Оптимизация сайта (Help!)

#1 3 декабря 2012 в 19:47
Добрый вечер всем.
Есть игровой сайт, контент качественный присутствует +скоро новый появится, но посещаемость не растет. Щас начал еще ссылки покупать. В общем думаю это все из-за неоптимизации сайта. Нужны Ваши советы и помощь, если есть кто то, кто этим занимается могу заплатить. Как я читал, основа сайта это правильная оптимизация.
#2 3 декабря 2012 в 20:16
Ну хоть покажите добро Ваше!
#4 3 декабря 2012 в 21:01
banachi, я вас помню))) С дизайном смотрю так ничего и не сделали :))) Напишите карту сайта, к каждой статье добавляйте хорошие теги… роботс напишите… мне помогло это всё немного повысить посещаемость и индексацию. У меня уже 15 позиция по одному из тематических запросов. =)))
#5 3 декабря 2012 в 21:33
Карта и робот есть. В плане дизайна беда, не знаю на что менять, да это не так важно. Теги Disallow: /search/tag
#6 3 декабря 2012 в 21:33
Ну для годичного неоптимизированного проекта, посещаемость нормальная… )))
Советую на ссылки особо не тратиться, улетите под фильтр (из-за неопытности стопроцентно попадете, поэтому покупайте только такие, по которым будут переходы)… Лучше приведите сайт в порядок + начинайте работать с трафиком из социальных сетей. В течении полугода, в Гугле будете намбер уан, через год а Яндексе ))) Можно конечно точечно работать и ссылочным, но это гораздо сложнее
#7 3 декабря 2012 в 22:05
banachi, начинайте с твиттера) и поменяйте дизайн… у вас отказов 80% с ТАКИМ дизайном будет… Ваша аудитория от 8 до 23 лет, а так как большинство ваших посетителей скорее будут иметь возраст от 10 до 16 лет — ваш шаблон ну "ВАЩЕ НЕ КРУТО, ПОЛНЫЙ АЦЦТОЙ!!11"… Так что задумайтесь. Можете взять от dezerit шаблон GAME Illusion он будет "ПОКРУЧЕ ВАЩЕ НА". :))))
#8 3 декабря 2012 в 22:24
Я давно под фильтр у Яндекса из-за ключей и заспамленность ссылками. Ссылки покупаю только на тематические сайты.
А что даст сайту трафик из соц сетей? Мне интересно внутренность сайта, мои прохождения на 3-4 уровне находятся, вот думаю, может поэтому позиции низкие. Хорошо бы всё подробно описать, что делать или кинуть ссылку на материал нормальный)
#9 3 декабря 2012 в 22:27
От дезерита я покупал шаблон power-b, но он как то не особо, а илюжен не особо, надо было другой покупать у него)))
#10 3 декабря 2012 в 22:34
banachi, иллюзион настраиваемый))) Просто дизайнера наймите. Сейчас ваш сайт, мягко говоря, не похож на гейм-сайт.

трафик из соц.сетей отличный. В твиттер транслируется ваш материал и индексируется уже через 10 минут. Почитайте статьи по СЕО....)))
#11 3 декабря 2012 в 22:37
Статьи и так индексируются не плохо) Щас я заказал прохождения, поэтому бюджет не позволяет на дизайн. Насчет твиттера я знал
#12 4 декабря 2012 в 12:49

Я давно под фильтр у Яндекса из-за ключей и заспамленность ссылками.

banachi
Ну так избавляйтесь от нарушений и пишите Платону. Яндекс не Гугл, с ним всегда можно договориться

Ссылки покупаю только на тематические сайты.

banachi
Перестаете этим заниматься (не более 10-ти ссылок в месяц хотя-бы). Тематика не так важна, как может вам показаться, тут больше другие факторы завязаны

А что даст сайту трафик из соц сетей?

banachi
??? Он даст трафик. Трафик даст поведенческие. Если поведенческие нормальные (у вас вряд ли это будет, сделайте что-нибудь с дизайном, разоритесь на нормальный дизайн), пойдет трафик с Гугла по НЧ… Ну и Яндекс после какого-то времени даст трафик по НЧ, ну а после этого, можно уже работать точечно и выводить СЧ и ВЧ

Мне интересно внутренность сайта, мои прохождения на 3-4 уровне находятся, вот думаю, может поэтому позиции низкие.

banachi
Не правильно думаете, но структура у вас и впрямь хромает

Хорошо бы всё подробно описать, что делать или кинуть ссылку на материал нормальный)

banachi
И ключ от квартиры где деньги дежат прислать )))

трафик из соц.сетей отличный.

Azura
Ну это смотря откуда )))) Но трафик поднимается с соц сетей относительно быстро, что дает отличные бонусы и в seo
#13 4 декабря 2012 в 13:24
banachi, Оптимзируйте Mysql, поставьте MemCache на сервер, это все ускорит работу вашего проекта. Проведите внутреннюю перелинковку со страниц которые имеют больший вес.
#14 4 декабря 2012 в 17:00
Фух, всё же поменял я шаблон, поставил все подули на свои места, в общем я доволен сайтом, буду еще фоновую ставить, а то фон не айс. Попробую получить трафик из соц.сетей, но наврятли получится. Планировку буду делать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.