instant cms двойная регистрация

как реализовать

#1 13 декабря 2012 в 16:44
Добрый день, задался таким вопросом как реализовать двойную регистрацию в инстанте?
например есть две базы, одна от инстанта, вторая совсем левая.
Вопрос: как при регистрации сделать так чтобы логин, пароль и e-mail добавлялись в другую базу на другом хосте, и пароль желательно не зашифрованный.
Если есть такая ема прошу не ругать, я искал но не нашел.
#2 13 декабря 2012 в 17:21
запросом к "чужой базе" со вставкой данных регистрируемого
#3 13 декабря 2012 в 22:00
Пароль можно перехватить перед тем, как он в MD5 переводиться, но вот как инфу записать в базу на другом хостинге, не очень понимаю. Если только спарсить с этого сайта, предварительно подготовив данные… или может другие какие технологии существуют?
#4 13 декабря 2012 в 22:15

Пароль можно перехватить перед тем, как он в MD5 переводиться, но вот как инфу записать в базу на другом хостинге, не очень понимаю. Если только спарсить с этого сайта, предварительно подготовив данные… или может другие какие технологии существуют ?

Alexneva
Удаленное подключение к базе. В isp есть галка, ставится и вносятся данные. Но тут не в этом проблема, если скажем в инстант префикс cms_user то в другом движке поля могут быть совершено иными, а значит еще до стадии передачи их необходимо перевести в надлежащий вид. С не зашифрованным паролем, вообще лабуда, если он не зашифрован, так легким движением руки, открыл и посмотрел. Даже в школу ходит не надо.
#5 13 декабря 2012 в 22:17
Тут может быть так: при регистрации, делать запрос на другой сервер через запрос к файлу "api" который создаст учетную запись с полученными данными
#6 13 декабря 2012 в 23:24

Тут может быть так: при регистрации, делать запрос на другой сервер через запрос к файлу "api" который создаст учетную запись с полученными данными

Димитриус
У китайцев есть ucenter кажись, в нем можно на китайских движках подключить энное количество сайтов, причем у них там все сделано на уровне пользователя. Получалось что один сайт выбирается главным и в его базу все тасуется, причем если пользователи были до подключения то они дублируются в главной базе, потом вносятся только в главную. Вводить логин и пароль не надо при переходе сайта на сайт. Правда я пробовал на поддоменах одного домена. Шикарно если бы такое было для инстант.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.