ICMS1.10: периодичные тормоза

продолжение

#1 6 декабря 2012 в 04:56
Ранее я ошибочно думал, что тормоза от длительного простоя происходят.

Комрад picaboo предположил в прошлой теме, что это кеш, но я не совсем понял, о каком кеше идет речь. Если имеется в виду кеширующий прокси, то его нет. Если кеш ICMS, то как быть, что делать?

На этом же сервере крутится вики — не тормозит, даже в такие моменты.
#2 6 декабря 2012 в 11:17
Кэш сайта находиться по адресу 0:/www/ваш сайт/cache/ зайдите по FTP и почистите удалите все кроме .htaccess. Если не поможет зайдите в PhpMyAdmin и сделайте оптимизировать базу данных
#3 6 декабря 2012 в 11:53
Спасибо, попробую. Но "Очистку системного кэша" я пробовал не раз, если что.
#4 6 декабря 2012 в 11:59
Сделал и то, и другое. Сразу же после этих операций зашел на сайт, и получил, как обычно, минутное зависание.

Замечу также, что зависания периодичны, но если не было посещений, то первое посещение произойдет с зависанием, независимо как долго бы ни было (хоть через день, хоть через неделю)
#5 6 декабря 2012 в 12:01
А вы не думали что дело в хостинге?
#6 6 декабря 2012 в 12:03

А вы не думали что дело в хостинге?

SpideR-KOSS
Тогда подскажите, в чем именно, поскольку сайт крутится на домашнем сервере.
Я уже, честно говоря, руки опустил — всё перепробовал. Любые другие CMS работают без каких-либо зависаний.
#7 6 декабря 2012 в 13:09
Сервер на Linux Ubuntu, RAM 4Gb, CPU Core2Duo.
В top'e во время зависаний апач мелькает только два раза: в начале загрузки страницы, и в самом конце после зависания. Процессоры заняты на 5% (в основном, демоны), загрузка памяти — 20%.
error.log чистый.
#8 6 декабря 2012 в 13:29
Я вот всё не могу найти, как дебаг загрузки компонентов сделать. Куда-нибудь счетчик времени загрузки воткнуть…
#9 6 декабря 2012 в 13:43

Я вот всё не могу найти, как дебаг загрузки компонентов сделать. Куда-нибудь счетчик времени загрузки воткнуть

BSB
тут на форуме было уже это, при обращении к мускулю можно время выполнения запроса посмотреть а сколько разные страницы и их компоненты грузятся можно с помощью сторонних сайтов посмотреть, это тоже было здесь, тема со ссылками
#10 6 декабря 2012 в 14:49
О, а это хорошая идея! Спасибо!
А как примерно тема называлась?
#11 6 декабря 2012 в 15:58
Возможно, нашел причину — зависает на "Ленте активности"
Хм, даже не знаю, отчего так…
#12 7 декабря 2012 в 02:00
Нет, поторопился я с выводами…
#13 7 декабря 2012 в 03:28
а кто потскажет почему на instantcms 10 не отправляються сообщения и нельзя добавить человека в друзья?
установил чистый движок ничего лишнего не ставил и вот такая штуковина происходит.
с 9-ой instantcms такого вообще не было.
#14 7 декабря 2012 в 08:54
Может на локалке выхода в интернет нет? А сайт пытается подгрузить нечто и потому подвисает?
#15 7 декабря 2012 в 10:58


Может на локалке выхода в интернет нет? А сайт пытается подгрузить нечто и потому подвисает?

Anor

и на лакалке и на хосте всё одинаково. но через опиру когда кликаешь по этим сылкам он открывает
а через другие браузеры не хочет.
вообще не могу понять чо ему надо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.