Как бороться с ленью

#1 12 декабря 2012 в 23:14
Здравствуй, дорогое сообщество!
Я всё никак не могу побороть свою лень. Буквально больше десятка различных доработок и разработок, касающихся только InstantCMS, выполненные ~ на 50-70%. И в последнее время меня это уже раздражает.
Как Вы боритесь со своей ленью? Давайте обсудим.
#2 12 декабря 2012 в 23:27
Никак. Оставайтесь в жопе.
© Артемий Лебедев.
#3 12 декабря 2012 в 23:28
Лично мое наблюдение — кушаю больше хлеба — лень одоляет… Кушаю больше мяса (только не свинины!) бодренькое настроение!
#4 12 декабря 2012 в 23:31

Никак. Оставайтесь в жопе.

Минона
да, лучшей мотивации и не найти)
Лебедев все таки умеет выразить чувства и состояния))
#5 12 декабря 2012 в 23:34
По теме: когда одолевает чувство раздражения, это знак что пора отдохнуть!
Нужно полностью забыть на время о делах которые раздражают и через время это пройдет!) если после этого о них не вспомните, значит они были не важны и не интересны)))
#6 12 декабря 2012 в 23:37
WALTERZ, молчит, наверное после ответа Миноны, пошел работать! Лень уничтожена! laugh
#7 12 декабря 2012 в 23:37
Лень — это защитная реакция организма от того, что ему делать не нужно!
#8 12 декабря 2012 в 23:38
У меня напарник говорит… пока не пообедаю, мне работа на ум не идет, а как пообедаю так она мне и даром не нужна.
а второй говорит… пока не выпустят Джавахарлал Неру я работать не буду.
Может не искать отмазки, а сесть и работать.
Ну или как в том анекдоте найти такую жену.
-Вася. (дергает его за плечо)
-шо опять.
-да, нет. На работу пора.
-Урррааа на роботу, на роботу.
#9 12 декабря 2012 в 23:45
WALTERZ, если ты пообещаешь на 1 день, даже не сутки, выключить все — мобилу, комп, ТВ, газеты, книги… т.е. полностью отключиться от НЕРЕАЛЬНОГО мира, просто посиди дома.
Через пару часов у тебя начнется "зуд", прояви волю, досиди до вечера...
потом вернемся к нашу разговору про лень :)
#10 12 декабря 2012 в 23:52

на 1 день, даже не сутки, выключить все — мобилу, комп, ТВ, газеты, книги… т.е. полностью отключиться от НЕРЕАЛЬНОГО мира, просто посиди дома.
Через пару часов у тебя начнется "зуд",

lezginka.ru
Как то свет вырубили на сутки, "зуд" был первые 15 минут, а когда сделал кофе вышел на улицу, закурил, и вслушался в тишину, звезды на небе, спокойствие… когда там будет следующее выключение, не могу дождаться, одна надежда на 21 число)))
#11 13 декабря 2012 в 00:04
Что-то сегодня все темы какие то отвлеченные. Скорый Новый год что ли так действует? )
WALTERZ, это обычная предновогодняя усталость. Забей на всё, отдохни. После праздников вдохновение само придет и разгребешь всю кучу за пару дней. Через силу работать, себя только гробить. Эффективность очень маленькая.

Как то свет вырубили на сутки,

reload
ой как завидую ) мне бы такое счастье )))
Когда мне лень и не хочется уже ничего делать, я иду сюда на форум, пообщаться )))
#12 13 декабря 2012 в 00:07

Как то свет вырубили на сутки,

reload
Я жил месяц в поселке Гари в тайге и там небыло ни телевизора ни радио — примерно через неделю жизнь приобрела дргие краски, стало как то спокойно, хорошо, весело, а потом прибегает один парень и тянет меня к себе домой к телевизору — включает а там самолет в небоскреб врезается, ну на этом счастье закончилось и началась наша обычная суета. smile
#13 13 декабря 2012 в 00:09
WALTERZ, Аналогично. Такая же фигня, на все 100. И замечаю, такая тенденция у многих обострилась именно сейчас. Буквально вчера читал, очень помогла эта статья. Как заставить себя работать
#14 13 декабря 2012 в 01:05
Мне кажется за последние 20 лет мы уже привыкли что отпуск как таковой в новый год, ну у меня и многих моих знакомых кто на себя работает это ежегодный отпуск в новогодние праздники, вот и наступает расслабуха smile
#15 14 декабря 2012 в 08:46
WALTERZ, вот что могу сказать — если вообще все и код не пишется — лучше забей, насиловать себя бесполезно, даже если что-то и напишешь, то даю 9 из 10 что будет за который тебе будет в лучшем случае — неловко, в худшем — стыдно… за 2 года своего программинга, понял одну простую вещь, которая лежит в основе всех моих разработок — я делаю то что мне интересно.
если же у тебя висящие заказы, то я делаю так — 30 минут занимаюсь чем я хочу, потом 10 минут делаю то что нужно… вот как раз в эти 10 минут мозги после интересного тебе программинга работают как нельзя лучше…

lezginka.ru, мне тут свет на пару дней отключали… это хужшее что может быть… сразу как то и аккумулятор автомобильный в доме появился и подсветка светодионая и бесперебойник на всякий случай =))))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.