Раскрутка сайта при помощи ФорумОк

Комплексное продвижение в социальных сетях

#1 23 декабря 2012 в 04:00
Создав проект человек часто сталкивается с вопросом «а, что дальше? Где брать пользователей?». Благо интернет блещет обилием материалов по раскрутке и продвижению сайтов. Их настолько много, что вопроса без ответа не может быть априори. Способов, как получить много пользователей на сайт большое количество. Какой лучше, это вопрос спорный, зависящий от многих факторов.

На данный момент огромнейшую популярность набрали социальные сети. Сотни миллионов человек ежедневно посещают свои странички, переписываются, слушают музыку, ищут друзей и.д. Иными словами реальный мир плавно и незаметно перетекает в онлайн.

Если в социальных сетях такое невероятное количество пользователей с самими различными интересами, то почему-бы не воспользоваться этим?

Есть множество сервисов которые предлагают раскрутку групп с социальных сетях, продвижение профилей и сообщений. Так, как я занимаю множеством онлайн проектов, мне довелось перепробовать огромное количество таких систем. Из это серой массы я хотел-бы выделить сервис ФорумОк. Ниже я постараюсь наиболее понятно описать все особенности и полезности данного проекта.

Начнем пожалуй с самого главного, что из себя представляет ФорумОк?

Это мощный «комбайн» для продвижения своих сайтов, форумов, товаров и других проектов, в таких социальных сервисах, как: ВКонтакте, Facebook, Мой мир@mail.ru, Одноклассники, Twitter, Google+, Блоги и даже Форумы! Понятный и удобный интерфейс, выбор множества критериев, десятки тысяч пользователей, готовых в короткие сроки выполнить ваш заказа. Все это, и многое другое предлагает своим рекламодателям ФорумОк.

Кроме этого имеется возможность зарабатывать деньги на своих аккаунтах в социальных сетях, выполняя задания от рекламодателей. Углубляться сюда не буду, так, как читать меня будут те, кто раскручивают свои сайты, а не пытаюсь заработать на своих аккаунтах. Скажу только, что там все интуитивно понятно, регистрируемся, вменю «Кабинеты» выбираем «Исполнитель», добавляем аккаунты и… начинаем зарабатывать деньги…

А теперь перейдем к более подробному осмотру инструменты для тек, кто собирается рекламировать свои проекты.
Переходим на сайт ФорумОк, проходим простую регистрацию. В аккаунте в левом блоке видим меню, «Мой профайл» здесь можно пополнить счет нажав Баланс → Добавить средства(там-же можно заказать и вывод заработанных средств, уже вывод, деньги пришли в тот-же день).

Ниже идет блок «Кабинеты», вот тут и начинается все самое интересное. Нажимаем «Рекламодатель», здесь мы видим пункты «панель управления», в которой мы видим все данные вашего рекламного раздела(ваш баланс, рекламные компании, служба поддержки, и т. д.). Следующим идет «Услуга ПМ», это услуга для ленивых. Вам выделяется менеджер, который создает компании, следит за исполнением, вообщем исполняет всю рутинную работу. За эту услугу они берут 10% от бюджета, при этом он должен быть не менее $100. И вот наконец мы добрались до самого основного и нужного, «Мои заказы». Из открывшегося списка выбираем нужный сервис, к примеру «Вконтакте», далее «Новый заказ», в открывшейся форме заполняем нужные вам данные. Там, думаю, проблем не должно возникнуть, так, как возле каждого поля есть всплывающая подсказка. Как вы можете видеть в нижней части, имеются очень обширные настройки таргетинга по странам, полу, возрасту, и даже периоду публикации. Для удобства имеется возможность сохранять шаблоны. При назначении цен, я лично подсматриваю в разделе «Исполнитель».

Все самые основные функции и возможности системы я описал. Надеюсь у меня получилось максимально легко и понятно объяснить, что и с чем едят.

Если имеются какие-то непонятности, и вопросы, задавайте. Я работаю с этой системой уже давно, так, что думаю смогу ответить на большинство из них.

Перейти на сайт ФорумОк.
#2 23 декабря 2012 в 07:33
FlaZa, не плохой сервис.Я там зарабатывал пару месяцев назад, выплачивают стабильно)
#3 23 декабря 2012 в 10:17
Ну 20 баксов за пост честно отработано теперь вопрос когда тебе их выплатят.
#4 23 декабря 2012 в 14:06
ФОрумок — отличный сервис… Однако, нужен всего лишь для улучшения кармы вашего сайта. Я его использую чисто как дополнительный аргумент, так как трафик вы с него не получите более менее большой… Но это я говорю для пользы вашего сайта — подумайте сто раз, так есть большая вероятность спустить бюджет и ничего не получить. Думать нужно более обширно ))) Вот кстати интересный пост нашел, использую многое из того что там написано и эффект есть — intrernet-zarabotok.blogspot.ru/2012/11/blog-post_27.html Но не пускайте дело на автомат — ваша задача полуить трафик, а не оказаться спустить все и вся
#5 23 декабря 2012 в 16:20
FlaZa, это на рекламу похоже, но спасибо! =)
soxom, Спасибо!
#6 23 декабря 2012 в 23:35
Azura
К данному сервису не имею не какого отношения, за пост не кто не не платил(но хотелось-бы, денег много не бывает:)). просто решил потратить немного времени, и поделиться своими мыслями:)))

