сложнее, особенно когда хочется сделать оригинальность какую. Помню я как хотела галерею там сделать года так 3 назад… Боже мой. Это было ужасно.

Azura
Да ладно вам. Я совершенно дуб в программировании, легко все меняю и исправляю...

Тогда я не знала инстанта. Мне нужен был функционал. ВП им не блещет. Он чисто блог. Не + ни -

Azura
Нужен функционал — Инстант, нужен блог — ВП

Hoyta, вы абсолютно правы

Я сейчас делаю ВСЁ на инстанте. И все довольны и я. Хочу сначала идеально научиться им владеть, а потом можно уже и на другие движки смотреть. Но я фанатка, да...))) Сумасшедшая)))

Azura
Ну это другое дело. Только для ТС, лучший совет — оставаться
#48 3 декабря 2012 в 21:33
soxom, ну а я вот так не могла 3 года назад… была нервная злая и плюнула на него.😊Он просто красивый, заманчивый такой. С пригламуренной такой админ. частью. Да ну...

Нужен функционал — Инстант, нужен блог — ВП

soxom
Не смею не согласиться. Да.😊Но иногда же человек вырастает из блога! Переезд почти невозможен.
#49 4 декабря 2012 в 12:43

soxom, ну а я вот так не могла 3 года назад… была нервная злая и плюнула на него. Он просто красивый, заманчивый такой. С пригламуренной такой админ. частью. Да ну...

Azura
)))

Не смею не согласиться. Да. Но иногда же человек вырастает из блога! Переезд почти невозможен.

Azura
Ну это уже не блог… Прощу открыть новый сайт чем толкать в свой блог массу всего, по совковски как-то получается — наставить кучу всего, тогда как это никому не нужно. Но я вас понял )))
#50 6 декабря 2012 в 17:30
Начал учиться 1c-bitrix (demo)…
#51 13 декабря 2012 в 16:46
еще 1 сайт. www.lko24.ru Продолжаем учиться.
#53 22 декабря 2012 в 16:20
Мы продвигаем свои сайты на инстант и он нам нравится))) инстант универсален абсолютно! За системой уже настоящее и будущее! думаю она уже в своем классе абсолютный лидер
#54 22 декабря 2012 в 17:49


Готовый сайт на 1с битрикс. Эконом Мебель (Красноярск)

Эдуард Машковский

Посмотрел ваши сайты — думаю битрикс для них это лишнее, c такой функциональностью можно и попроще систему выбрать\ ато грузит страницы долго
#55 22 декабря 2012 в 17:54


Мы продвигаем свои сайты на инстант и он нам нравится))) инстант универсален абсолютно! За системой уже настоящее и будущее! думаю она уже в своем классе абсолютный лидер

Петрмаг

Допиливать не передопиливать лидера)) пока что рывками всё у инстанта — сдесь сделали а там забыли, наверно в угоду универсальности нет оптимизированности ИМХО… и это не про СЕО
#56 22 декабря 2012 в 18:32

Посмотрел ваши сайты — думаю битрикс для них это лишнее, c такой функциональностью можно и попроще систему выбрать\ ато грузит страницы долго

Gumoff

Страницы грузит не битрикс, а хостинг… Просто если они выберут другой тариф или VPS, то будет им счастье.
#57 23 декабря 2012 в 11:26


Посмотрел ваши сайты — думаю битрикс для них это лишнее, c такой функциональностью можно и попроще систему выбрать\ ато грузит страницы долго

Gumoff

Страницы грузит не битрикс, а хостинг… Просто если они выберут другой тариф или VPS, то будет им счастье.

Эдуард Машковский

Да но если бы на этом же хостинге установить Instant например — было бы в три раза быстрее
#58 23 декабря 2012 в 12:51

Да но если бы на этом же хостинге установить Instant например — было бы в три раза быстрее

Gumoff

Просто забыл CDN включить.
#59 24 января 2013 в 16:45
МИФЫ 1С БИТРИКС


Мифичность много-сайтовости.
В 1С-Битрикс во всю трубится, что на 1С-Битрикс можно построить не ограниченное количество сайтов. Только вот проблемка… Бесплатно предоставляется 2 сайта. Остальные — это доп. лицензии. Каждая из которых стоит 50% стоимости продукта :)
Под сайтом понимается не только законченный сайт… Если вы хотите построить сайт на 3-х языках, то это будет считаться не 1 сайтом, а 3-мя. Т.к. каждый язык — это отдельный сайт… Т.е. Вым придётся покупать 1 полную лицензию + 1 дополнительную лицензию.

Мифы о скорости.
На сайте Битрикс усиленно публикуется "тест скорости". Который показывает лучшую скорость по сравнению с более старыми версиями Битрикс.
Однако, если сравнивать их при этих же условиях с другими CMS-системами, то оказывается, что скорость 1С-Битрикс в 2-3 раза медленней, чем скажем Joomla и в десятки раз медленней чем у Drupal...

Ограниченность редактора текстов.
В Битрикс редактировать страницы "легко" — так утверждает разработчик. Но...
Когда начинаешь реально редактировать, то возникают огромные проблемы с таблицами и фотографиями. Как результат — приходится формировать страницу в отдельном редакторе, скажем DreamVeawer, а потом переносить исходный текст в Битрикс… Что нужно признать не облегчает работу с сайтом..

Миф о больших привилегиях для партнёров.
Утверждают, что партнёр получает бесплатно 1С-Битрикс. Но… Делается приписка.
Чтоб использовать бесплатно Битрикс партнёр обязан:
1. Может использовать сайт только до тех пор, пока является партнёром Битрикса.
2. Внизу должна быть надпись, что сделано на Битрикс со ссылкой на сайт Битрикса :).
3. Нужно сдать 2 экзамена по Битрикс.
4. Нужно в год продавать продуктов Битрикс на сумму в 2 раза выше стоимости используемой партнёром системы Битрикс...


Миф о том, что 1С-Битрикс даёт возможность партнёрам зарабатывать.
1С-Битрикс утверждает, что даёт возможность своим партнёрам заработать, поэтому партнёры должны быть благодарны им за то, что они есть…
Но… Битрикс даёт партнёрам зарабатывать или партнёры Битриксу ?
Более правильно — партнёры Битриксу. Ведь, если бы не было столько партнёров (которые появились в те времена, когда условия работы были по лучше — "шаровыми"), то столь низкокачественный и дорогой продукт никто бы не покупал. И как результат, Битрикс бы не делал миллионы на своём ПО...
Именно партнёры двигают данный продукт на просторах СНГ… Именно благодаря партнёрам Битрикс столь известный. Да и цена "дешевизны" продукта для партнёров — сомнительная. Ведь даже если бы убрать 40% от части продукта партнёра, то останется сумма продукта достаточно высокой. Настолько высокой, что подобные продукты с не меньшим качеством и функциональностью всё равно остаются дешевле… Т.е. получается 40% — это наценка для партнёров. А не рыночная стоимость продукта...


КАК ТО ТАК
#60 24 января 2013 в 17:19
WP — для личного блога только подойдет пытался сделать на ВП сделать с-т компании весь мозг вытр… л. Новостной блог в ВП получится Отличный!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.