Обязательно ли быть ИП или ЮЛ?

...чтобы использовать продавать через платёжные системы?

#46 17 декабря 2012 в 21:09
В Питере тож не особо. Ценники как в Москве, а зарплаты в 2 раза ниже.
#47 17 декабря 2012 в 21:25

В Питере тож не особо. Ценники как в Москве, а зарплаты в 2 раза ниже.

Alexneva
В Питере то же у кого как. Одноклассник уехал туда, работает на двух работах сисадмином, держит свой клуб по дайвингу, катается по всему миру, дорогое снаряжение, новый внедорожник. Родственники в Питере живут, то же разброс по доходам, но кстати цены на продукты такие же как у нас, а где то даже ниже, уж не говоря про магазин "Народный" Но вот из моих знакомых в Волгограде нет никого с доходом в районе 50 тысяч. У нас это богатей. Ну да ладно удалились мы от темы ТС
#48 17 декабря 2012 в 21:28
Volgomarket, поверьте, в большом городе и запросы иные. сколько бы человек не зарабатывал — ему всегда будет мало. когда у тебя в кармане 100р — купишь батон и бутылку кефира, когда 200 — колбаски возьмешь еще, когда 300 — еще пивасика добавишь и тд. увеличение достатка ведет к увеличению потребностей и человеку все равно денег не хватает :)

Про компы. Я не знаю специфики вашего муниципального образования, но в моем понимании компутерный сервис, это не только системники, но и вся остальная перефирия. Купите пачку болванок двд и сд, продавайте поштучно по 20р за блин, организуйте за 100р запись или копирование. Оцифровку можно делать видео, с касет на двд. Продавайте мышки, батарейки и тд. Надо нажимать на сопутсвущие мелочи которые являются расходкой. Фотобумага, бумага, чернила. Зайдите на сайт инксистема, запишитесь в партнеры, продавайте их комплекты перезаправляемых картриджей. Купите к примеру МФУ — делайте ксероксы-распечатки. и т.д. и т.п. Вариантов развития просто море, но ощущение что вы зациклены на системниках и все. Системники денег не дадут, только на абонентке, а вот перефирия — это золотое дно.
#49 17 декабря 2012 в 22:40
Согласен с picaboo, сделайте себе сайт, набейте его предложениями компьютерной мишуры и доп.услуг и везде по максимуму оставляйте как можно больше визиток — Компьютерная помощь круглосуточно и т.п. У нас в последнее время постоянно в почтовые ящики такие визитки бросают, в двери вставляют, в домофоне веером постоянно торчат, наклейки на двери парадной клеят.
#50 17 декабря 2012 в 23:17

а вот перефирия — это золотое дно

picaboo
либо золотое либо просто ДНО. laughЗависит от многих факторов и сейчас уже не актуально, например проходное место или нет, и т.д.
#51 17 декабря 2012 в 23:54
picaboo, Alexneva, Улыбнули ваши высказывания😊
picaboo, Ваш пост говорит о том, что Вы не в теме. Сейчас у меня 2 системы налогообложения — ЕНВД (ремонт оргтехники) и УСН (те продажи и услуги, которые оплачиваются мне по безналу) Вы предлагаете мне влезть еще как минимум в 2-3 налоговых бремя. Это торговля (ЕНВД от торговой площади) тиражирование на цифровые носители, так же ЕНВД и плюс еще ксерокопия 2 руб. за прогон еще один ЕНВД ) Дальше торговля — это вложение капитала, гарантийные обязательства… При тиражировании на диски, кстати записать болванку у нас стоит порядка 25 рублей, а не 100, как Вы написали, может принести проблемы с авторскими правами и не докажете, что пиратскую винду Вам принес клиент, факт тиражирования и распространения на лицо. Общался я с отделом "К" при ФСБ, знаю что это такое, тем более торгую ПО и тем более двух клиентов накрывали проверки по легальности ПО, штрафы там ой какие не мелкие. Ну и еще это уже то, чего Вы не знаете, это то что мой СЦ находится в подвале крупного всероссийского сетевого компьютерного магазина, т.е. все вышеперечисленные товары, а именно болванки, фотобумага и другие расходники торгуются у них, я взял на себя обязанности ремонта, т.к. их СЦ на другом конце нашего миллионного города. Кстати перезаправляемые картриджи у нас в магазине то же торгуют ребята из отдела компьютерные диски😊Далее, абонентка — тут я согласен, капает потихоньку, но… 500 руб. за компьютер в месяц (цена не менялась уже лет 5) не каждый руководитель соглашается, часто приглашают "знакомого мальчика, сына работницы" и т.п. студентов, после которых часто приходится выгребать лопатой. А да, еще МФУ купить😊МФУ есть, использую для личных деловых нужд, печать бланков приема техники и договоров, в магазине уже есть 2 копировальных точки. Так что не прет и это.
Alexneva, Компьютерная помощь круглосуточно, выезд на дом и т.п. ОК, это у меня присутствует, но часто мешает основной работе, т.к. клиент прет ко мне системник, а я на выезде… это не совсем хорошо влияет на имидж СЦ. Скажете "Бери работника" так за этого работника налогов надо заплатить мама не горюй, плюс еще человеческий фактор — возьмешь грамотного начнет работать на себя. Все это я уже проходил и шишек понабивал. Что касается сайта, то есть он у меня и не один. Правда продаю я там не компьютеры и комплектующие, а программы, часто эксклюзивные, по некоторым позициям я единственный представитель вендоров в своем городе миллионике. Бывает, что выстреливает, но редко.
Так что я не зациклился на ремонте компов, повторюсь у меня несколько видов деятельности это ремонт компов, продажа ПО, изготовление и размещение рекламы (эксклюзив в районе по размещению в трамваях и троллейбусах, договора с крупными держателями рекламных площадей) иногда сайты (это все реже) и то с таким перечнем я не вытягиваю пресловутую зарплату в 50 тысяч.
Что касается запросов, согласен. Я езжу на джипе, была ВАЗ-21099, но заработал на крупной сделке по продаже ПО купил подержанный джип. Да я хочу и сделать ремонт в квартире и отдохнуть в отпуске (что вряд ли) и вот именно по этой причине увеличение налогового бремени воспринимаю так остро.
P.S. Извините за много букв😊Наверное пора выходить из этой темы, приходится повторяться.
P.S. Предприниматель с 17 летним стажем, разорявшийся, залезавший в долги, кинутый работниками и партнерами, но все еще пока живой :)
#52 18 декабря 2012 в 01:49
Volgomarket не доказывай никому ничего здесь кроме тебя и меня тут нету кто работает сам на себя (я имею ввиду официально а не выплаты пртнерских на ел.деньги и дальнейшее их обналичивание не думаю что кто то их выводит себе на Р/Сч) может еще несколько человек но просто убивают ответы. типа "Найми работника" или "какая проблема если Р/С открыть" пусть "бухгалтер делает"
1 Нанять работника это значит с 10 тр зарплаты налогов надо отдать около 5 тр итого 15 тр и не волнует есть у тебя прибыль или нет.
2 Работа с Р/С подразумевает кассовую дисциплину и ведение бухгалтерии с 2013г все стало жестче если год назад налоговая закрывала глаза на это (давала время подумать и наладится) тк ведение бух учета уже как два года приравняли ИП к ООО.
Далее можно писать до бесконечности налоги проверки конкуренция арендодатели итд и когда бывает до соплей обидно что те кто работают под левой фирмой купленой за 25 шт не платя ничего и ты ип с многолетним стажем так вот угадайте кого больше кошмарят а кого вообще не трогают?
Тема эта периодически подымается потому как думают что предпринимательство приносит золотые горы, к сожалению эти времена прошли
#53 18 декабря 2012 в 04:33
Да, не выгодно в России работать честно и легально :((
Все делается чтобы чел затемнил и уклонился от налогов
#54 18 декабря 2012 в 10:59

