OpenServer Пакет программ и утилит, необходимых веб-разработчикам

#16 29 ноября 2012 в 18:41
Со статическим я знаю что реально, меня интересует с простым IP
#17 29 ноября 2012 в 18:51

А можно ли в Open Server создать сайт и дать к нему доступ из инета? Если да то может сразу и расскажите как это сделать.

st.Puh
только со статиком

Работа с внешними сетями Open Server может работать в локальных сетях и сети Интернет как веб-сервер. Для работы в сети Интернет необходим статический(белый) IP адрес. Чтобы открыть доступ к серверу извне необходимо указать * в качестве IP адреса в настройках Open Server, в этом случае доступ откроется сразу для всех сетей, к которым подключён ваш компьютер. Если вы хотите открыть доступ только для одной конкретной сети (например локальной), то укажите в настройках программы IP адрес выданный вашему компьютеру в этой сети. Примечание: При работе через роутер или другой шлюз может потребоваться их дополнительная настройка. См. документацию к используемому оборудованию, обратитесь к администратору сети. Доступ извне к локальными доменам После того, как вы настроите удалённый доступ к своему серверу, все локальные домены станут доступны удалённо. Чтобы открыть нужный сайт с удалённой машины потребуется внести в HOSTS файл такого компьютера запись с адресом вашего локального домена, например: 64.55.96.24 supersite (где 64.55.96.24 это адрес вашего компьютера, а supersite это имя локального домена). При простом наборе IP адреса вашего компьютера 64.55.96.24/ или при попытке доступа к несуществующему локальному домену будет открываться пустая страница. Чтобы при наборе IP адреса вашего компьютера открывался определенный локальный сайт, можно создать алиас вида ваш_внешний_ip => ваш_локальный_домен. После этих действий указанный вами локальный домен, для которого вы создали алиас, станет доступен через сеть Интернет по адресу ваш_внешний_ip/ (например 64.55.96.24/). Если ваш компьютер подключен к нескольким сетям и в настройках сервера установлен IP=*, то такой алиас необходимо создать для каждого IP адреса вашей машины в каждой из сетей. Безопасность компьютера При работе с внешними сетями нет никакой гарантии безопасности вашего компьютера. Сервер запускается с правами Администратора, а значит, скрипты, запущенные под его управлением, могут делать на компьютере всё, что угодно. Дыры в безопасности скриптов могут открыть хакерам доступ к вашему компьютеру. Мы не рекомендуем такое использование Open Server! Перед настройкой удалённого доступа к серверу обязательно ознакомьтесь с разделом Защита сервера данного справочного руководства. Created with the Personal Edition of HelpNDoc: Full featured Documentation generator Copyright © 2012 Максим Архипов. Все права защищены.

Copyright © 2012 Максим Архипов
#18 29 ноября 2012 в 18:53
Поставил open_server_4_7_3_full запустил в настройки не входит пишет синтаксическая ошибка ф имени файла или папки или тома.пробовал зайти в phpmyadmin требует логин и пароль.Короче не фурычить, да ставил виндовс 7
#19 29 ноября 2012 в 20:13

пробовал зайти в phpmyadmin требует логин и пароль

st.Puh

root
пароля нет


запустил в настройки не входит пишет синтаксическая ошибка ф имени файла или папки или тома

st.Puh

куда именно распакованы файлы OS? проверь что бы в путях как минимум не было кирилицы
#20 29 ноября 2012 в 20:18
Розпаковал дитск E, папка www, OS WIN 7 ULTIMATE SP 1.
#21 29 ноября 2012 в 20:49
подозрение на www
перенеси OS что бы путь к файлам сайта был типа такого диск:\OpenServer\domains\instant
#22 29 ноября 2012 в 21:45
Видно пока не судьба, Я папку переименовывал по дискам кидал и в настройки так и не пускает кричит туже самую ошибку синтаксическую.
#23 4 января 2013 в 14:55
Что-то у меня тоже ничего не получается. Хотел поставить сайт на OS, вроде все сделал что надо:
-загрузил все в папку domains (создал там новую)
-создал базу, загрузил в нее таблицы
— в config.inc прописал имя базы, root, пароль — пустой
Сайт не запускается. Подскажите кто OS пользуется, может что-то забыл, или что-то не так сделал?
#24 4 января 2013 в 16:03
Я установил инстант на OS всё отлично работает, даже по локальной сети сайт стал виден. Понравился то что на один сайт можно использовать несколько доменов, даже.РФ
#25 4 января 2013 в 16:33

Я установил инстант на OS всё отлично работает, даже по локальной сети сайт стал виден. Понравился то что на один сайт можно использовать несколько доменов, даже.РФ

Evanescence
Я конечно рад за Вас, но хотелось бы и за себя порадоваться… :)
Может расскажите, как инстант устанавливали?
#26 4 января 2013 в 20:48
alexprofi, Как обычно, создал папку внутри \OpenServer\domains\site.ru (внутри www ненадо) залил туда файлы
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.