Потеря трафика с Яндекс видео

Яндекс выкинул почти все сайта с видео с поиска в том числе и на Инстант видео.

#16 26 декабря 2012 в 00:37
Ненужно списывать на видео компонент все ваши проблемы. Пессимизируют не из-за этого, проверьте свой сайт на переспам.
#17 26 декабря 2012 в 03:26
у меня только на одном сайте упало и неделю нет подвижек, переспама нет
#18 26 декабря 2012 в 04:45

Пессимизируют не из-за этого, проверьте свой сайт на переспам.

Искус

Как может быть переспам на видео?

у меня только на одном сайте упало и неделю нет подвижек, переспама нет

fact

Откуда видео заливали? Скоро Яндекс чую изменит отношение к ив, после некоторых обновлений и вообще будет нехорошо.
#19 26 декабря 2012 в 04:59

Скоро Яндекс чую изменит отношение к ив, после некоторых обновлений и вообще будет нехорошо.

letsgo
Вероятней всего вскоре так и будет(
… сейчас сильно уж сладко все)
#20 26 декабря 2012 в 05:48

Вероятней всего вскоре так и будет(
… сейчас сильно уж сладко все)

reload

поэтому нужен плагин автоблогинг с привязкой к инстант видео, выбираешь какая группа может включать такую фукнцию или только админу сделать — -и админ добавляет видео — -атоматом создаётся блог в дефолтном разделе с этим же названием и вставкой кода видео, останется только текст чуть подправить (дополнить)(осн работа будет сделана на автомате) — блоги они и есть блоги, доп траф пойдёт

автоматом будет — название, видео, теги — ну можно ещё в начало блога картинку из мини эскиза вставлять,

ну если пойти чуть дальше то можно добавить функцию- автофорума- обсудить на форуме, но это уже мысли вслух...

я бы даже заплатил,1000-2000 ру, может кто ещё присоединиться. но мне под 1.9 в основном нужно и соответственно под эту версию инстант видео
#21 26 декабря 2012 в 06:32

можно добавить функцию- автофорума- обсудить на форуме

fact
Я уже поднимал вопрос по поводу автофорума для инстант видео, но так никто не поддержал. Я бы вложился финансово в такой плагин.
#22 26 декабря 2012 в 06:35

поэтому нужен плагин автоблогинг с привязкой к инстант видео, выбираешь какая группа может включать такую фукнцию или только админу сделать — -и админ добавляет видео — -атоматом создаётся блог в дефолтном разделе с этим же названием и вставкой кода видео, останется только текст чуть подправить (дополнить)(осн работа будет сделана на автомате) — блоги они и есть блоги, доп траф пойдёт

автоматом будет — название, видео, теги — ну можно ещё в начало блога картинку из мини эскиза вставлять,

ну если пойти чуть дальше то можно добавить функцию- автофорума- обсудить на форуме, но это уже мысли вслух...

я бы даже заплатил,1000-2000 ру, может кто ещё присоединиться. но мне под 1.9 в основном нужно и соответственно под эту версию инстант видео

fact

Простите но то что вы написали, это полный бред. Причем тут видео и блоги? Тем более форум? Видеостраница сейчас заточена гораздо лучше для продвижения чем страница блога, вы вообще думайте, что предлагаете то. Или так захотелось дублей страниц на сайте.

Все что счас надо, это не увлекаться автоматизмом, ни в коем случае, а доработать больше функционал структуры и компонента в плане подачи информации. Я бы не хотел чтобы отношение Яндекса было к ив, как к генератору уг сайтов.
#23 26 декабря 2012 в 07:21

Простите но то что вы написали, это полный бред. Причем тут видео и блоги? Тем более форум? Видеостраница сейчас заточена гораздо лучше для продвижения чем страница блога, вы вообще думайте, что предлагаете то. Или так захотелось дублей страниц на сайте.

letsgo

Летсгоу — не интересно — так и не надо лезть где не спрашивают совета или оценки, бред не бред не ваше дело

Мне такой модуль нужен, Алфею нужен

Ваше мнение и оценка в этом вопросе абсолютно не интересна.

Я вообще думаю что предлагаю, всегда прежде чем предлагаю думаю, видимо в отличии от вас....

