ТРОЯН

#1 21 декабря 2012 в 18:53
Добрый день,
многие .js файлы заражены… если их чистить вручную, то на следующий день они опять с вредным кодом "грязные".
они правятся каким то скриптом, который лежит в одном из файлов сайта. сам скрипт (троян) найти не удается
Подскажите пожалуйста — как его искать
#2 21 декабря 2012 в 18:57
антивирус его не видит
#3 21 декабря 2012 в 19:13
Сравнить файлы с дистрибутивом, winmerge
#4 21 декабря 2012 в 19:14
бекап файлов есть? так проще всего)
#5 21 декабря 2012 в 19:22
Уууу.в индекс.пхп посмотри, может какой то левый скрипт.И дизайн если ставил другой, он может быть заражён.смени ради теста.
#6 21 декабря 2012 в 19:55
надо искать не то что изменено, а то через что меняли. либо шелл залит, либо пароли от фтп ушли (что наиболее вероятно)
#8 21 декабря 2012 в 21:28
Ленивый, сказано же, заражает js файлы
#9 21 декабря 2012 в 21:35
я понял, что заражает js файлы, но приводит это к чему? Как это проявляется?
#10 22 декабря 2012 в 14:36
1. Сравнить файлы с дистрибутивом.
Ничего не даст, потому что скрипт скорее всего дописан в уже существующем файле. нужно проверять каждый.
2. Бекап.
Не известно — как давно троян сидит в папках. + Востановление — сложный путь, потому что очень много доработок и изменений пользователями.
3. надо искать не то что изменено, а то через что меняли. либо шелл залит, либо пароли от фтп ушли.
Пароли сменены, доступы поправлены. Скорее всего шелл, вот только как его найти… это вопрос. Если открывать и проверять каждый файл на предмет посторонних кодов — уйдут месяцы.
4. Что делает-то вирусяга!?
Пытается открывать другие сайты во фрейме главной страницы… а так еще куча побочного говна.

Я просто думал, может кто то с таким сталкивался… подскажет как искать
#11 22 декабря 2012 в 14:56

1. Сравнить файлы с дистрибутивом.
Ничего не даст, потому что скрипт скорее всего дописан в уже существующем файле. нужно проверять каждый.
2. Бекап.
Не известно — как давно троян сидит в папках. + Востановление — сложный путь, потому что очень много доработок и изменений пользователями.
3. надо искать не то что изменено, а то через что меняли. либо шелл залит, либо пароли от фтп ушли.
Пароли сменены, доступы поправлены. Скорее всего шелл, вот только как его найти… это вопрос. Если открывать и проверять каждый файл на предмет посторонних кодов — уйдут месяцы.
4. Что делает-то вирусяга!?

Евгений
К чему тогда этот пост?
Тогда нужно было просто написать — я сам ничего делать не хочу, сделайте все за меня!
#12 22 декабря 2012 в 15:13
на моем хостинге в техподдержке сказали, что ата проблемма массового характера
что очень много обращений за последние дни
вдруг кто то тоже подвергся атаке
#13 22 декабря 2012 в 15:21
Евгений, нет универсального способа удаления троянов, на вашем хостинге ведь не только instantcms стоит, хотя если массово то может дырка в настройках демонов, но в любом случае не обойдетесь без проверки всех ваших файлов на предмет изменения.
#14 22 декабря 2012 в 15:40
Евгений,

1. Сравнить файлы с дистрибутивом. Ничего не даст, потому что скрипт скорее всего дописан в уже существующем файле. нужно проверять каждый.

Хотите, я вам смержу весь ваш сайт за 5 мин с офф дистрибутивом, и вышлю все отличия в файлах, а так же установлю скрипт, который в дальнейшем будет по крону все это делать и слать на почту все изменения?
Пишите в личку.
Это я к тому, что ничего в этом сложного нет ))
#15 24 декабря 2012 в 15:32
спасибо. решено
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.