Клон сайта

#1 15 декабря 2012 в 10:07
Всем день добрый! Столкнулся с такой проблемой: заказал VDS сервер, на нем разместил сайт site.info. Начал его заполнять и отслеживать как он индексируется гуглом. Введя в поиске ссылку на новость, обнаружил, что в выдаче есть сайт poddomen.site2.bz — полный клон моего сайта. Написал в поддержку, там мне ответели, что кто-то не убрал ns запись с IP сервера и посоветовали сделать заглушку, что я и сделал. Через несколько дней обнаружил клон на poddomen2.site2.bz, опять сделал заглушку и написал письмо владельцу домена site2.bz (пока без ответа). Посоветуйте что делать, отслеживать постоянно эти поддомены напряжно, а поисковики и забанить мой молодой домен могут ведь.

P.S. Только что зашел в вебмастер яндекса и обнаружил, еще клоны с других доменов и поддоменов, в общей сложности на данный момент 4 клона
#2 15 декабря 2012 в 11:30
Если не ошибаюсь, то у вас включены авто поддомены. Если у вас ISPmanager, то в панели wwwдомены выберите свой домен — изменить — авто поддомены — выберите отключить.
#3 15 декабря 2012 в 11:36
Файлы robots.txt и .htaccess еще можно покурить: www.art-shok.ru/advice/htaccess-examples/
#4 15 декабря 2012 в 12:32


Если не ошибаюсь, то у вас включены авто поддомены. Если у вас ISPmanager, то в панели wwwдомены выберите свой домен — изменить — авто поддомены — выберите отключить.

malanas

Авто поддомены отключены
#5 15 декабря 2012 в 12:40
Если кто то пропишет у себя в зоне
*.site2.bz. A 111.111.111.111 или *.site2.bz. CNAME site.info.
от такого спасут только настройки в .htaccess
#6 15 декабря 2012 в 12:56
Понял поддомены не ваши… вот подобная тема
#7 15 декабря 2012 в 13:24
Все проще. Нужен редирект на www.site.info если зашли на другой домен:

  1. RewriteEngine On
  2. RewriteBase /
  3. RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www.site.info$ [NC]
  4. RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.info/$1 [L,R=301]
#8 15 декабря 2012 в 13:33


Все проще. Нужен редирект на www.site.info если зашли на другой домен:

  1. RewriteEngine On
  2. RewriteBase /
  3. RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www.site.info$ [NC]
  4. RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.info/$1 [L,R=301]

Anor

Спасибо, работает. А как будут поисковики относиться к этому, не будет ли санкций?
#9 15 декабря 2012 в 13:34
Поисковики только рады будут. Мы же им базовый домен указали.
#10 15 декабря 2012 в 13:38


Поисковики только рады будут. Мы же им базовый домен указали.

Anor

Я ваш должник, еще раз спасибо smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.