Посоветуйте фотоаппарат

#1 6 декабря 2012 в 18:11
Привет друзья!

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетную зеркалку для домашнего использования.
В пределах 20-25тр, можно дешевле.
Буду признателен за ссылки на маркете и хотя бы краткую аргументацию выбора
#3 6 декабря 2012 в 18:45
Приветствую.
Исходя из ТЗ )
Canon EOS 1100D Body (“тушка”)
— Начальный уровень в классе “зеркалок”.
Объектив (“портретник”)
Получится:
камера начального уровня с хорошим “светлым” объективом (впоследствии можно докупить недорогой зум-объектив)
для съемки в помещениях, на улице при хорошей погоде (весь canon не любит долго работать в пыли, на солнце или при повышенной влажности и на морозе)…
Сравнивая со старым отечественным фоторынком, что-то типа «Зенит_ЕТ» с «Гелиос-ом» и пленкой чувствительность 130 — 250 ед.

Для “уличного” использования —
Pentax K-r Kit (комплект)
Более универсальная, тоже начального уровня, только менее чувствительная к погодным условиям, обычно комплектуется неплохим “честным” штатником (объективом), для поездок, для съемки внутри помещений (со вспышкой) и т.п.
Качество чуть пожуже чем у Кэнон + “портретник”, но не на много…
Если нужно будет нарастить “парк” объективов для Pentax — придётся погоняться за хорошими моделями…

При покупке лучше проверять “посадку в руку”, подержать в смысле и определится какой лучше подходит по габаритам…
#4 6 декабря 2012 в 19:19
Я же не говорю что “нельзя”… )
С практикой вырабатывается полезные навыки обращения с техникой любого Бренда, просто предупреждаю на всякий случай…
#5 6 декабря 2012 в 19:20
Sony Alpha DSLR-A390 Kit
Отличный фотоаппарат со снимками по качеству как у фотоаппаратов более высокого класса.
Но стоит учитывать тот момент что объективы к этому аппарату не всякие подойдут в то же время для кенонов выбор объективов очень большой.
ну и по качеству исполнения аппарата вообще в сравнении с Canon Sony на порядок выше.
#6 6 декабря 2012 в 19:34

Canon 550D, стекло

SVD
Только начиная от такого класса для дома можно брать.Canon EOS 1100D Body пародия на зеркалку и тугодум-разве для детей уиться, но за 15-18 тыс? я бы не стал брать
#7 6 декабря 2012 в 19:35
Подержите в руках разные, попробуйте. Что понравиться, то и берите. + Canon и Nikon в их распространенности и как следствие большом выборе объективов, да и доступности сервиса.
(Зарабатываю на жизнь фотографией. Работаю Canon, а для души Pentax — давняя любовь с пленочной поры.)
#8 6 декабря 2012 в 19:39
Canon-это нормальный проф уровень фотоаппарата.Цвет держит итд.Завтра на Свадьбу иду Mark II беру-стандартный уровень чуть выше любительского, но у него тушка одна от 70 тысяч
#9 6 декабря 2012 в 19:41
А лучше для дома Canon EOS 60D более хорошая матрица и цена более менее 25-30 примерно.Зато уже уровень какой-то в качестве
#10 6 декабря 2012 в 19:45
Петрмаг, кстати, именно этот и хочу брать сама))) Всем могу его советовать)
market.yandex.ru/model.xml?modelid=6070783&hid=91148&show-uid=268232213548088071
К нему берите объектив-универсал. Это вам посоветует персонал магазина😊Смотря запросы какие… Китовый не берите. И берите всё японской сборки!!!
#11 6 декабря 2012 в 19:47

Canon-это нормальный проф уровень фотоаппарата

Петрмаг
Можно взять любой бренд и обязательно найдется фотограф с мировым именем использующий камеры этого бренда. smile
#12 6 декабря 2012 в 19:48

А лучше для дома Canon EOS 60D более хорошая матрица и цена более менее 25-30 примерно

Петрмаг
согласен
#13 6 декабря 2012 в 19:50

Китовый не берите.

Azura
Если не снимал зеркалкой, как раз универсальный китовый(хотя в русском языке понятие — штатный) и поможет не тратя много разобраться что от нее хочешь. А уже следующий объектив будет исходя из предпочтений(портретник или пейзажник или макро и т.п.)
#14 6 декабря 2012 в 19:52
Hoyta, нет, у него завышена цена и он далёк от совершенства… Мне даже новичку профи советовали универсал от 10к. Я вообще возьму макро) Тамрон)))
#15 6 декабря 2012 в 19:55
Azura, т.с. обозначил бюджет smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.