1.10 - проблема приватности комментариев

Комментарии блогов закрытых клубов доступны публике

#1 2 декабря 2012 в 17:52
Создание закрытого клуба предполагает, что все общение между участниками такого клуба будет проходить за закрытыми дверями, и никто, кроме членов клуба не сможет видеть того, что происходит в закрытом клубе и о чем там говорят. Не знаю как в других версиях, но в версии 1.10, на данный момент, разговоры в закрытых клубах доступны для просмотра всем, кому разрешен доступ к модулю "Последние комментарии", в самом этом модуле все работает правильно, приватные комментарии не отображаются, но на странице "Все комментарии" sitename.ru/comments — выводятся на гора все коменты без учета приватности, то есть публика может видеть коменты из закрытых групп в которых она не состоит.

Буду признателен, если кто-то подскажет решение этой проблемы — вывод коментов на странице "Все комментарии" с учетом приватности.
#2 2 декабря 2012 в 18:17
Поправка, комментарии из закрытых клубов модуль Комментарии тоже выводит, если указать в настройках выводить коменты клубов.
#3 12 декабря 2012 в 15:48
Актуально
#4 12 декабря 2012 в 15:54


Актуально

Май

попробуйте полазить в настройках "Комментарии пользователей"
#5 12 декабря 2012 в 16:12
richmond, спасибо за ответ, но не полазив предварительно раз 100 по всем настройкам системы я бы пост о проблемах функционала писать не стал бы. В настройках компонента "Комментарии" даже близко ничего нет касающегося описанной проблемы.
#6 12 декабря 2012 в 17:43
Было решение для версии 1.9 поищите в блогах.
#7 12 декабря 2012 в 18:16
Коля, для 1.9 было лечение против вывода в ленте активности приватных коментов, в 1.10 такой проблемы нет, обнаружил пока только дыру в общей ленте комментариев, ну и соответственно модуль Комментарии тоже выводит коменты из приватных групп.
#8 15 октября 2013 в 11:49
У себя все перепробовал — все решения возможные:
1. instantcms.ru/blogs/moi-blog-360/ubiraem-zapisi-na-stene-i-v-blogi-zakrytyh-klubov-s-lenty-aktivnosti.html
2. instantcms.ru/forum/thread10916-5.html

Не одно не помогает — на 1.9 — видимо уже никто не предложит решение для закрытых клубов — получается что любой желлающий даже гость видит все.

А подскажите хоть на последней версии эта проблема то решена — или все по прежднему — комменты закрытых клубов видят все участники.

А может есть решение — как вообще закрыть доступ к www.мой_сайт/comments
#9 23 октября 2013 в 14:41
Спасибо lokanaft — решил эту проблему на моем сайте — теперь комменты закрытых клубов не видны посторонним, проблема решена… v
#10 23 октября 2013 в 15:32

Спасибо lokanaft — решил эту проблему на моем сайте — теперь комменты закрытых клубов не видны посторонним, проблема решена…

Hunter (Роман)

ну решил и решил, чего всем то об этом сообщать? остальные не решили. вот если бы поделился решением, а так..:)
#11 23 октября 2013 в 15:36
Hunter (Роман), поздравляю! А вот у меня на 1-10-1 эта проблема все еще есть, временно решил ее тем что выпилил из модуля ссылку "Показать все комментарии", но это не решение конечно.
#12 23 октября 2013 в 16:28
тоже в 1.10.1 для моего полузакрытого проекта пришлось повозиться программисту с этими приватными комментами, чтобы обеспечить истинную приватность, а при условии, что еще и комменты к фото выходят в эту ленту — галерея Форлорда — то мороки еще добавилось, чтобы все закрытое упрятать и в ленте. facepalm
видно, мало кто приватностью пользуется, поэтому вопросы приватности вроде как обозначены, а до конца не проработаны.
#13 23 октября 2013 в 17:05
Любаня, хорошо вам )
#14 23 октября 2013 в 17:13

остальные не решили

picaboo

Любаня, хорошо вам )

Май
После этого меня умудряются упрекать:

пора перестать строить обиженного на каждом углу

ррррр
Ещё бы не обижаться на эти упрёки на фоне таких реплик товарищей.
#15 23 октября 2013 в 18:24

Любаня, хорошо вам )

Май
да, как сказать, мне было б хорошо, если бы я все сама умела делать.) но ни времени, ни знаний не хватает. гораздо лучше получается находить ошибки, нежели их исправлять )))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.