Кнопка вверх, вниз, назад, как вконтакте

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Не работает такая кнопка правильно

#1 23 декабря 2012 в 02:43
Здравствуйте, уважаемое Сообщество!
Захотел поставить на сайт кнопку вверх, как вконтакте. Там она работает хитро, если опускаешься вниз, то она показывает "Наверх", а когда поднялся наверх, то показывает "Вниз", и при нажатии ты пойдешь туда вниз, откуда поднялся наверх. И еще одна фишка ее — это назад. Так вот, я поставил такой скрипт: habrahabr.kz/admin_1369_knopka-vverh-kak-vkontakte.html, но не работает все как надо, только вверх, почему-то… Может кто-то знает как решить эту проблему страшную?
Речь идет о сайте tanat.info/, кнопка стоит там, но работает только вверх. Раньше мне и этого хватало, но если есть больше функций, то почему бы и нет.
#2 23 декабря 2012 в 03:44
Thanatognozija, Я у вас не нашла эту кнопку вообще😥Надо смотреть какие скрипты у вас уже подключены и искать разнообразные казусы и конфликты...
Честно, мне иногда было легче прописать скрипт прямо в файл шаблона, если он коротенький.
#3 23 декабря 2012 в 03:49
Ой, спасибо большое, уважаемая Azura, я только заметил, что она не отображается незарегистрированным пользователям, почему-то. Вот, еще одна проблема огромная… cryОткуда этот скрипт узнал, что есть незарегистрированный пользователь?
#4 23 декабря 2012 в 03:54
Thanatognozija, значит у вас скрипт добавился в условие распознания админа и пользователя… Попробуйте строку подключения этого скрипта поставить в списке самой последней. Проверьте чтоб не ниже </head>, можно даже прям перед этим закрывающимся тэгом.
#5 23 декабря 2012 в 03:58
О, точно, все заработало теперь. Чудеса да и только danceСпасибо большое, Azura, я сегодня смогу лечь спать теперь хоть… ох… Оказывается влияет еще если не там вставишь по порядку… вот это уже реальные новости для меня.
#6 23 декабря 2012 в 04:01
Thanatognozija, Спокойной ночи и удачи😊Конфликты возникают обычно как раз из-за того, что скрипты подключенные выводятся криво и конфликтуют. А ещё иногда люди ошибаются и прописывают не внутри <head></head>. Вот это надо проверять сразу.

п.с.: и незачто!
#7 23 декабря 2012 в 04:05
Azura, буду теперь делать так всегда и учитывать эти моменты, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ. И все так, вот порылся, погуглил, нет решения этой проблемы, вверх есть, а вниз нету… Там видимо еще какой-то скрипт хитрый прописан. Я не разбираюсь в этом, но ведь можно с сайта забрать css файл, почему же скрипт извлечь нельзя с того же вконтакте?
#8 23 декабря 2012 в 07:29
Почему нельзя? А почему нельзя украсть какой то модуль или хук не напрягаясь? это тоже, самое.Может у них там вообще не один скрипт этих стрелочек) Легче самому написать.
#9 23 декабря 2012 в 09:14

Проверьте чтоб не ниже </head>

Azura
скрипт можно вставить и в теле не обязательно в head
#10 23 декабря 2012 в 11:27
А кнопка назад не работает? shock
#11 23 декабря 2012 в 11:38
Да, действительно, кнопка "назад" не работает, в этом ведь и вся проблема, чтобы работала кнопка вниз и назад. Я думал, что может кто-то сталкивался с таким, или знает как реализовать сие.
#12 23 декабря 2012 в 14:08
Вот есть реализация этого, только в другом чуть виде, но главное, что такое есть, кнопка вниз тоже там работает: learn.javascript.ru/play/tutorial/browser/dom/updown/index.html

А вот код, который стоит у меня сейчас:

  1. $(document).ready(function(){$("#topvk").css('display','none');$(function(){$('#topvk').click(function(){$('html, body').stop().animate({scrollTop:$("body").offset().top},0)})});if(document.referrer==''){$("#topvk").hide()}else{$("#topvk").show();$('#topvk nobr').text('Назад').removeAttr('class').attr('class','back');$('#topvk').attr('onclick','window.location=\''+document.referrer+'\'')}});jQuery(window).scroll(function(){if(jQuery(window).scrollTop()>100){$("#topvk").show();$('#topvk nobr').text('Наверх').removeAttr('class');$('#topvk').removeAttr('onclick')}else{if(document.referrer==''){$("#topvk").hide()}else{$("#topvk").show();$('#topvk nobr').text('Назад').removeAttr('class').attr('class','back');$('#topvk').attr('onclick','window.location=\''+document.referrer+'\'')}}});document.write('<style>#topvk nobr{opacity:0.3;height:14px;padding:0px 20px;margin:0 31px 0 15px;font-weight:bold;font-family:tahoma,arial,verdana,sans-serif,Lucida Sans;font-size:11px;color:#45688e;background:url(/vk_up_back/vk_up_back.gif) no-repeat left 3px;-webkit-transition-property:opacity;-webkit-transition-duration:200ms;-moz-transition-property:opacity;-moz-transition-duration:200ms;}#topvk:hover nobr{opacity:1;height:14px;padding:0px 20px;margin:0 31px 0 15px;font-weight:bold;font-family:tahoma,arial,verdana,sans-serif,Lucida Sans;font-size:11px;color:#45688e;background:url(/vk_up_back/vk_up_back.gif) no-repeat left 3px;}.back{background:url(/vk_up_back/vk_up_back.gif) no-repeat left -22px!important;}#topvk{top:0px;left:0px;padding:13px 0 13px;cursor:pointer;display:none;width:100px;height:100%;position:fixed;cursor:pointer;-webkit-transition-property:background;-webkit-transition-duration:200ms;-moz-transition-property:background;-moz-transition-duration:200ms;}#topvk:hover{background:#e1e7ed;}</style><div id="topvk"><nobr id="stl_text">Наверх</nobr></div>');
Ох, для меня это как на китайском, я пытаюсь что-то понять, но не понимаю ничего… Почему оно не работает, где там ошибка… Странно, почему же все ставят кнопку вверх, а вниз не ставят, две в одной, и еще назад… Это ведь удобно… Хотя, может это только мне удобно, не знаю…
#13 23 декабря 2012 в 16:32
reload, не знаю, но у меня адовые глюки начинались когда я внизу вставляла))) Только раз мне это помогло — но это блин как минимум не красиво.
Thanatognozija, а вы попробуйте использовать ту реализацию по ссылке.
Я вижу у вас в коде есть функции jQwery. Я бы на вашем месте использовала только простую джаву, потому что система наша работает с библиотеками jQwery, а это может вызвать конфликты со сторонними скриптами и для этого может понадобиться вообще помощь программистов…
#14 23 декабря 2012 в 16:35
Azura, Дело в том, что там, по ссылке, кнопка нарисована по-другому. Я бы использовал ее, если бы кнопка там была такая, как сейчас на сайте, А там птичка просто… :(( Да, если бы эту фукцию, которая по ссылке подключить к тому визуальному сопровождению, которое вконтакте, то и получилось бы то, что я хочу, пусть даже без кнопки назад. Но такого решения я не нашел нигде. cry
#15 23 декабря 2012 в 16:39
Thanatognozija, а что вам мешает просто заменить файлы картинок и дописать текст "вверх" и "вниз"?)))
Единственное что наверное не удастся поставить — это окошко полупрозрачное, которое активизируется. Можно только чтоб оно резко меняло цвет.

О, а ещё можно перерисовать кнопку назад и сделать её кнопкой вверх, а так же переписать ей скрипт.)))
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.