Вы как я понимаю вообще не видите грани между блогами и ИВ, эта ваша личная проблема и близорукость

Я так понимаю с Алфеем уже можем скинуться — найдётся исполнитель буду рад безмерно

-----------------------------------------------------------------------------------
по поводу автоматизма и яши и тд
На укоз огромнейшее количество УГ и многие сайты на Укозе очень даже неплохо индексируются
#24 26 декабря 2012 в 07:59

Я вообще думаю что предлагаю, всегда прежде чем предлагаю думаю, видимо в отличии от вас....

fact


Так если вы уверены, то скажите в чем плюс кидать видео с оптимизированной страницы на блог? А то написали многое а вот довода ни одного. Алфей думаю хороший специалист в своем деле, но здесь он только скупает уже пару лет все подряд, потом ругается что бесполезное или некачественное)

Укоз и ДЛЕ спокойненько так отдыхают по сравнению с инстантвидео на данный момент, ибо там уже автоматизация огромная и поисковик выработал отношение. Факт вы я заметил всегда идете на несколько шагов позади, это хорошо, но поверьте я то что вы ищете уже прошел, и если есть решения, то лежат они не в плоскости, которую вы пытаетесь протолкнуть сейчас, а в плоскости подачи информации, структуризации, качества.
#25 26 декабря 2012 в 08:12

Скоро Яндекс чую изменит отношение к ив, после некоторых обновлений и вообще будет нехорошо.

letsgo
Скоро ив изменит отношение к letsgo, если последний не прекратит.
нужен людям плагин, что вы лезете сюда то? вроде бы взрослый человек, а ведете себя как в каждой сами знаете где кто.
Вас спрашивают совета? Обращаются с просьбой? Консультируются?

Я бы не хотел чтобы отношение Яндекса было к ив, как к генератору уг сайтов.

letsgo
ВЫ именно ЭТО и делаете САМИ! Генерируете уг сайты. Но самое интересное, что хотите делать это ТОЛЬКО САМИ. уж извиняйте за прямоту.
#26 26 декабря 2012 в 08:30

поэтому нужен плагин автоблогинг

fact
Это способ как удержать нормальное отношение яши к ив?))

Если нет, то нужно было написать не "поэтому..." а "а я хочу..."

Или вы думаете что блоги способны дать хоть четверть того трафика что дает ив?

fact, дам совет (сразу уточню: я не говорю что ваша идея мне не интересна и не нужна! иначе вы любите придумывать домыслы))

Попробуйте создайте к десятку видео роликов страницы на форуме и в блоге с дублированием названия/заглавия!

Через время, после индексации, посмотрите в панели вебмастера от гугла, что вам скажет гугл про эти страницы!

Даже заглавие страниц должно быть максимально уникализировано, не говоря уже о контенте, тегах...

fact, идея хорошая, но для сайта может сыграть в отрицательную сторону! Если отталкиваться что так будет удобней пользователям и заранее закрыть создаваемые "дубли" от индекса, то польза вероятна. Но вы же не для пользователя это хотите, а псы выкупают автогенераци. на псевдостатических страницах!

В общем проведите вначале эксперимент на десятке страниц, потом говорите о полезности, ибо она очень сомнительна.

Хотя возможно вы думаете о сапе и подобных?
#27 26 декабря 2012 в 08:50

ВЫ именно ЭТО и делаете САМИ! Генерируете уг сайты. Но самое интересное, что хотите делать это ТОЛЬКО САМИ. уж извиняйте за прямоту.

Fuze

1 видео сайт — 9 месяцев работы — в 20 Лайв топ, показатели около 2700 сайта рунета по лайв статистике — продан. Второй — начат между другими проектами. Это генерация уг сайтов называется сейчас? Что то не уверен.
#28 26 декабря 2012 в 08:56
letsgo, ТОП и УГ разные вещи! другими словами в топе могут быть все УГ!))
поправочк: ТОП и УГ не взаимозаменяемые вещи)
#29 26 декабря 2012 в 09:05

letsgo, ТОП и УГ разные вещи! другими словами в топе могут быть все УГ!))
поправочк: ТОП и УГ не взаимозаменяемые вещи)

reload

Все возможно, но таким подходом безфакторным можно и яндекс уг сайтом называть) Речь таки шла о другом в теме.
#30 26 декабря 2012 в 15:03

Это способ как удержать нормальное отношение яши к ив?))

reload

Ребят ну вы читайте что ли внимательно, смотрите шире, думайте а потом стройте ироничные близорукие предположения и оценки

на этот раз отвечу, это способ расширить возможности ИВ по наполнения вашего сайта контентом, у меня например много сайтов и мне нужен инструмент чтобы какую то часть автоматизировать

Я уже написал какую часть должен автоматизировать автоблогинг(автофорум- обсудить на форуме) ИВ, ничего вам не мешает к уже созданному таким образом блогу — нажать редактировать и добавить своё описание. Большую часть автоблогинг(автофорум будут делать автоматически) и увас будет и ролик в каталоге и запись в блоге(название, видео, картинка, теги), Давайте вашим пользователям больше тем для общения+Яша абсолютно по разному проиндексирует и Видео и Блог (с дополненным описанием, на любое количество знаков как хватит ваша фантазия иили купленный текст)

Достатолчно сделать такую функцию админу, всем пользователям не обязательно (хотя и можно для всех- включил, отключил)

Что ещё вам не понятно господа вопрощающие по автоблогингу ИВ и его полезности?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.