не доказывай никому ничего здесь кроме тебя и меня тут нету кто работает сам на себя

stavpit
здесь никто никому ничего не доказывает, а лишь делятся мнениями.

picaboo, Alexneva, Улыбнули ваши высказывания

Volgomarket

ну хоть улыбнул… и то ладно😊смех продлевает жизнь. Я же говорю, что просто не знаю ситуации конкретно в вашем случае и тяжело с потолка найти золотую жилу. Надо думать, искать, просчитывать. Бизнес не бывает таким что бы выстрелил сразу, не то время. Надо искать свою фишку, отжимать конкурентов.
#55 18 декабря 2012 в 11:51


Volgomarket не доказывай никому ничего здесь кроме тебя и меня тут нету кто работает сам на себя (я имею ввиду официально а не выплаты пртнерских на ел.деньги и дальнейшее их обналичивание не думаю что кто то их выводит себе на Р/Сч) может еще несколько человек но просто убивают ответы.

stavpit
Не надо ля-ля… smokeЯ в начале темы прямо обозначил свою позицию.
Тема протухла, я сливаюсь.
#56 18 декабря 2012 в 12:18
Послушай дружище да тема ушла если хочешь совета то получи персональный атестат подключи робокассу и без всяких ИП работай заработанное будет выглядеть вебмани киви мастеркард а далее сам хочешь в банкомате хочешь с карты расплатись до 600 тыс в сутки ты нах никому не нужен.

Захочешь стать белым заключишь договор как юр лицо с робокассой и будешь делать вывод на р/с и уплачивать 6% думаю коротко и ясно оквед если надумаешь пиши что ты в теме указал у меня такие же и еще несколько но этих за глаза достаточно.
Все в теме тоже больше не буду писать
#57 18 декабря 2012 в 14:43

Послушай дружище да тема ушла если хочешь совета то получи персональный атестат подключи робокассу и без всяких ИП работай заработанное будет выглядеть вебмани киви мастеркард а далее сам хочешь в банкомате хочешь с карты расплатись до 600 тыс в сутки ты нах никому не нужен.

stavpit

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#58 18 декабря 2012 в 19:13
Понеслось — закрытый клуб😥А вот у меня рейтинг 8 и что я уже не в сообществе? что за тайны Бургунского двора
#59 18 декабря 2012 в 19:41
stavpit, спасибо.
По категоричности высказываний создаётся впечатление, что большинство тут имеет свой бизнес rofl
Volgomarket, мне очень интересно, что вы пишите, так что не бойтесь уйти от темы. Многим здесь будет полезно узнать именно факты, о которых вы говорите, а не наивные домысли и мнения людей, не имеющих предпринимательского опыта.
#60 19 декабря 2012 в 08:29
Taki Nobori, Нет, хватит. А то если книгу начну писать "Российский малый бизнес становление и упадок" будет не уникальным контентом laughслишком много всего наболевшего.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.