Как сделать подписи к фотографиям

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 7 декабря 2012 в 18:25
Уважаемые форумчане у меня сайт на фото-темтику, под instantcms нашел несколько проектов в сети, подскажите пожалуйста как сделать чтобы фотографии были подписаны как на этом сайте priwed.com, чтобы так сделать надо править шалон галери или это дополнительный компонет? Подскажите пожалуйста как так сделать? такое отображение удобно для фотосайта
#2 7 декабря 2012 в 22:54
Вот еще один сайт с такими же подписями iweda.com/ как сделать такое же отображение. Если кто знает напишите пожалуйста, хочу в своем проекте также реализовать.
#3 8 декабря 2012 в 00:53
Если в 2 словах:
  1. .photo {
  2. width: 300px;
  3. height: 300px;
  4. position: relative;
  5. }
  6. .photo .description {
  7. display: none;
  8. width: 300px;
  9. height: 100px;
  10. position: absolute;
  11. bottom: 0;
  12. }
  13. .photo:hover .description {
  14. display: block;
  15. }
картинку и блок с описанием (ему присвойте класс "description") — в блок с классом "photo".
width, height — подберите под размер фото и описания
Удачи!
#4 8 декабря 2012 в 00:55
Судя по хайду, это сайт на инстанте.Сохрани страницу как html и изображениями. В templates/_default_/css/styles.css найдеш классы
  1. class="photo_thumb_img
  2. class="photowrapper
  3. class="photo_data"
И опиши эти классы в шаблоне вывода фото.
#5 8 декабря 2012 в 00:57
В общем прописать надо эти стили в css и все?
простите бестолкового эти стили надо в styles.css общий добавить?
#6 8 декабря 2012 в 01:04
кажется понял, пробую
#7 8 декабря 2012 в 02:22
Эффект появления надписи при наведении на уменьшенную фотографию сделать получилось, а как теперь в коде прописать чтобы отображалось вместо раздела и названия фотографии имя фотографа и на второй строчке, фотограф -Москва или другой город в зависимости от какой город указал пользователь
#8 8 декабря 2012 в 10:55
templates/_default_components/com_photos_view_photo.tpl и файл com_photos_view.tpl открой в редакторе и там есть все теги смарти
  1. {$photo.description}? {$photo.file}{$photo.title}? {$photo.pubdate}
  1. {$cat.title}это имя категории {$photo.user_id}автор фото
А вот город вывести не получиться.В стандартном запросе галлереи нет такого поля (ГОРОД) выборки.Для этого надо обьединять запросы выбрать фото пользователя -выбрать город пользователя.Тое-сть дорабатывать компонент.
#9 8 декабря 2012 в 12:26


templates/_default_components/com_photos_view_photo.tpl и файл com_photos_view.tpl открой в редакторе и там есть все теги смарти

  1. {$photo.description}? {$photo.file}{$photo.title}? {$photo.pubdate}
  1. {$cat.title}это имя категории {$photo.user_id}автор фото
А вот город вывести не получиться.В стандартном запросе галлереи нет такого поля (ГОРОД) выборки.Для этого надо обьединять запросы выбрать фото пользователя -выбрать город пользователя.Тое-сть дорабатывать компонент .

oll

При записи {$photo.user_id} он выводит id — цифру пользователя, а как вывести имя пользователя? простите забестолковство
#10 9 декабря 2012 в 10:59
вот еще пример с таким вывдом превьюшек rasfokus.ru/
у меня пока получилось вывести только название фотографии. Если кто знает как так сделать подскажите пожалуйста. Вернее эффект уже у меня получился, а вот как прописать вывод автора фотографии в mod_photo.tpl никак не получается
#12 10 декабря 2012 в 11:33


Мое решение:
http://instantcms.ru/forum/thread12562.html

Ангел Николов

Большое спасибо Вам добрый человек!!! Все получилось, спасибо что конкретно все описали!!!!

Спасибо всем кто натолкнул на мысли! общими усилиями добился чего хотел!!!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.