Хостинг не выдерживает нагрузки.Оптимизация базы данных

#31 29 ноября 2012 в 21:22
А что за хостер?
#32 29 ноября 2012 в 21:26
ihc.ru
#33 29 ноября 2012 в 21:27
Так и думал, что ihc.ru свалил от них быстро. Правда не VPS был он думаю для средних сайтов идет.Поддержка не совсем владеет чем должна владеть. Мое мнение.Хотя брату там 2 сайта прошлый год поставил до сих пор стоят, что то вроде визиток посещалка 5-10 человек в сутки)))
#34 29 ноября 2012 в 21:32

Так и думал, что ihc.ru свалил от них быстро

Петрмаг
Да супорт не помогает сказали сами разбирайтесь, но до прошлой недели мой сайт у них летал. Сегодня поправил базы данных и он снова летает ))
Тоже сегодня думал уходить от них, но вроде все работает теперь.
#35 29 ноября 2012 в 21:35
Это временно — вы на Славхосте небыли roflони мне по весне за месяц 3 раза сайты все теряли полностью.
#36 29 ноября 2012 в 21:58
Ramin, сколько вы платите за хост? могу предложить впс за 20 евро в месяц 7 дней тестовый период, попробуйте не пожалеете.
#37 29 ноября 2012 в 22:01

сколько вы платите за хост? могу предложить впс за 20 евро в месяц 7 дней тестовый период, попробуйте не пожалеете.

Искус
Я в сентябре на год у них оплати. Но на всякий случай скиньте адрес в личку
#38 29 ноября 2012 в 22:03
Ramin, неважно за какой период оплатили. если расторгаете договор разицу вернут. В личку отправил
#39 11 апреля 2014 в 23:12
К сожалению все темы про индексы к таблицам БД закрыты, здесь из тоже упоминали, что бы не создавать новую тему спрошу здесь.
Когда речь идет о большой базе и нагрузках, в разных темах заходила речь об индексах. Правильно ли я понял что в текущей актуальной версии инстанта создавать индексы не нужно так как все уже сделано?

в другой теме

С версии 1.8 индексы на таблицах есть в установочном дампе.

Fuze
#40 11 апреля 2014 в 23:58

Правильно ли я понял что в текущей актуальной версии инстанта создавать индексы не нужно так как все уже сделано?

Нил
Да, правильно, если вы не обновлялись только с более ранних версий. Если есть проблема по производительности запросов, то включайте лог медленных запросов и показывайте что тормозит, посмотрим, поправим.
#41 12 апреля 2014 в 16:19

если вы не обновлялись только с более ранних версий

Fuze
Сайт мигрирует начиная с версии 1.6 или даже 1.5.

включайте лог медленных запросов

Fuze
К сожалению пока не удается. Самостоятельно на хостинге не могу это сделать, от хостера пока добиться тоже не могу.


А вообще если база около 70 мб общий объем, вопрос с установкой индексов уже актуален принципе?
#42 13 апреля 2014 в 18:30

А вообще если база около 70 мб общий объем

Нил
Это очень мало для базы данных. Либо есть тупиковые запросы(медленные) которые либо в цикл уходят или просто жрут оперативку а ничего не выводят или бывает мешают всякие баннеры не умеющие работать асинхронно.
Еще фактор когда винт очень нагружен работой записи и чтения одновременно, тогда наблюдаются тормоза всего сайта.
#43 13 апреля 2014 в 21:31
kirkr, спасибо за консультацию. Ну судя потому что модули все стандартные из коробки и баннеры тоже типичные типа адсенс, получается проблемы скорее на стороне хостинга, вероятно за счет сидящих рядом сайтов, и ключевая фраза "вы могли бы заказать VPS". ок, ясно. Можно пока насчет оптимизации БД не заморачиваться, оптимизировать нужно хостера)
#44 14 апреля 2014 в 01:24
Хостинг по сути своей слабоват. Это для начинающих проектов, либо очень легких. А чем так смущает "возьмите впс"? Впс сейчас дешевые, лучшие стоят в пределах 20-30 долларов.
#45 14 апреля 2014 в 11:05
letsgo, а не зеаю

А чем так смущает "возьмите впс"? Впс сейчас дешевые, лучшие стоят в пределах 20-30 долларов.

letsgo
Да действительно, посмотрел цены на VPS на том же хостинге CPU — 2 Core, Ram 1024, Disk — 40 gb, Bandwith — 2000 gb = 8$. Мой т/п хостинга = 10$. До прошлой недели я пользовался еще одним хостингом там 800 руб. Всего на хостинг 32 $/ Значит смущает не цена))) Надо подумать scratch
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.