soxom,

Это и ежику понятно, что все яйца в одну корзину класть, это, как минимум глупо. Необходимо комплексно подходить к раскрутке. К примеру взять тот-же Sоciate, заточенный под группы, или еще пачка сервисов по типу блогуна и твифлова, заточено под определенную нишу, все они дают общирное поле для социального продвижения. Но не стоит забывать о поисковом продвижении и про оптимизацию, ну и при продвижении товаров и услуг еще стоит смотреть в сторону контекстной и баннерной рекламы.
Вообще об этом можно рассуждать очень долго. Я лишь кратко попытался показать одну нишу по продвижению сайта.

stavpit,
Ух… 20 баксов? это в каком разделе столько за задание платят?
#7 24 декабря 2012 в 00:13

Ух… 20 баксов? это в каком разделе столько за задание платят?

FlaZa
Не знаю платят или нет но заходите на этот сайт и там все написано.
Ссылками не закупаюсь поисковики с ювелирной точностью их определяют и это они не скрывают, посмотрите видео семинары поэтой тематике, гугл даже картинки копипастные определяет.
Не хочу тему развивать и так форум засран.
#8 24 декабря 2012 в 15:34
FlaZa

К данному сервису не имею не какого отношения, за пост не кто не не платил(но хотелось-бы, денег много не бывает:)). просто решил потратить немного времени, и поделиться своими мыслями:)))

Хоть бы предупредили в посте что рефка ссылка. А то не кто не платил просто поделится rofl
#9 24 декабря 2012 в 17:38
FlaZa, спасибо за информацию. Если есть опыт работы там, можете приблизительно оценить во сколько мне обойдется разослать через этот сервис скажем 1000 приглашений в группу VK живым людям строго по параметрам?
#10 24 декабря 2012 в 17:45
Май, не проще рекламу в контакте купить?)
#11 24 декабря 2012 в 17:56


Май, не проще рекламу в контакте купить?)

reload
Покупал. Получилось что цена 1 вступившего в группу — 150 рублей, это слишком круто для меня, чтобы увеличить группу на 1000 человек с помощью рекламы нужно отдать вконтакту 150 тыщ рэ, если бы я автомобилями торговал или недвижимостью — это было бы вполне приемлемо, но для моего практически пока не коммерческого сайтика — это дороговато будет.
#12 24 декабря 2012 в 18:14
А еще, из 1000 новых участников группы вконтакте, на сайте зарегистрируются процентов 20, это по наблюдениям. Получается что 200 новых регистраций на сайте обойдется в 150 тыщ рэ, это 750 рублей за 1 регистрацию. Так что, покупка рекламы вконтакте — это для крупных бизнесов с большой маржой с одной продажи.
#13 24 декабря 2012 в 22:51

Покупал. Получилось что цена 1 вступившего в группу — 150 рублей, это слишком круто для меня, чтобы увеличить группу на 1000 человек с помощью рекламы нужно отдать вконтакту 150 тыщ рэ

Май
А пробовали делать более интересные объявления? Искать, скажем вариант, который даст максимальный эффект? Реально, у меня даже на группу стоматологии, один подписчик обходиться в 7 рублей, причем есть куча спецов, которые могут и еще более дешево все сделать. 150 рублей же, это что-то из области фантастики для Вконтакте

А еще, из 1000 новых участников группы вконтакте, на сайте зарегистрируются процентов 20, это по наблюдениям.

Май
Фигня
#14 24 декабря 2012 в 23:02

Фигня

soxom
Может это как-то зависит от тематики?
#15 24 декабря 2012 в 23:49

А пробовали делать более интересные объявления? Искать, скажем вариант, который даст максимальный эффект?

soxom
Честно говоря не пробовал, но прежде чем запускать рекламу прочитал ряд статей, по эффективности, сделал сочный привлекающий внимание тизер, объявление составил по теме группы, без особого креатива, выбрал цену за 1000 показов, не за переходы. Цену выставил сначала что то около 3 рублей, показы шли очень медленно, потом увеличил до 4 рэ, пошло очень быстро. Ctr составил 0.037 % Может действительно объявление было не удачным, надо будет еще поэкспериментировать.

Май:
А еще, из 1000 новых участников группы вконтакте, на сайте зарегистрируются процентов 20, это по наблюдениям.
Фигня

soxom

Что фигня, мои наблюдения? Что, разве не может такого быть что из 100 вступивших в группу только 20 зарегистрируются на сайте? Мне казалось что 20% это вполне не плохой показатель. И да, от тематики же тоже многое зависит.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.