Потеря трафика с Яндекс видео

Яндекс выкинул почти все сайта с видео с поиска в том числе и на Инстант видео.

#31 26 декабря 2012 в 15:10


Попробуйте создайте к десятку видео роликов страницы на форуме и в блоге с дублированием названия/заглавия!

reload


именно так часто и делаю(ЭКСПЕРИМЕНТ УЖЕ ДАВНО ПРОВЕДЁН)- но только в ручную + немного дополняю в блоге текстом отличным от видео ролика в каталоге и яша очень даже хорошо индексирует и даёт посетителей на эти блоги+ пользователям сайта больше интерестностей



делаю это естественно не для всех роликов а достаточно ограниченно, видео добавляется в намного большем количестве чем блоги с этим видео- затерялся ролик зато по блогам самые интересные темы проще найти
#32 26 декабря 2012 в 15:13

fact, идея хорошая, но для сайта может сыграть в отрицательную сторону! Если отталкиваться что так будет удобней пользователям и заранее закрыть создаваемые "дубли" от индекса, то польза вероятна. Но вы же не для пользователя это хотите, а псы выкупают автогенераци. на псевдостатических страницах!

reload

Ну какие ещё дубли????? вы же создаёте абсолютно разные по конструкции и содержанию страницы. Дубли — это когда абсолютно идентичная страница имеет несколько адресов, вы вообще о чём????
#33 26 декабря 2012 в 15:18

Даже заглавие страниц должно быть максимально уникализировано, не говоря уже о контенте, тегах...

reload
Кто вам это сказал???
Посчитайте у какого количества купивших ИВ абсолютно одинаковые названия роликов (сотни уверен как минимум ) и всё прекрасно индексируется и даже часть даёт неплохой траф и это всё при абсолютно одинаковых названиях и самих роликах

Допустим есть фильм и на несчисленном количестве сайтов в сети большая часть заголовка страницы одинакова и в основном текст внутри и решает часто решающую роль. Только одинаковое название мало повлияет на индексацию яшей.

У меня например много абсолютно одинаковых и по названию и по полному отсутсвию описания роликов (время воспроизведения разное) и каждый даёт посетителей.
#34 26 декабря 2012 в 16:36
Видео штука такая веселая в продвижении. Алго яндекса на видео не идиоты делали и оно или он или они учли и это конечно видно в работе, 1 ролик на 10000 сайтов получает 1 по одному пользователю(утрирую), но в какой то момент один из 10000 сайтов удачно засветившийся ссылкой или комментом, получает на тот же ролик половину трафа. Причем все его соседи и конкуренты сидят рядом в топе или выше.
Уник в этом деле спорная тема, но конечно если по уму, то комменты нужны под роликами, рейтинг, немного разности в длительности и тд.
По этому и траф плавает, но при большом количестве роликов на сайте это в пределах средней посещалки и особо не видно не вооруженным взглядом.
Ввели новый алго, по большому счету если сайт был востребован у пользователей, так он так и останется у них в выдаче. А вот если был как я писал на простом дележе выдачи видео, то может просесть. Придется работать уже действительно над материалом и крутить.
И еще один пренеприятный момент, все абсолютно модули, движки гребущие видео после прошествия некоторого времени и получившие оценку пс как именно авто грабли, не до авто..., понижаются в выдаче и остаются "сильнейшие" из успевших подняться.
Так происходит и происходило со всеми подобными движками, печально, но факт. По этому стоит озаботится способами и методами удержания народа и боле менее контентной поддержкой роликов, ссылочек набрать.
#35 26 декабря 2012 в 16:55

И еще один пренеприятный момент, все абсолютно модули, движки гребущие видео после прошествия некоторого времени и получившие оценку пс как именно авто грабли, не до авто..., понижаются в выдаче и остаются "сильнейшие" из успевших подняться.
Так происходит и происходило со всеми подобными движками, печально, но факт.

garry

В чем и дело.
#36 26 декабря 2012 в 18:04

Ребят ну вы читайте что ли внимательно, смотрите шире

fact
читаем внимательно, но настолько расширять обзор чтоб выйти из темы вопроса не могу))

на этот раз отвечу, это способ расширить возможности ИВ по наполнения вашего сайта контентом

fact
Вот вы расширили как и в том комменте, но причем тут это пояснение к:


Скоро Яндекс чую изменит отношение к ив, после некоторых обновлений и вообще будет нехорошо.

letsgo
Вероятней всего вскоре так и будет(
… сейчас сильно уж сладко все)

reload
Вопрос прозвучал про отношение яши к ИВ, причем тут блоги, как они повлияют на отношение к ИВ?

Я понимаю что когда зациклен идеей то кажется что все с ней повязано, но не на столько же!)
Еще и других заставляете "смотреть шире"))) это через чур широко относительно данного вопроса!)

И опять повторю… Я не говорю что идея плоха, чтоб не придумывали домыслов!

вы вообще о чём???? Кто вам это сказал???

fact

вы же создаёте абсолютно разные по конструкции и содержанию страницы

fact
Значит плохо проводили эксперимент) видать с панелью вебмастера от псов не советовались!


Посчитайте у какого количества купивших ИВ абсолютно одинаковые названия роликов (сотни уверен как минимум ) и всё прекрасно индексируется и даже часть даёт неплохой траф и это всё при абсолютно одинаковых названиях и самих роликах

fact
А вы ни читаете да? Я говорю о уникальных по возможности страницах в рамках одного сайта!!! или вы блоги будете создавать на другом, отличном от содержащего видео?))

Все, устал, вы заставляете видеть настолько шире, на сколько мне не позволяет моя логика мышления)
Не могу я отталкиваясь от погоды делать прогнозы курс валют!))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.