кнопка публиковать (при создании,редактировании статей)

#1 24 декабря 2012 в 04:35
Столкнулся с такой ситуацией...
Пользователь пишет статью. по каким то причинам статья не завершена. При ее сохранении статья уходит на модерацию, а если пользователь принадлежит к группе которой разрешено публиковать статьи без модерации? она публикуется…
а вот и сам вопрос?
Можно ли, сделать кнопку "сохранить" (для дальнейшего редактирования) и кнопку "публиковать" (для публикации или модерации)?
Прошу посоветуйте. Может я повторяюсь вопросом и решение уже существует… (тогда прошу направить на источник)
#2 24 декабря 2012 в 10:31

Можно ли, сделать кнопку "сохранить" (для дальнейшего редактирования) и кнопку "публиковать" (для публикации или модерации)?

lesterkey

по сути надо сделать некий статус у статья в БД под названием-черновик. При чем было бы хорошо, елси бы материал автосохранялся каждую минуту, как например у движка IPB или на яндексе и т.д. чтобы если инет пропал или комп вырубился не надо было снова писать то же самое
#3 24 декабря 2012 в 13:51



по сути надо сделать некий статус у статья в БД под названием-черновик. При чем было бы хорошо, елси бы материал автосохранялся каждую минуту, как например у движка IPB или на яндексе и т.д. чтобы если инет пропал или комп вырубился не надо было снова писать то же самое

yury

Интересно кто пишет статью непосредственно в редакторе на сайте? Я всегда пишу В ворде а потом просто копирую. Смысл в авто сохранении заключается для глупых?
#4 24 декабря 2012 в 14:00

Интересно кто пишет статью непосредственно в редакторе на сайте? Я всегда пишу В ворде а потом просто копирую. Смысл в авто сохранении заключается для глупых ?

Clear
Но коммент или вы просто очень мало пишите и тем паче на сайтах, не пользуетесь сверкой копий или мысли все сразу приходят разом, не редактируете отложенные статьи, форматирование или акценты и тд и тп

по сути надо сделать некий статус у статья в БД под названием-черновик. При чем было бы хорошо, елси бы материал автосохранялся каждую минуту, как например у движка IPB или на яндексе и т.д. чтобы если инет пропал или комп вырубился не надо было снова писать то же самое

yury

На самом деле очень удачно если будет такое решение, очень востребовано на других движках. Да и удобственно сравнить, вернуться и куча всего. "авторская копия — дата время" и одно изменение или парочка. Но и просто сохранение авторской норм или просто сохранение при редактировании.
Дабы не возвращаться к цитате выше и вордам с их форматом. Хотя напрмер для Clear, есть функция в некоторых популярных движках, импорт прямо из ворда в статьи или страницы. Написал статейку или другой контент в ворде, нажал кнопочку и она уже на сайте)))
#5 24 декабря 2012 в 14:19


Можно ли, сделать кнопку "сохранить" (для дальнейшего редактирования) и кнопку "публиковать" (для публикации или модерации)?

lesterkey

по сути надо сделать некий статус у статья в БД под названием-черновик. При чем было бы хорошо, елси бы материал автосохранялся каждую минуту, как например у движка IPB или на яндексе и т.д. чтобы если инет пропал или комп вырубился не надо было снова писать то же самое

yury

С авто-сохранением вообще было бы круто...
Ну даже если текст готов, и надо только вставить и оформить красиво.. (автору надо бы посмотреть как данная статья вписалась в шаблон) и если текст большой, то его надо поделить на страницы, и человек задумал на первой странице вывести (меню по страницам). то есть оформление пойдет в несколько этапов… и при каждом сохранении администратор получает уведомление на модерацию статьи.(а она еще не готова).
думаю вопрос важный. решением облегчить волокиту с оформлением статей, админам с (разборкой хлама в уведомлениях)
#6 6 февраля 2013 в 12:49
Жаль что тема не набрала оборотов в обсуждении! sad
#7 6 февраля 2013 в 19:01
При публикации поста есть пункт Показывать запись: замените выбор "только мне" на "черновик". И будет вам счастье
#8 6 февраля 2013 в 19:09


При публикации поста есть пункт Показывать запись: замените выбор "только мне" на "черновик". И будет вам счастье

Dost
Мы же говорим о создании стаей пользователями??? или я не так понял?
#9 6 февраля 2013 в 19:24
Это я тогда тупанул. Просто блоги сейчас оформляю…
#10 6 февраля 2013 в 19:27


Это я тогда тупанул. Просто блоги сейчас оформляю...

Dost
Я так и понял…
а Я Пока жду, кого еще этот вопрос волнует… sad
#11 3 марта 2013 в 12:46
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#12 15 марта 2013 в 10:58
Решение найдено!..
#13 14 марта 2016 в 10:22


Решение найдено!...

lesterkey

Добрый день! Подскажите, какое решение найдено?? Работает ли оно для двойки, где можно его приобрести???
#14 14 марта 2016 в 13:36




по сути надо сделать некий статус у статья в БД под названием-черновик. При чем было бы хорошо, елси бы материал автосохранялся каждую минуту, как например у движка IPB или на яндексе и т.д. чтобы если инет пропал или комп вырубился не надо было снова писать то же самое

yury

Интересно кто пишет статью непосредственно в редакторе на сайте? Я всегда пишу В ворде а потом просто копирую. Смысл в авто сохранении заключается для глупых ?

Clear

Я пишу в ворде, но вот вместе с фотографиями статью не могу скопировать, есть ли возможность из ворда статью с фотографиями скопировать в редактор инстант?
#15 14 марта 2016 в 13:38


При публикации поста есть пункт Показывать запись: замените выбор "только мне" на "черновик". И будет вам счастье

Dost

Где данный пункт находится?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.