Копирование из Word как есть

Возможно ли?

#1 8 декабря 2012 в 19:29
Возможно ли из Word копировать содержимое как есть (с формулами, картинками и т.п.)?
Необходимо занести в статьи, допустим ГОСТы, а там много формул. Таблицы копируются без проблем, а вот формулы и картинки не хотят.
Или возможно разместить *.doc файлы на сервере, но чтобы они открывались в веб интерфейсе без скачивания?
Может еще есть какие решения? Гуглил, безрезультатно.
#2 8 декабря 2012 в 19:43
можно сохранить как html, поправить пути, файлы залить на серв. лучше сохранять из Open Office Writer'a, грязи меньше будет, но всё равно много.
может быть можно сохранить в html, скопировав в какой-нибудь визуальный html редактор типа блюфиша или дримвьювера, но я не знаю, т.к. не пользуюсь ими.
#3 8 декабря 2012 в 20:04
А можно загрузить в гугло диск и там получить код для встраивания в страницу. Не забыв сразу права дать для просмотра всем. Получите полный документ в статье и всякие фишки к нему.

Или от туда же в гул документы и там уже море возможностей.
#4 8 декабря 2012 в 20:13

можно сохранить как html, поправить пути, файлы залить на серв. лучше сохранять из Open Office Writer'a, грязи меньше будет, но всё равно много. может быть можно сохранить в html, скопировав в какой-нибудь визуальный html редактор типа блюфиша или дримвьювера, но я не знаю, т.к. не пользуюсь ими.

Cruzka
Способ реальный но долгий, файлов очень много.

А можно загрузить в гугло диск и там получить код для встраивания в страницу. Не забыв сразу права дать для просмотра всем. Получите полный документ в статье и всякие фишки к нему. Или от туда же в гул документы и там уже море возможностей.

garry
Надо данные ссылки будет вставлять в каталог статей, а точнее чтобы по клику заголовка Статьи открывался обзор.
Так возможно?
#5 8 декабря 2012 в 20:34
Да можно все что угодно, можно не показывать документ сразу, а ссылку давать или открывать его в всплывающем окне.
Можно тем что дают готовым фреймом вставлять. Можно кнопку к редактору прикрутить и потом просто и гугло диска просто ссылку вставлять на фрейм статьи, в общем вариантов думаю много.
загрузите туда любой док для пробы и и экспериментируйте, все бесплатно там в разумных пределах.
#6 8 декабря 2012 в 20:46

загрузите туда любой док для пробы и и экспериментируйте

garry
Ага спасибо, пробую с "яндекс-диском", там тоже есть просмотр.
#7 8 декабря 2012 в 20:53
просмотр есть, но встраивать сходу не выйдет.
А в гугле можно встраивать в свои статьи…
#8 9 декабря 2012 в 16:00
Я иногда для чистки пользуюсь этим сервисом
#9 10 декабря 2012 в 18:25

Я иногда для чистки пользуюсь этим сервисом

Роман
Отличный сервис, спасибо!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.