Три буквы в поиске и тэгах. Как?

#1 22 декабря 2012 в 01:14
Ребята, объясните отчего в Инстанте в поиске и в тегах стоит ограничение на количество символов. Поисковый запрос должен состоять из не менее чем 4 символов, теги тоже. А ведь существует очень большое количество слов и аббревиатур из трех букв. Сейчас получается такая ситуация что нет возможности запустить поиск по трех-буквенным словам и аббревиатурам, и нельзя ставить тэги из трех букв. Для чего нужно такое странное ограничение? Я еще могу понять ограничение на 1 и 2 символа, но зачем же делать ограничение на 3 символа?

Подскажите пожалуйста как это можно изменить, в каких файлах это искать?
#2 22 декабря 2012 в 01:27
Май, кстати, меня тоже обременяет этот вопрос, я бы вообще полностью переработала компонент поиска(он сам по себе не слишком хороший) и тэгов)))
#3 22 декабря 2012 в 02:01
файлы: components/search/model.php и /core/lib_tags.php
#4 22 декабря 2012 в 02:16
maxisoft, Спасибочки, Макс, большие! angel
#5 22 декабря 2012 в 02:39
maxisoft, спасибо бразер smileВсе получилось. music
#6 22 декабря 2012 в 02:46

я бы вообще полностью переработала компонент поиска(он сам по себе не слишком хороший) и тэгов

Azura
Да? А что не так? Меня лично пока все устраивает и в поиске и в тэгах, а теперь, когда сделал поиск по трем буквам — тем более, все вроде гладко.
#7 22 декабря 2012 в 12:54
еще ограничение в \components\search\frontend.php есть
#8 22 декабря 2012 в 14:02


еще ограничение в \components\search\frontend.php есть

KS

Да, именно там и нужно править чтобы все заработало.
#9 22 декабря 2012 в 15:01
Друзья, а вы не ошибаетесь? Где-то слышал, что для полнотекстового поиска по базе(именно такой используется в инстанте) мускула не подходят слова меньше или равно 3 символов. Не поленился и поискал доки. Вот ссылочка.

Для разбивки текста на слова MySQL использует очень простой синтаксический анализатор. ``Словом'' является любая последовательность символов, состоящая из букв, чисел, знаков ''' и '_'. Любое ``слово'', присутствующее в стоп-списке (stopword) или просто слишком короткое (3 символа или меньше), игнорируется.

Поэтому и ввели проверку и ограничение в 3 символа в файлах. То есть, если убрать все проверки, то не будет показываться предупреждение. Но и находиться не будет. А что показывает практика? Неужели ищется и находится?
Это касается общего поиска. В тегах, если убрать все проверки должно работать. Там не используется fulltext поиск.
#10 22 декабря 2012 в 15:39

А что показывает практика? Неужели ищется и находится?

Марат
Да, Марат, на практике работает, поиск находит все страницы на которых есть трехбуквенное слово из запроса.
#11 22 декабря 2012 в 16:47

Да, Марат, на практике работает,

Май
да, тогда доки врут ) или я их неправильно понимаю )))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.