Нужен совет по блогам

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Прошу совета по организации раздела общения на основе блогов

#1 9 декабря 2012 в 18:39
Ребята, прошу помочь советом. У меня есть задача организовать общение между пользователями на основе блогов, форум у меня уже использован под другие специальные цели, и я бы хотел отделить обычное общение от форума. Тут есть два варианта но оба имеют проблемы для моих целей. Первый вариант — персональные блоги, тут все хорошо за исключением того что нет рубрик по которым можно сортировать посты, есть конечно тэги, но это все таки не то, что нужно. Второй вариант — сделать один коллективных блог, и отключить персональные блоги, в этом случае можно создать рубрикатор, функционал его ограничен, но все же хоть что-то, но тут есть проблема — у автора поста нет возможности ни редактировать ни удалить свой пост. В связи с этим есть несколько вопросов.

1. Все ли так, как я описал, или я что-то упускаю, какие-то настройки не доглядел? Если что версия 1.10

2. Если я все понял правильно, и настройками проблема не решается, то как мне лучше поступить? Я сам не php-разраб, занимаюсь пока только дизайном и версткой, поэтому по любому буду обращаться за помощью к специалистам чтобы доработать компонент. Как тут лучше поступить, прикрутить рубрикатор к персональным блогам, чтобы он выводился в ленте, или прикрутить возможность редактирования и удаления своих постов в коллективном блоге? Что будет проще, быстрее?

3. Имеются ли уже готовые решения по моему вопросу?

4. Если заказывать платную доработку, сколько это может стоить?
#2 9 декабря 2012 в 23:18

Второй вариант — сделать один коллективных блог, и отключить персональные блоги, в этом случае можно создать рубрикатор, функционал его ограничен, но все же хоть что-то, но тут есть проблема — у автора поста нет возможности ни редактировать ни удалить свой пост.

Май
Вы не правы. Создавший пост в коллективном блоге может его редактировать и удалить. В правом верхнем углу в самом посте блога есть редактировать и удалить.
#3 10 декабря 2012 в 10:35


Второй вариант — сделать один коллективных блог, и отключить персональные блоги, в этом случае можно создать рубрикатор, функционал его ограничен, но все же хоть что-то, но тут есть проблема — у автора поста нет возможности ни редактировать ни удалить свой пост.

Май
Вы не правы. Создавший пост в коллективном блоге может его редактировать и удалить. В правом верхнем углу в самом посте блога есть редактировать и удалить.

Коля

Я создал коллективный блог от имени админа, админ может редактировать и удалять любые посты, авторы постов в этот блог с правами пользователя не имеют возможности ни редактировать ни удалять, в верхнем углу поста у них просто ничего нет. Может дело в том, что это блог админа, поэтому пользователи не могут редактировать в нем свои посты?
#4 10 декабря 2012 в 10:53
Все разобрался, проблема была в том, что коллективный блог был админский, поэтому пользователи могли только создавать в нем посты, но не могли редактировать и удалять, если коллективный блог создан акком с правами пользователя, то таких ограничений нет. Просто создам коллективный блог для общения на сайте от имени пользователя. Вопрос решен, тему закрываю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.