Доработка компонента статьи!

Доработка статей для сайта...

Посетитель
no avatar
Сайт кулинарный, пользователи вместо статей добавляют кулинарные рецепты:
необходимо чтобы помимо стандартных возможностей компонента (голосование, комментарии, фотография, тэги, выбор раздела и т.п....)
добавлялка статей должна выглядеть так:
Спойлер

Выдача статей должна выглядеть так (с микроразметкой):
Все как в базе кроме:
Спойлер

Так же необходимо оставить для администратора возможность добавлять обычные статьи (как сейчас)!!!

Кто может сделать откликнитесь )))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 17:33)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
Aleksandr, именно на статьях это все реализовать не просто - проще наверное отдельный компонент написать будет.
А вы в сторону Универсального каталога не смотрели - там как бы уже 90 процентов есть по-умолчанию - лишь оформить.
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
В сторону каталога не смотрел, не представляю как можно сделать ))
Сайт уже работает, статьи добавляются, при модерации каждый раз приходится ручками все форматировать и добавлять микроразметку, что надоело...
Поэтому я вижу выход в переделывании стандартного ввода и вывода статей,
Не понимаю почему нельзя изменить штатный компонент... :((((
В стандартном компоненте тяжело реализовать разделение обычной статьи от рецепта?

Если все-таки написать новый компонент я не против (только с сохранением всех стандартных функций)
! Кто бы взялся!

А то мне согласился сделать такой мастер: Сергей Игоревич
А в итоге сделал только нужные поля без- фотографии, выбора раздела, голосования, комментариев, похожих статей, тэгов, и т.д. то есть не сохранил все стандартные функции, которые уже работают... Такой вариант не рабочий..
InstantCMS Team
small user social cms
Aleksandr, я лишь предложил ...
А принимать окончательное решение за вами.
P.S. Просто продумывая структуру сайта - проекта изначально, нужно было это сразу все заложить в функционал.

Все таки допишу:
Каталог вам использовать целесообразнее так как:
- есть модули - Популярное - Новое - Случайное - т.е. оформить сайт уже есть чем.
- есть общая RSS - лента каталога и рубрик тоже - опять же трансляция и подписка.
- есть настройка для рубрик - разрешать добавление пользователям или нет + редактирование
- есть алфавитный указатель, оценка, поиск по рубрике - автопоиск по полям - т.е. фильтрация.
- неограниченное количество полей.
- есть еще десяток плюсов в целом ...
Самое наверное трудоемкое - это сделать добавление нескольких изображений к записи, хотя и это уже все где-то было. хотя если поэтапно, то можно грузить и в тело записи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 19:35)
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Посетитель
no avatar
Может быть я чего то недопонимаю конечно, но у меня на инстанте 1.9 ситуация следующая,
универсальный каталог - инструмент интернет-магазина, при добавлении записи в который появляются поля теги, название и фотография...

А есть еще каталог статей, (что я и называю компонентом статьи),
с которым как раз и работают перечисленные модули:
Популярные статьи, новые статьи, и т.д.,
лента RSS работает и каталога и для каждого раздела статей отдельно,
так как раз есть функция принимать статьи от пользователей и разрешать добавлять в определенные разделы,

Может быть мы немного о разных вещах говорим ?????
Что бы вы понимали о чем говорю я вот сайт http://resepts.ru!!!
Посетитель
no avatar
Я не силен в php, но считаю достаточным внести поправки в файл com_content_edit.tpl и com_content_read.tpl (и естественно добавить поля в SQL)
И указать, чтобы если пишет администратор то можно выводить и без заполненных полей время приготовления, количество порций, ингредиентов, и шагов, и добавить чтобы при выводе если эти поля пустые, не выводились фразы Время приготовления:, Количество Порций:, и Ингредиенты для ""...
В таком случае администратор сможет написать обычную статью через тот же компонент, что и рецепты....
Я считаю это самым простым выходом из ситуации. Могу ошибаться.. )
InstantCMS Team
small user social cms
Aleksandr, Универсальный каталог - он на то и каталог, что на нем при желании можно собрать - что каталог рецептов, что библиотеку, что читальный зал, игротеку и так далее.
И он же может быть магазином тоже ...
Все зависит от желания и фантазии.
InstantCMS Team
small user social cms
Aleksandr:
Я считаю это самым простым выходом из ситуации. Могу ошибаться.. )
Самый простой как раз предложил я ) - ибо сам там собирал нечто - подобное и не раз.
Посетитель
no avatar
Ну если реализовывать идею через каталог, то разделы и все адреса страниц изменятся и все уже опубликованные рецепты придется переписывать в унив. каталог ? Адреса проиндексированных поисковиками страниц изменятся и начнется гемморой....
Ну я понимаю что изначально было лучше выбрать каталог, но в моей ситуации, нужно делать на статьях!
Или я в чем-то заблуждаюсь по моей конкретной ситуации ?
InstantCMS Team
small user social cms
Aleksandr, вы Администратор сайта и решать конечно же вам - просто исправить что то в начале - проще чем потом ...
Сим заканчиваю - более не вмешиваюсь.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.