Добавление фотографий из личного альбома в общую фотогалерею.

#1 11 декабря 2012 в 21:01
Всем привет! Понадобилось для одного проекта сделать общую фотогалерею. Т.е. конечно она всегда была в стандартном пакете instantcms, но проект тематический и центром служат личные фотоальбомы (портфолио). Фотографий у пользователей много и заставлять их по новой закачивать на сайт в фотогалерею свои работы не хочется. Было бы круто, например, при добавлении фото в общий альбом не закачивать ее с компа, а как бы взять ее из своего альбома. Может кнопочка какая-нибудь "Вставить из личного альбома".

Может кто делал уже такую штуку у себя на сайте? Искал тут, ничего подходящего не нашел. Подскажите, а…
#3 11 декабря 2012 в 22:16
Нужно чтобы при загрузке фото в общий альбом был выбор: "Загрузить фото с пк", "Вставить фото из личного альбома. Соответственно во втором варианте каким-то образом юзер попадает в свой альбом, выбирает фото, нажимает на него и затем оно появляется в общем альбоме. Таким образом одно и то же фото будет и в личном альбоме и в общем, но загужено юзером на сервер только один раз.

Вот как-то так замудрено я это вижу…
#4 12 декабря 2012 в 19:56
PrazdNik, я думаю вы сможете это организовать только выводом фотографий пользователей модулем в общей галерее.😥Там всё очень мудрёно… Фото пользователей и фотогалерея — это два разных компонента. Причём альбомы пользователей — это не компонент, а функция компонента users...

Я тоже очень сильно по этой теме заморачивалась год назад. Ничего кроме модуля не нашла дельного.
#5 12 декабря 2012 в 20:10
Azura, да вот я тоже подумал также… как-то запутанно все
#6 12 декабря 2012 в 23:43
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.