Каталог дополнений

нехватает

#1 30 ноября 2012 в 07:20
Почему то разработчики взяли за основу постить дополнения, шаблоны только в своих блогах. в дальшейшем время на их поиски увеличиваются. Я понимаю что пользоваться можно закладками, но как это обычно бывает — забываешь.
Был такой случай и у меня. Искал шаблон Vk который вылаживал некто который недавно с армии вернулся, оказывается он вообще удалил свой блог, печально.
В общем к чему я это все — хотелось бы нормальный каталог дополнений, с модерацией, скачиванием, платные, бесплатные, с ссылкой на обсуждение, совместимость, демо, скрины, как на ливстрит livestreetcms.com/addons/
Эх…
#3 30 ноября 2012 в 08:54

дельная мысль!!

Ленивый
вот "ленивому" это реально нужно )))
+ красивый вывод для разработчиков в блог
#4 30 ноября 2012 в 09:08
trOid, старая тема. Оно много кому нужно, это не отрицается.
Но очень много работы по модерации — да и этим не каждый может заниматься. Надо разбираться в коде — если уж реально модерировать. Разработчикам инстанта не до этого — это понятно. А кто еще в состоянии модерировать?
#5 30 ноября 2012 в 09:09
SJen, ты )
#6 30 ноября 2012 в 09:10
Иллюстрация
+ красивый вывод инфы для разработчиков в блог.
#7 30 ноября 2012 в 22:25
по моему очень мудрая мысль! проблемы с модерацией понятны, но нельзя ли "заслуженных кодописателей", коих здесь не мало (перечислять не буду чтобы никого не забыть и не обидеть), перенести в какую-нибудь отдельную группу и дать только им доступ для публикации. Они то шлаком забивать не будут. Или думаю можно другие выходы придумать
#8 30 ноября 2012 в 22:38
Еще можно на основании голосовалки за дополнение оставлять или удалять его, по достижении определенной отметки, а проверенные администраций стоящие компоненты помечать соответствующей иконкой… Очень давно мечтаю видеть каталог компонентов и доработок с выборкой по релизу инстанта...
Как вариант, можно на каждый пост в блоге на основании рейтинга именно этого поста, при достижении например 50 плюсов или соотношения не менее 5:1 голосов, добавить создателю топика ссылку в каталог расширений и решений, по которой он может добавить свое решение в каталог. Уж очень много в блогах не только готовых дополнений, но и описаний интересных решений, опубликовать которые как дополнение не получится, но можно добавить ссылку на них в каталоге. А в каталоге сделать разбиение не только на платные/бесплатные решения, но и по типам готовые дополнения/хаки ядра/плагины и т.д., а также обязательно чекбоксы по релизам инстанта.
Думаю, даже если собрать все решения на стороннем сайте, будет очень полезный ресурс, но лучше бы он был именно на официальном сайте.
#9 1 декабря 2012 в 09:33
Публиковать записи в каталог сейчас можно, но я чёт побаиваюсь тревожить наших добрых администраторов, когда они спят зубами к стенке laugh
#10 1 декабря 2012 в 19:42
Ктото из админов говорил что готовится каталог и вообще много изменений, кажется там упоминался новый год, может ошибаюсь.
#11 1 декабря 2012 в 21:11


Ктото из админов говорил что готовится каталог и вообще много изменений, кажется там упоминался новый год, может ошибаюсь.

eoleg

Был бы неплохой подарок на новый год
#12 2 декабря 2012 в 05:24
Есть же каталог дополнений и нужно для начала научить народ добавлять свои разработки в него, а не только в личный блог, тогда и проблем с поиском будет меньше. Так что все зависит от нас самих. единственное, нужно добавить разделение платно\ бесплатно.
#13 2 декабря 2012 в 06:46
Не совсем удобен такой каталог, но все равно было бы неплохо, если бы в него постились дополнения…
#14 2 декабря 2012 в 11:59
На мой взгляд, актуальность проблемы не вызывает никаких сомнений.
Хотелось бы акцентировать внимание на банальном: возможности редактировать запись в существующем каталоге дополнений (иногда приходится по нескольку раз в день отвечать на одни те же вопросы, да и просто: обновления сделаны — пишешь в комментарии, которые часто-густо не читаются). Понимаю что модерировать проблемнее. Так можно назначить модера.
По поводу одобрения — неодобрения админами (писалось выше) — не согласен: никакой физической возможности у админов все наши с вами "творения" анализировать нет. Достаточно оценки пользователями.
#15 4 декабря 2012 в 09:44
админам достаточно лишь поставить instant shop в качестве каталога. тем что есть — убогий, люди не будут туда добавлять, пока не будет магазина
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.