Как установить instantCMS на хостинг Windows?

Как установить instantCMS на хостинг Windows?

#1 17 декабря 2012 в 06:40
Админ моего хостинга написал мне сообщение: «К сожалению вы неможете поставить права 777 / Так как сервер является Windows.»
Сам сайт находится по адресу: demo12062.atservers.net/, залился без проблем, но ссылки не работают (думаю что из-за не выставленных прав «777»).
Этот хостинг сменить не могу, поскольку он поддерживает вызов функций из dll (мой сайт без них потеряет всю свою функциональность).
Подскажите как быть?
#2 17 декабря 2012 в 07:43
InstantUser, можно более подробно? какие именно ссылки не работают? какие сейчас права установлены и скиньте характеристики хостинга.
#3 17 декабря 2012 в 10:54
У вас не работают директивы RewriteEngine, так как стоит IIS (виндовый веб сервер)
перепишите директивы под IIS или поставьте apache
#4 17 декабря 2012 в 12:55
Сурок
Например ссылка Поиск"Поиск" demo12062.atservers.net/users/search.html и все остальные ссылки в меню.
#5 17 декабря 2012 в 13:09


У вас не работают директивы RewriteEngine, так как стоит IIS (виндовый веб сервер)
перепишите директивы под IIS или поставьте apache

Роман

Роман можно поподробнее. Нашёл у себя на компьютере 2 файла в которых упоминается "RewriteEngine"
Z:\home\snet\www\includes\geshi\geshi\apache.php
и
Z:\home\snet\www\.htaccess
в файле "apache.php"
нашёл следующий код:
  1. //mod_rewrite.c
  2. 'RewriteBase','RewriteCond','RewriteEngine','RewriteLock',
  3. 'RewriteLog','RewriteLogLevel','RewriteMap','RewriteOptions',
  4. 'RewriteRule',
а что делать дальше ума не приложу?
#6 17 декабря 2012 в 13:16


У вас не работают директивы RewriteEngine, так как стоит IIS (виндовый веб сервер)
перепишите директивы под IIS или поставьте apache

Роман

Роман, еще вопрос не совсем по теме. Можно ли Денвер заставить писать ошибки выполняемых скриптов, например как это делает IIS:
Faulting application name: php-cgi.exe, version: 5.2.17.17, time stamp: 0x4d25fc25
Faulting module name: ntdll.dll, version: 6.1.7601.17725, time stamp: 0x4ec49b8f
Exception code: 0xc0000005
Fault offset: 0x0002e3be
Faulting process id: 0xfc0
Faulting application start time: 0x01cdda787ebcb6a4
Faulting application path: php-cgi.exe
Faulting module path: ntdll.dll
Report Id: 3f72c0fa-466c-11e2-8175-e3093229e96e
#7 17 декабря 2012 в 13:18
InstantUser, это проблемы хостера а не instant и права на файлы тут совсем непричем, для нормальной работы cms на странице загрузки опубликованы требования, вот сейчас пинаем хостер что бы он Вам как пользователю который платит деньги предоставил необходимые ресурсы и возможности… Если хостер откажется — пишите претензию письмомм с уведомлением, там по сути техника проста…
#8 17 декабря 2012 в 14:38


InstantUser, это проблемы хостера а не instant и права на файлы тут совсем непричем, для нормальной работы cms на странице загрузки опубликованы требования, вот сейчас пинаем хостер что бы он Вам как пользователю который платит деньги предоставил необходимые ресурсы и возможности… Если хостер откажется — пишите претензию письмомм с уведомлением, там по сути техника проста...

Максим Шорин
Всё не так просто Максим. Дело в том, что мой сайт требует астрологические расчеты (которые обеспечивает swedll32.dll), т.е. мне нужно грузить виндовую dll плюс хостинг должен удовлетворять требованиям Instant CMS, а такой хостинг сложно найти. Деньги пока я не плачу, это демо аккаунт.
#9 17 декабря 2012 в 17:07
InstantUser, ну тогда пинаем хостер… выносим мозги пока им не надоест… или тебе не надоест =)))
#10 17 декабря 2012 в 19:02

пока им не надоест… или тебе не надоест =)))

Максим Шорин
Скорее надоест InstantUserу
А может у вас есть исходник dll, можно попробовать его под линукс компилировать, он ведь только считает чтото и не взаимодействует с системными файлами виндоус.
#11 18 декабря 2012 в 04:26
InstantUser, ваш сервер не удовлетворяет требованиям для этой cms

Требования к серверу:
Apache + mod_rewrite;
PHP 5 (+GD, +iconv, +mbstring, +simplexml)
MySQL 5

Ошибки скриптов смотрите в логах сервера
IIS-ом никогда не занимался, видел вроде на официальном сайте DLE, что-то подобное. Гляньте там и попробуйте сделать по аналогии.
С правами на папки у вас скорее всего все нормально, т.к. это винда. В версии 1.10 при установке идет проверка прав, если все было нормально, значит копайте в сторону mod_rewrite
Крайний случай — меняйте хостинг.
#12 18 декабря 2012 в 08:51


пока им не надоест… или тебе не надоест =)))

Максим Шорин
Скорее надоест InstantUserу
А может у вас есть исходник dll, можно попробовать его под линукс компилировать, он ведь только считает чтото и не взаимодействует с системными файлами виндоус.

eoleg
К сожалению исходников нет
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.