InstantShop

Что слышно?

#16 24 декабря 2012 в 13:21
Хотелось бы узнать мнение пользователей, хочу открыть еще один магазин на инстанте и интересует такой вопрос, дает ли преимущество в продвижении компонент InstantShop, или он в этом плане ни чем не отличается от универсального каталога.
#17 25 декабря 2012 в 00:30


Gumoff, я не понимаю чего вы хотите
при каждом обновлении все изменения описываются в письме, содержащем архив с обновлением

r2

Хочу быть в курсе за компонент, и было бы неплохо открыть аналогично пользователям inmaps invideo — сайт instantshop.ru где вы не скрывая могли бы оглашать правки, дополнения, трэкер чтобы при переезде с версии на версию быть вкурсе изменений в коде. Чтобы не рыть обновленный компонент в поисках изменений а все было прозрачно, перед глазами. Чтобы люди могли делится доработками не опасаясь что раскрывают внутреннее устройство платного компонента, или устранение уязвимых моментов. Чтобы облегчить вам работу и люди могли обмениваться патчами и советами не дергая вас попустякам.

r2, да вы и сами прекрасно понимаете пользу от этого.

Да, а вот письмо

Здравствуйте.

В архиве InstantShop работающий с InstantCMS v1.8+

Как установить:

1. Распаковать архив в корень сайта
2. В админке перейти в раздел "компоненты" и нажать кнопку "Установить"
3. Установить InstantShop.
4. Содержимое файла /templates/_default_/css/add_to_styles.css добавить в конец файла styles.css вашего шаблона.

В комплекте еще три модуля, они будут верхними в списке раздела "Модули" в админке.
Чтобы они заработали, их нужно включить и привязать к меню.

best regards, r2

Тогда ведь уже были плагины?!
#18 25 декабря 2012 в 00:37


Хотелось бы узнать мнение пользователей, хочу открыть еще один магазин на инстанте и интересует такой вопрос, дает ли преимущество в продвижении компонент InstantShop, или он в этом плане ни чем не отличается от универсального каталога.

keven

Спорный вопрос продвижения, но там присутствует генерация seo ссылок, как в статьях.
#19 25 декабря 2012 в 11:55
Скажу свои 5 копеек.
Мне тоже показалось, что Шоп перестал обновляться, последние обновления — только правки, нового "функционала" не добавляли.

Не буду распускать слухи, но слышал, что готовится обновление Шопа, а именно: 2 шаблона от Дезерита(1 бесплатный) и некоторые дополнения в самом шопе(микроразметка мб).

так что ждем.
#20 25 декабря 2012 в 12:57


Скажу свои 5 копеек.
Мне тоже показалось, что Шоп перестал обновляться, последние обновления — только правки, нового "функционала" не добавляли.

Не буду распускать слухи, но слышал, что готовится обновление Шопа, а именно: 2 шаблона от Дезерита(1 бесплатный) и некоторые дополнения в самом шопе(микроразметка мб).

так что ждем.

sotastroy

Причем тут обновление функционала шопа и шаблоны от дезерита?
#21 25 декабря 2012 в 17:28

многопользовательского магазина

AtlantisWeb
Ну допустим это превышает само понятие магазин))
1С есть во многих шопах в качестве дополнений и это хотелось бы иметь конечно. А вот характеристики для разновидностей — это есть по-умолчанию в любом шопе.
#22 25 декабря 2012 в 20:08

1С есть во многих шопах в качестве дополнений и это хотелось бы иметь конечно.

lokanaft
Предложение было озвучено разработчику, думаю что скоро и в инстантшопе будет нормальный обмен товарами, ценами и заказами с 1с.
#23 25 декабря 2012 в 20:56
Нормальный бы иморт еще сделали, ато только текст можно импортировать, а фото никак.
#24 25 декабря 2012 в 20:59
Оптимизации не хватает, сортировка по цене -сортирует все товары в базе, вместо того чтобы только из категории, а что будет когда товаров за 2000 штук в магазине?
Также думаю работают и все остальные фильтры в шопе
#25 25 декабря 2012 в 21:05
Связанные товары не работают — предложение использовать теги считаю неуместным, так как нужен вывод связанных товаров на странице товара, а не поиск всего скопа по тегам
#26 26 декабря 2012 в 10:21

Оптимизации не хватает, сортировка по цене -сортирует все товары в базе, вместо того чтобы только из категории, а что будет когда товаров за 2000 штук в магазине?
Также думаю работают и все остальные фильтры в шопе

Gumoff

не правы на 1000% все сортировки и отборы работаю в магазине согласно категории в которой происходит сортировка.
#27 26 декабря 2012 в 12:28

Причем тут обновление функционала шопа и шаблоны от дезерита?

Gumoff
не причем, просто 2 разных события, связанных с Шопом. И это не Инфа 100%, а лишь слухи.
#28 8 января 2013 в 22:22
А я вот только сегодня обнаружил после некоторой реконструкции сайта, что поиск по сайту вообще не ищет по Шопу. Раньше мне это не нужно было, а теперь вот понадобилось и я был в шоке, что этого нет. Или я чего-то не знаю?
#29 8 января 2013 в 22:24

что поиск по сайту вообще не ищет по Шопу

ermakover

А вы включили в настройках поиска?
#30 8 января 2013 в 22:26


что поиск по сайту вообще не ищет по Шопу

ermakover
А вы включили в настройках поиска?

letsgo
Разобрался — всё ищет, только нужно было отметить пункт "Товары" в поиске. Но пришлось оставить только его, иначе столько мусора вылезает…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.